BFK - Illustrierter Film-Kurier, Berlin

Angebotsliste der bei mir zum Verkauf stehenden BFK im Nummernbereich 2700 - 2999
Die Ausgaben der Serie hatten 8 Seiten und eine Größe von ca. 22,5 x 29 cm.
Einige Nachdrucke in dieser Zeit erschienen mit 4 Seiten und der Größe von DIN A5
Bei den Abbildungen fehlen oft rechts einige Millimeter

Alle farbig unterlegten Ausgaben biete ich auch zum Kauf an.

Art-Nr.

Filmtitel   ...  (Regisseur)   ...   Herstellungsjahr  ...  Darsteller

BFK 2705 Die gelbe Flagge  (Gerhard Lamprecht)   1937 D  mit  Hans Albers, Olga Tschechowa, Dorothea Wieck, Gotthart Portloff, Rudolf Klein-Rogge, Arthur Schröder, Herbert Gernot, Heinz Evelt, Aribert Wäscher
BFK 2706 Wolgaschiffer / Les bateliers de la Volga  (Vladimir Strizhevsky + Jun Vanhoecke)   1936 F  mit  Pierre Blanchar, Véra Korène, Charles Vanel, Valéry Inkijinoff, Raymond Aimos, Maurice Tillet
BFK 2710 Der zerbrochene Krug  (Gustav Ucicky + Emil Jannings)   1937 D  mit  Emil Jannings, Friedrich Kayßler, Max Gülstorff, Lina Carstens, Angela Salloker, Bruno Hübner, Paul Dahlke, Elisabeth Flickenschildt, Walter Werner
BFK 2713 Die Fledermaus  (Paul Verhoeven + Hans H. Zerlett)   1937 D  mit  Lída Baarová, Hans Söhnker, Friedl Czepa, Jola Jobst, Georg Alexander, Robert Dorsay, Hans Moser, Harald Paulsen, Karel Stepanek
BFK 2716 Fanny Elßler  (Paul Martin)   1937 D  mit  Lilian Harvey, Liselotte Schaak, Rolf Möbius, Paul Hoffmann, Willy Birgel, Ernst Karchow, Walter Werner, Ernst Sattler, Hubert von Meyerinck
BFK 2720 Maienzeit / Maytime  (Robert Z. Leonard)   1937 USA  mit  Jeanette MacDonald, Nelson Eddy, John Barrymore, Herman Bing, Tom Brown, Lynne Carver, Rafaela Ottiano, Charles Judels, Paul Porcasi
BFK 2722 Petermann ist dagegen  (Frank Wisbar)   1938 D  mit  Franz W. Schröder-Schrom, Ernst Waldow, Fita Benkhoff, Johannes Barthel, Olaf Varnhorn, Berthold Ebbecke, Walter Gross, Hilde Schneider, Beppo Brem
BFK 2729 Rekrut Willie Winkie / Wee Willie Winkie  (John Ford)   1937 USA  mit  Shirley Temple, Victor McLaglen, C. Aubrey Smith, June Lang, Michael Whalen, Cesar Romero, Constance Collier, Douglas Scott, Gavin Muir
BFK 2730 Die Umwege des schönen Karl  (Carl Froelich)   1938 D  mit  Heinz Rühmann, Karin Hardt, Sybille Schmitz, Ernst Legal, Paul Westermeier, Leo Peukert, Albert Florath, Margarete Kupfer, Hugo Froelich
BFK 2737 Manuel / Captains Courageous  (Victor Fleming)   1937 USA  mit  Freddie Bartholomew, Spencer Tracy, Lionel Barrymore, Melvyn Douglas, Charley Grapewin, Mickey Rooney, John Carradine, Oscar O'Shea, Jack La Rue
BFK 2739 Das indische Grabmal  (Richard Eichberg)   1938 D  mit  Philip Dorn = Frits van Dongen, Alexander Golling, Hans Stüwe, Kitty Jantzen, Theo Lingen, Gisela Schlüter, Gustav Diessl, La Jana, Karl Haubenreißer
BFK 2748 Gasparone  (Georg Jacoby)   1937 D  mit  Marika Rökk, Johannes Heesters, Leo Slezak, Heinz Schorlemmer, Oskar Sima, Edith Schollwer, Elsa Wagner, Rudolf Platte, Ursula Herking
BFK 2749- Mutterlied / Solo per te / Immer nur du / Panik bei 'Maskenball'  (Carmine Gallone)   1937 I / D  mit  Beniamino Gigli, Maria Cebotari, Peter Bosse, Hans Moser, Michael Bohnen, Hilde Hildebrand, Alfred Gerasch, Josef Dahmen, Werner Pledath
BFK 2750 La Habanera  (Douglas Sirk = Detlef Sierck)   1937 D  mit  Zarah Leander, Ferdinand Marian, Karl Martell, Julia Serda, Boris Alekin, Paul Bildt, Edwin Jürgensen, Carl Kuhlmann, Michael Schulz-Dornburg
BFK 2756 Urlaub auf Ehrenwort  (Karl Ritter)   1938 D  mit  Rolf Möbius, Ingeborg Theek, Fritz Kampers, Berta Drews, René Deltgen, Carl Raddatz, Jakob Sinn, Ludwig Schmitz, Hans Reinhard Knitsch
BFK 2763 Der Mann, der nicht nein sagen kann  (Mario Camerini)   1938 D / I  mit  Karl Ludwig Diehl, Karin Hardt, Leo Slezak, Werner Finck, Frauke Lauterbach, Hilde Krüger, Charlott Daudert, Georgia Lind, Erik von Loewis
BFK 2765- Schüsse in Kabine 7 / Frau über Bord  (Carl Boese)   1938 D  mit  Maria Andergast, Hermann Speelmans, Harald Paulsen, Fita Benkhoff, Alexander Engel, Maria Koppenhöfer, Hans Junkermann, Max Gülstorff, Alfred Maack
BFK 2770 Die unruhigen Mädchen / Finale  (Géza von Bolváry)   1938 AT  mit  Käthe von Nagy, Ilse Werner, Lucie Englisch, Elfriede Datzig, Hans Holt, Theo Lingen, Hans Moser, Elfe Gerhart, Hans Olden
BFK 2772 Verklungene Melodie / Der weite Weg  (Viktor Tourjansky)   1938 D  mit  Brigitte Horney, Willy Birgel, Carl Raddatz, Vera von Langen, Hans Brausewetter, Silvia de Bettini, Erich Fiedler, Karl Platen, Andrews Engelmann
BFK 2782 Rätsel der Urwaldhölle  (Otto Schulz-Kampthenkel)   1938 D  Doku
BFK 2785- Der unmögliche Herr Pitt / Die Nacht der tausend Sensationen  (Harry Piel)   1938 D  mit  Harry Piel, Willi Schur, Leopold von Ledebur, Hilde Weissner, Hans Junkermann, Julia Serda, Hans Stiebner, Werner Scharf, Hans Hermann Schaufuß
BFK 2790 Spiegel des Lebens  (Géza von Bolváry)   1938 AT  mit  Paula Wessely, Peter Petersen, Attila Hörbiger, Jane Tilden, Walter Szurovy, Raoul Aslan, Karl Ehmann, Dagny Servaes, Maria Eis
BFK 2795 Tarantella / The Firefly  (Robert Z. Leonard)   1937 USA  mit  Jeanette MacDonald, Allan Jones, Warren William, Billy Gilbert, Douglass Dumbrille, Henry Daniell, Leonard Penn, Tom Rutherford, Belle Mitchell
BFK 2796 Anna Favetti  (Erich Waschneck)   1938 D  mit  Brigitte Horney, Mathias Wieman, Irene Falckenberg, Elsa Wagner, Franz Schafheitlin, Friedrich Kayßler, Maria Koppenhöfer, Jeanette Bethge, Karl Schönböck






BFK 2800 Mordsache Holm / Der rote Faden  (Erich Engels)   1938 D  mit  Ursula Deinert, Walter Steinbeck, Elisabeth Wendt, Werner Scharf, Harald Paulsen, Kurt Waitzmann, Reinhold Bernt, Hans Leibelt, Hans Halder
BFK 2801 Geheimzeichen L-B-17  (Viktor Tourjansky)   1938 D  mit  Willy Birgel, Hilde Weissner, Otto Wernicke, Bernhard Minetti, René Deltgen, Herbert Gernot, Nicolas Koline, Theodor Loos, Karl Günther
BFK 2802 Heimat  (Carl Froelich)   1938 D  mit  Zarah Leander, Heinrich George, Ruth Hellberg, Babsi Schultz-Reckewell, Lina Carstens, Paul Hörbiger, Franz Schafheitlin, Georg Alexander, Leo Slezak, Hans Nielsen
BFK 2804 Die Dschungel-Prinzessin / The Jungle Princess / Herrin der Dschungel  (Wilhelm Thiele)   1936 USA  mit  Dorothy Lamour, Ray Milland, Akim Tamiroff, Lynne Overman, Molly Lamont, Mala, Hugh Buckler, Sally Martin, Roberta Law
BFK 2808 Fahrendes Volk / Gehetzter Gaukler  (Jacques Feyder)   1938 D + F  mit  Hans Albers, Françoise Rosay, Camilla Horn, Herbert Hübner, Hannes Stelzer, Irene von Meyendorff, Ulla Gauglitz, Alexander Golling, Otto Stoeckel
BFK 2810 Die Frau am Scheidewege / Das Schicksal einer Ärztin  (Josef von Báky)   1938 D / HU  mit  Ewald Balser, Magda Schneider, Karin Hardt, Hans Söhnker, Paul Westermeier, Ilse Fürstenberg, Willi Schur, Georg Alexander, Rudolf Schündler
BFK 2811 Eine Frau kommt in die Tropen  (Harald Paulsen)   1938 D  mit  Waldemar Leitgeb, Hilde Körber, Maria Koppenhöfer, Volker von Collande, Hilde Krüger, Otto Wernicke, Albert Florath, Hans Leibelt, Julia Serda
BFK 2813 Andalusische Nächte  (Herbert Maisch)   1938 D  mit  Imperio Argentina, Friedrich Benfer, Karl Klüsner, Erwin Biegel, Edwin Jürgensen, Siegfried Schürenberg, Hans Adalbert Schlettow, Kurt Seifert, Hans Hessling
BFK 2816 Ich liebe dich / Bange machen gilt nicht  (Herbert Selpin)   1938 D  mit  Viktor de Kowa, Luise Ullrich, Olga Limburg, Joachim Rake, Herbert Weissbach, Arthur Reinhardt, Helmut Heyne, Lothar Devaal, Max Harry Ernst
BFK 2817 Was tun, Sybille?  (Peter Paul Brauer)   1938 D  mit  Jutta Freybe, Christine Grabe, Charlotte Schellhorn, Lotte Hamann, Ingeborg von Kusserow, Inge Landgut, Hanna Mohs, Hermann Braun, Heinz Sedlak, Hans Leibelt
BFK 2818 Shirley auf Welle 303 / Rebecca of Sunnybrook Farm  (Allan Dwan)   1938 USA  mit  Shirley Temple, Randolph Scott, Jack Haley, Gloria Stuart, Phyllis Brooks, Helen Westley, Slim Summerville, Bill Robinson, Alan Dinehart
BFK 2819 Ehrenlegion - Die Frau des Kameraden / Légions d'honneur  (Maurice Gleize)   1938 F  mit  Marie Bell, Abel Jacquin, Charles Vanel, Pierre Renoir, Jacques Baumer, Milly Mathis, Camille Bert
BFK 2823 Der Fall Deruga  (Fritz Peter Buch)   1938 D  mit  Willy Birgel, Dagny Servaes, Georg Alexander, Geraldine Katt, Käthe Haack, Claire Winter, Paul Bildt, Hans Leibelt, Walter Franck, Erich Fiedler
BFK 2827 Skandal um den Hahn  (Franz Seitz)   1938 D  mit  Franz Weber, Ilse Fürstenberg, Else Elster, Arthur Fritz Eugens, Jupp Hussels, Gisela von Collande, Paul Westermeier, Wilfried Seyferth, Paul Henckels, Renée Stobrawa
BFK 2828 Der Spieler  (Gerhard Lamprecht)   1938 D  mit  Eugen Klöpfer, Lda Baarová, Hedwig Bleibtreu, Albrecht Schoenhals, Hilde Körber, Karl Martell, Hannes Stelzer, Ellen Bang, Charlotte Fredersdorf
BFK 2829 Chicago / In Old Chicago  (Henry King)   1938 USA  mit  Tyrone Power, Alice Faye, Don Ameche, Alice Brady, Andy Devine, Brian Donlevy, Phyllis Brooks, Tom Brown, Sidney Blackmer
BFK 2834 Der Werkpilot / Test Pilot / Der Testpilot  (Victor Fleming)   1938 USA  mit  Clark Gable, Myrna Loy, Spencer Tracy, Lionel Barrymore, Samuel S. Hinds, Marjorie Main, Ted Pearson, Gloria Holden, Louis Jean Heydt
BFK 2835 Der Tag nach der Scheidung  (Paul Verhoeven)   1938 D  mit  Luise Ullrich, Johannes Riemann, Hans Söhnker, Hilde Hildebrand, Arthur Schröder, Käthe Haack, Ewald Wenck, Werner Pledath, Wilfried Seyferth
BFK 2836 Rote Orchideen  (Nunzio Malasomma)   1938 D  mit  Olga Tschechowa, Albrecht Schoenhals, Camilla Horn, Herbert Hübner, Hans Nielsen, Paul Westermeier, Walter Janssen, Fred Doederlein, Ursula Herking
BFK 2837 Karthagos Fall / Scipione l'africano  (Carmine Gallone)   1937 I  mit  Annibale Ninchi, Camillo Pilotto, Fosco Giachetti, Francesca Braggiotti, Marcello Giorda, Guglielmo Barnabò, Isa Miranda, Memo Benassi, Franco Coop
BFK 2839 Drei Frauen um Verdi / Giuseppe Verdi  (Carmine Gallone)   1938 I  mit  Fosco Giachetti, Gaby Morlay, Germana Paolieri, Camillo Pilotto, Maria Cebotari, Beniamino Gigli, Cesco Baseggio, Maria Jacobini, Febo Mari, Carlo Duse
BFK 2840 13 Stühle  (E.W. Emo)   1938 D (AT)  mit  Heinz Rühmann, Hans Moser, Annie Rosar, Inge List, Hedwig Bleibtreu, Clementia (Menta) Egies, Karl Skraup, Richard Eybner, Alfred Neugebauer, Maria Waldner
BFK 2845 Unsere kleine Frau  (Paul Verhoeven)   1938 I + D  mit  Käthe von Nagy, Albert Matterstock, Paul Kemp, Jola Jobst, Georg Alexander, Grethe Weiser, Lucie Englisch, Rudolf Platte, Ernst Legal
BFK 2848 Liebesbriefe aus dem Engadin  (Werner Klingler + Luis Trenker)   1938 D  mit  Luis Trenker, Carla Rust, Erika von Thellmann, Charlott Daudert, Paul Heidemann, Robert Dorsay, Otto Wernicke, Umberto Sacripante, Anton Pointner
BFK 2850 Nordlicht / Rivalen im Nordmeer  (Herbert B. Fredersdorf)   1938 D  mit  Hilde Sessak, Ferdinand Marian, René Deltgen, Josef Sieber, Fritz Kampers, Otto Wernicke, Karen Fredersdorf, Lotte Rausch, Christine Garden, Friedrich Gnaß
BFK 2851 Frau Sixta  (Gustav Ucicky)   1938 D (AT)  mit  Franziska Kinz, Ilse Werner, Gustav Fröhlich, Eduard Köck, Josefine Dora, Heidemarie Hatheyer, Josef Eichheim, Beppo Brem, Willy Rösner, Gustav Waldau
BFK 2853 Scheidungsreise / Die Hochzeitsreise  (Hans Deppe)   1938 D  mit  Heli Finkenzeller, Viktor de Kowa, Hans Olden, Hans Adalbert Schlettow, Julius E. Herrmann, Eva Tinschmann, Wolf Dietrich, Gerda Peter, Alexa von Porembsky
BFK 2854 Der dunkle Ruf / Laila / En saga  (George Schnéevoigt)   1937 S / DK  mit  Aino Taube, Ingjald Haaland, Tryggve Larssen, Siri Schnéevoigt, Robert Jonsson, Peter Höglund, Carl Deurell, Åke Ohberg, Solveig Hedengran
BFK 2855 Am seidenen Faden  (Robert A. Stemmle)   1938 D  mit  Willy Fritsch, Carl Kuhlmann, Käthe von Nagy, Stella David, Bernhard Minetti, Willi Schur, Erich Ponto, Hildegard Barko, Eduard Wandrey, Paul Bildt
BFK 2856 Die vier Gesellen  (Carl Froelich)   1938 D  mit  Ingrid Bergman, Sabine Peters, Carsta Löck, Ursula Herking, Hans S&ooum;hnker, Leo Slezak, Erich Ponto, Heinz Welzel, Lotte Braun
BFK 2857 Die weiße Schwadron / Lo squadrone bianco  (Augusto Genina)   1936 I  mit  Fulvia Lanzi, Francesca Dalpe, Fosco Giachetti, Antonio Centa, Guido Celano, Olinto Cristina, Cesare Polacco, Mohamed Ben Mabruk
BFK 2863 Napoleon ist an allem schuld  (Curt Goetz)   1938 D  mit  Curt Goetz, Valerie von Martens, Paul Henckels, Else von Möllendorff, Kirsten Heiberg, Max Gülstorff, Willi Schur, Maria Krahn, Leopold von Ledebur
BFK 2864 Heidi  (Allan Dwan)   1937 USA  mit  Shirley Temple, Jean Hersholt, Arthur Treacher, Helen Westley, Thomas Beck, Mary Nash, Sidney Blackmer, Pauline Moore, Mady Christians
BFK 2869 Geld fällt vom Himmel / Kleines Mädchen - Große Liebe / Tüchtig tüchtig - die Pasemanns!  (Heinz Helbig)   1938 D + S  mit  Signe Hasso, Hans Söhnker, Georg Alexander, Walter Janssen, Fritz Genschow, Hans Thimig, Erika von Thellmann, Hans Stiebner, Mimi Shorp
BFK 2873 Der Optimist  (E.W. Emo)   1938 D (AT)  mit  Viktor de Kowa, Henny Porten, Else Elster, Gusti Huber, Theo Lingen, Rudolf Carl, Oskar Sima, Wilhelm Schich, Hans Unterkircher
BFK 2880 Maja zwischen zwei Ehen  (Fritz Kirchhoff)   1938 D  mit  Lil Dagover, Peter Petersen, Albrecht Schoenhals, Marieluise Claudius, Maria Koppenhöfer, Hilde Körber, Eduard von Winterstein, Fritz Staudte, Peter Dann
BFK 2885 Das Verlegenheitskind  (Peter Paul Brauer)   1938 D  mit  Ida Wüst, Ludwig Schmitz, Paul Klinger, Josef Sieber, Maria Paudler, Marianne Simson, Hilde Schneider, Werner Stock, Otto Matthies
BFK 2886 Wie leben wir doch glücklich! / Merrily We Live / Uns geht's ja prächtig  (Norman Z. McLeod)   1938 USA  mit  Constance Bennett, Brian Aherne, Alan Mowbray, Billie Burke, Patsy Kelly, Ann Dvorak, Tom Brown, Clarence Kolb, Bonita Granville
BFK 2887 Sergeant Berry  (Herbert Selpin)   1938 D  mit  Hans Albers, Toni von Bukovics, Peter Voß, Edwin Jürgensen, Gerd Høst = Gerda Höchst, Alexander Golling, Alexander Engel, Herbert Hübner, Herma Relin
BFK 2889 Die Pfingstorgel  (Franz Seitz)   1938 D  mit  Willy Rösner, Maria Andergast, Georg Vogelsang, Gustav Waldau, Hannes Stelzer, Erika Glässner, Hilde Sessak, Elise Aulinger, Karl Dannemann
BFK 2891 Zwischen Strom und Steppe / Pusztaliebe  (Géza von Bolváry)   1939 D + HU  mit  Attila Hörbiger, Heidemarie Hatheyer, Hellmuth Bergmann, Waldemar Leitgeb, Margit Symo, Charlotte Schellhorn, Horst Birr, Zoltán Greguss, Willi Schur
BFK 2893 Ziel in den Wolken  (Wolfgang Liebeneiner)   1938 D  mit  Albert Matterstock, Leny Marenbach, Brigitte Horney, Werner Fuetterer, Volker von Collande, Christian Kayßler, Willi Rose, Margarete Kupfer, Gisela von Collande
BFK 2895 In geheimer Mission  (Jürgen von Alten)   1938 D  mit  Gustav Fröhlich, Camilla Horn, Ruth Hellberg, Paul Wegener, Erich Fiedler, Aribert Wäscher, Paul Bildt, Paul Westermeier, Anton Pointner
BFK 2896 Pour le Mérite  (Karl Ritter)   1938 D  mit  Paul Hartmann, Herbert A.E. Böhme, Albert Hehn, Paul Otto, Fritz Kampers, Josef Dahmen, Willi Rose, Carsta Löck, Jutta Freybe
BFK 2897 Spiel im Sommerwind  (Roger von Norman)   1938 D  mit  Rolf Möbius, Walter Steinbeck, Erika von Thellmann, Lola Müthel, Albert Florath, Claire Reigbert, Hannelore Schroth, Axel Ivers, Gerda Maria Terno, Ernst Legal
BFK 2897 Spiel im Sommerwind  (Roger von Norman)   1938 D  mit  Rolf Möbius, Walter Steinbeck, Erika von Thellmann, Lola Müthel, Albert Florath, Claire Reigbert, Hannelore Schroth, Axel Ivers, Gerda Maria Terno, Ernst Legal
BFK 2898 Der Blaufuchs  (Viktor Tourjansky)   1938 D  mit  Zarah Leander, Willy Birgel, Paul Hörbiger, Jane Tilden, Karl Schönböck, Rudolf Platte, Eduard Wenck, Edith Meinhard, Franz von Bokay






BFK 2901 Der Edelweißkönig  (Paul May = Paul Ostermayr)   1939 D  mit  Viktor Gehring, Katharina Berger, Paul Richter, Hansi Knoteck, Ingeborg Wittmann, Rolf Weih, Gustl Gstettenbaur, Hermann Erhardt, Martin Schmidhofer, Walter Holten
BFK 2904 Im goldenen Westen / The Girl of the Golden West  (Robert Z. Leonard)   1938 USA  mit  Jeanette MacDonald, Nelson Eddy, Walter Pidgeon, Leo Carrillo, Buddy Ebsen, Leonard Penn, Priscilla Lawson, Bob Murphy, Olin Howland
BFK 2910 Das unsterbliche Herz / Der Titan  (Veit Harlan)   1939 D  mit  Heinrich George, Kristina Söderbaum, Auguste Prasch-Grevenberg, Paul Henckels, Paul Wegener, Michael Bohnen, Raimund Schelcher, Franz Schafheitlin, Eduard von Winterstein
BFK 2914 Im Namen des Volkes / Autobanditen  (Erich Engels)   1939 D  mit  Rudolf Fernau, Reinhold Bernt, Christine Grabe, Rolf Weih, Fritz Kampers, Ilse Fürstenberg, Ellen Bang, Christian Gollong, Erich Dunskus
BFK 2915 Seekadetten / Navy Blue and Gold  (Sam Wood)   1937 USA  mit  Robert Young, James Stewart, Florence Rice, Billie Burke, Lionel Barrymore, Tom Brown, Samuel S. Hinds, Paul Kelly, Barnett Parker
BFK 2916 Der Schritt vom Wege  (Gustaf Gründgens)   1939 D  mit  Marianne Hoppe, Karl Ludwig Diehl, Paul Hartmann, Max Gülstorff, Paul Bildt, Käthe Haack, Hans Leibelt, Elisabeth Flickenschildt, Gisela von Collande
BFK 2919 Bel Ami  (Willi Forst)   1939 D  mit  Willi Forst, Johannes Riemann, Olga Tschechowa, Ilse Werner, Hilde Hildebrand, Lizzi Waldmüller, Marianne Stanior, Aribert Wäscher, Will Dohm
BFK 2920 König der Vagabunden / If I Were King / Wenn ich König wär'  (Frank Lloyd)   1938 USA  mit  Ronald Colman, Basil Rathbone, Frances Dee, Ellen Drew, C.V. France, Henry Wilcoxon, Heather Thatcher, Stanley Ridges, Bruce Lester
BFK 2922 Der Vierte kommt nicht  (Max W. Kimmich)   1939 D  mit  Dorothea Wieck, Ferdinand Marian, Werner Hinz, Franz Schafheitlin, Ernst Stimmel, Elisabeth Wendt, Lina Lossen, Werner Scharf, Charlott Daudert, Alexander Engel
BFK 2923 Drunter und drüber  (Hubert Marischka)   1939 D  mit  Paul Hörbiger, Hilde Krüger, Albert Florath, Johannes Riemann Fita Benkhoff, Curt Ackermann, Dora Schlüter, Theo Lingen, Ilse von Collani
BFK 2924 Menschen vom Varieté  (Josef von Báky)   1939 D + HU  mit  La Jana, Christl Mardayn, Attila Hörbiger, Karin Hardt, Edith Oß, Hans Moser, Hans Holt, Jack Trevor, Victor Janson
BFK 2925 Das Abenteuer geht weiter / Jede Frau hat ein süßes Geheimnis  (Carmine Gallone)   1939 D  mit  Johannes Heesters, Mária Tasnádi Fekete = Maria von Tasnady, Paul Kemp, Theo Lingen, Gusti Wolf, Ludwig Kerscher, Richard Romanowsky, Ernst Dumcke, Karel Stepanek
BFK 2926 Hotel Sacher  (Erich Engel)   1939 D (AT)  mit  Sybille Schmitz, Willy Birgel, Wolf Albach-Retty, Elfie Mayerhofer, Hedwig Bleibtreu, Herbert Hübner, Leo Peukert, Karl Günther, Karel Stepanek
BFK 2930 Salonwagen E 417  (Paul Verhoeven)   1939 D  mit  Paul Hörbiger, Käthe von Nagy, Maria Nicklisch, Curd Jürgens, Walter Steinbeck, Hans Junkermann, Otto Graf, Hilde Körber, Wilhelm König
BFK 2933 Wasser fr Canitoga  (Herbert Selpin)   1939 D  mit  Hans Albers, Charlotte Susa, Hilde Sessak, Peter Voß, Josef Sieber, Heinrich Kalnberg, Andrews Engelmann, Karl Dannemann, Hans Mierendorff
BFK 2934 Ich verweigere die Aussage  (Otto Linnekogel)   1939 D  mit  Olga Tschechowa, Albrecht Schoenhals, Gustav Diessl, Hanne Mertens, Herbert Hübner, Hertha von Walther, Hans Brausewetter, Else von Möllendorff, Frida Richard
BFK 2938 Männer müssen so sein  (Arthur Maria Rabenalt)   1939 D  mit  Hertha Feiler, Hans Söhnker, Hans Olden, Paul Hörbiger, Arthur Fritz Eugens, Elma Czell, Josef Keim, Victor Janson, Han Fongkeng
BFK 2939 Liebe - streng verboten!  (Heinz Helbig)   1939 D  mit  Hans Moser, Carola Höhn, Wolf Albach-Retty, Karl Schönböck, Grethe Weiser, Julia Serda, Paul Westermeier, Rudolf Carl, Fritz Imhoff
BFK 2940 Ins blaue Leben / Castelli in aria  (Augusto Genina)   1939 I  mit  Lilian Harvey, Vittorio De Sica, Otto Treßler, Josefine Dora, Fritz Odemar, Hilde von Stolz, Anton Pointner, Leo Peukert, Annie Rosar
BFK 2941 Die Hochzeitsreise  (Karl Ritter)   1939 D  mit  Françoise Rosay, Mathias Wieman, Angela Salloker, Carsta Löck, Elisabeth Wendt, Paul Dahlke, Ingolf Kuntze, Margot Erbst, Friedrich Honna, Leopold von Ledebur
BFK 2944 Der Florentiner Hut  (Wolfgang Liebeneiner)   1939 D  mit  Heinz Rühmann, Herti Kirchner, Christl Mardayn, Paul Henckels, Victor Janson, Hannsgeorg Laubenthal, Karel Stepanek, Gerda Maria Terno, Helmut Weiss
BFK 2947 Der Gouverneur  (Viktor Tourjansky)   1939 D  mit  Brigitte Horney, Willy Birgel, Hannelore Schroth, Ernst von Klipstein, Rolf Weih, Walter Franck, Paul Bildt, Lotte Spira-Andresen, Werner Pledath
BFK 2948 Parkstraße 13 / Verhör um Mitternacht  (Jürgen von Alten)   1939 D  mit  Olga Tschechowa, Hilde Hildebrand, Iván Petrovich, Theodor Loos, Ernst Dumcke, Hans Brausewetter, Anton Pointner, Alexander Engel, Kurt Vespermann, Gerhard Bienert
BFK 2949 Ich bin gleich wieder da  (Peter Paul Brauer)   1939 D  mit  Paul Klinger, Mady Rahl, Ursula Grabley, Jessie Vihrog, Rudolf Platte, Ernst Waldow, Walter Janssen, Paul Hoffmann, Anton Pointner
BFK 2950 Marguerite:3 / Eine Frau für drei  (Theo Lingen)   1939 D  mit  Gusti Huber, Richard Romanowsky, Hans Holt, Franz Schafheitlin, Hermann Thimig, Theo Lingen, Grethe Weiser, Annie Rosar, Auguste Pünkösdy, Rudolf Carl
BFK 2952 Frau am Steuer  (Paul Martin)   1939 D  mit  Lilian Harvey, Willy Fritsch, Lotte Spira, Ingolf Kuntze, Leo Slezak, Georg Alexander, Rudolf Platte, Grethe Weiser, Hans Junkermann
BFK 2954 Die kluge Schwiegermutter / Schmidt und Schmidtchen  (Hans Deppe)   1939 D  mit  Ida Wüst, Charlott Daudert, Christian Gollong, Georg Alexander, Walter Steinbeck, Friedrich Otto Fischer, Rosita Serrano, Ernst Waldow, Karel Stepanek
BFK 2957 Die Frau ohne Vergangenheit  (Nunzio Malasomma)   1939 D  mit  Sybille Schmitz, Albrecht Schoenhals, Mária Tasnádi Fekete = Maria von Tasnady, Hans Leibelt, Bernhard Minetti, Hansi Arnstaedt, Paul Bildt, Hans Zesch-Ballot, Rudolf Schündler
BFK 2958 Schneider Wibbel  (Viktor de Kowa)   1939 D  mit  Erich Ponto, Fita Benkhoff, Irene von Meyendorff, Friedrich Benfer, Günther Lüders, Theo Lucas, Lotte Rausch, Ludwig Schmitz, Albert Florath
BFK 2959 Der arme Millionär  (Joe Stöckel)   1939 D  mit  Weiß-Ferdl, Trude Haefelin, Willy Rösner, Ludwig Kerscher, Georg Alexander, Ursula Grabley, Kurt Vespermann, Fritz Odemar, Else Kündinger, Erna Morena
BFK 2961 Hallo Janine!  (Carl Boese)   1939 D  mit  Marika Rökk, Johannes Heesters, Rudi Godden, Mady Rahl, Else Elster, Erich Ponto, Käte Kühl, Hubert von Meyerinck, Ernst Dumcke
BFK 2963 Fräulein  (Erich Waschneck)   1939 D  mit  Ilse Werner, Erik Frey, Mady Rahl, Egon Müller-Franken, Hans Leibelt, Annemarie Holtz, Roma Bahn, Karl Schönböck, Doris Krüger, Gisela Scholz
BFK 2965 Fasching  (Hans Schweikart)   1939 D  mit  Karin Hardt, Hans Nielsen, Hilde Körber, Ernst Fritz Fürbringer, Lotte Lang, Gusti Wolf, Carl Wery, Josefine Dora, Josef Eichheim
BFK 2967 Unsterblicher Walzer  (E.W. Emo)   1939 D (AT)  mit  Paul Hörbiger, Friedl Czepa, Maria Andergast, Dagny Servaes, Gretl Theimer, Fred Liewehr, Hans Holt, Karl Skraup, Fritz Lehmann
BFK 2968 Der Vorhang fällt  (Georg Jacoby)   1939 D  mit  Anneliese Uhlig, Elfie Mayerhofer, Hilde Sessak, Gustav Knuth, Rudolf Fernau, Rolf Möbius, Carl Kuhlmann, Rudolf Platte, Hans Brausewetter
BFK 2970 Das Ekel  (Hans Deppe)   1939 D  mit  Hans Moser, Josefine Dora, Herma Relin, Josi Kleinpeter, Hans Junkermann, Kurt Meisel, Fritz Kampers, Lotte Spira, Hans Holt
BFK 2971 Die Reise nach Tilsit  (Veit Harlan)   1939 D  mit  Kristina Söderbaum, Philip Dorn = Frits von Dongen, Wolfgang Kieling, Joachim Pfaff, Anna Dammann, Albert Florath, Manny Ziener, Ernst Legal, Charlotte Schultz
BFK 2972 Die barmherzige Lüge  (Werner Klingler)   1939 D  mit  Hilde Krahl, Elisabeth Flickenschildt, Ernst von Klipstein, Lieselott Klingler, Heinrich Schroth, Agnes Windeck, Otto Gebühr, Paul Dahlke, Jaspar von Oertzen, Gertrud Meyen
BFK 2975 Die unheimlichen Wünsche  (Heinz Hilpert)   1939 D  mit  Olga Tschechowa, Käthe Gold, Ewald Balser, Heinrich Troxbömker, Franz Pfaudler, Paul Dahlke, Aribert Wäscher, Oskar Schättiger, Axel von Ambesser
BFK 2976 Der Polizeifunk meldet...  (Rudolf van der Noss)   1939 D  mit  Lola Müthel, Jaspar von Oertzen, F.W. Schröder-Schrom, Erich Fiedler, Hans Zesch-Ballot, Herbert Gernot, Bruno Fritz, Albert Lippert, Roma Bahn
BFK 2978 Heimatland  (Rudolf van der Noss)   1939 D  mit  Hansi Knoteck, Wolf Albach-Retty, Christian Gollong, Ursula Herking, Josefine Dora, Bruni Löbel, Hans Ulrich, Flockina von Platen, Martin Schmidhofer
BFK 2979 Zwölf Minuten nach zwölf  (Johannes Guter)   1939 D  mit  Geraldine Katt, Ursula Herking, René Deltgen, Rudolf Platte, Carl Raddatz, Paul Henckels, Paul Bildt, Wilhelm Althaus, Fridtjof Mjøen
BFK 2980 Ehe in Dosen  (Johannes Meyer)   1939 D  mit  Leny Marenbach, Johannes Riemann, Ralph Arthur Roberts, Grethe Weiser, Hilde Weissner, Hilde Hildebrand, Ellen Hille, Rudolf Platte, Willi Schur
BFK 2982 D III 38  (Herbert Maisch + Hans Bertram)   1939 D  mit  Christian Kayßler, Otto Wernicke, Heinz Welzel, Hermann Braun, Adolf Fischer, Horst Birr, Fritz Eberth, Karl Martell, Carsta Löck
BFK 2983 Robert Koch, der Bekämpfer des Todes  (Hans Steinhoff)   1939 D  mit  Emil Jannings, Werner Krauss, Viktoria von Ballasko, Raimund Schelcher, Theodor Loos, Otto Graf, Peter Elsholtz, Hilde Körber, Josef Sieber
BFK 2989 Es war eine rauschende Ballnacht  (Carl Froelich)   1939 D  mit  Zarah Leander, Aribert Wäscher, Hans Stüwe, Marika Rökk, Leo Slezak, Fritz Rasp, Paul Dahlke, Karl Haubenreißer, Ernst Dumcke
BFK 2990 Ich bin Sebastian Ott  (Viktor Becker + Willi Forst)   1939 D  mit  Willi Forst, Otto Treßler, Trude Marlen, Paul Hörbiger, Alfred Neugebauer, Gustav Diessl, Werner Scharf, Richard Eybner, H. Berger
BFK 2992 Die goldene Maske  (Hans H. Zerlett)   1939 D  mit  Albert Matterstock, Hilde Weissner, Rudi Godden, Karl Schönböck, Fritz Kampers, Werner Schott, Edith Oß, Hans Wallner, Fita Benkhoff
BFK 2993 Wenn Männer verreisen...!  (Georg Zoch)   1939 D  mit  Lotte Werkmeister, Lieselott Klingler, Heinz Schorlemmer, Erwin Biegel, Julia Serda, Else Elster, Georg Alexander, Ernst Waldow, Gertrud Meyen, Erika Helmke
BFK 2996 Roman eines Arztes  (Jürgen von Alten)   1939 D  mit  Albrecht Schoenhals, Camilla Horn, Maria Andergast, Arthur Fritz Eugens, Theodor Loos, Fritz Genschow, Albert Florath, Herta Worell, Käte Merk
BFK 2997 Flucht ins Dunkel  (Arthur Maria Rabenalt)   1939 D  mit  Hertha Feiler, Joachim Gottschalk, Ernst von Klipstein, Paul Hoffmann, Siegfried Schürenberg, Walter Werner, Gerhard Dammann, Gerhard Bienert, Theo Shall
BFK 2998 Maria Ilona  (Géza von Bolváry)   1939 D  mit  Paula Wessely, Willy Birgel, Paul Hörbiger, Hedwig Bleibtreu, Hermann Brix, Otto Wernicke, Rosa Albach-Retty, Bruno Hübner, Paul Hubschmid

Zusammenstellung:
Rudolf Benda In der Furt 1, 53424 Remagen
Tel.: 02642-21403 eMail: rbenda@t-online.de


zur STARTSEITE