BFK - Illustrierter Film-Kurier, Berlin

Kleine Zusammenstellung der BFK ab Nr. 3000
Die Ausgaben der Serie hatten meistens 8 Seiten und eine Größe von 22,5 x 29 cm.
Die Kriegs(Not-)Ausgaben und Nachdrucke in dieser Zeit erschienen mit 4 Seiten und der Größe von DIN A5
Bei den Abbildungen fehlen oft rechts einige Millimeter

Alle farbig unterlegten Ausgaben biete ich auch zum Kauf an.


Die 'weiß' unterlegten Ausgaben stehen nicht zum Verkauf.
Sie dienen nur zur allgemeinen Information.

Art-Nr.

Filmtitel   ...  (Regisseur)   ...   Herstellungsjahr  ...  Darsteller

BFK 3000 Wer küßt Madeleine?  (Victor Janson)   1939 D  mit  Magda Schneider, Albert Matterstock, Herti Kirchner, Ernst Waldow, Hermann Speelmans, Julia Serda, Herbert Hübner, Wolf Kersten, Paul Bildt, Paul Dahlke
BFK 3001 Abenteuer in China / Too Hot to Handle / Zu heiß zum Anfassen  (Jack Conway)   1938 USA  mit  Clark Gable, Myrna Loy, Walter Pidgeon, Walter Connolly, Leo Carrillo, Johnny Hines, Virginia Weidler, Betty Ross Clarke, Henry Kolker
BFK 3002 Kitty und die Weltkonferenz  (Helmut Käutner)   1939 D  mit  Hannelore Schroth, Fritz Odemar, Christian Gollong, Maria Nicklisch, Max Gülstorff, Paul Hörbiger, Charlott Daudert, Hermann Pfeiffer,Hubert von Meyerinck
BFK 3003 Irrtum des Herzens  (Bernd Hofmann + Alfred Stöger)   1939 D  mit  Paul Hartmann, Leny Marenbach, Käthe Dorsch, Hans Söhnker, Karl Ludwig Schreiber, Walter Janssen, Alice Treff, Arthur Fritz Eugens, Grethe Weiser
BFK 3004 Rose-Marie  (W.S. Van Dyke)   1936 USA  mit  Jeanette MacDonald, Nelson Eddy, Reginald Owen, Allan Jones, James Stewart, Alan Mowbray, Gilda Gray, George Regas, Robert Greig
BFK 3005 Leinen aus Irland  (Heinz Helbig)   1939 D (AT)  mit  Otto Treßler, Irene von Meyendorff, Friedl Haerlin, Oskar Sima, Hans Olden, Maria Olszewska, Anny Kupfner, Tibor Halmay = Tibor von Halmay, Georg Alexander
BFK 3006 Eine Frau wie Du  (Viktor Tourjansky)   1939 D  mit  Brigitte Horney, Joachim Gottschalk, Charlotte Susa, Volker von Collande, Hans Brausewetter, Kurt Meisel, Charlotte Schultz, Marian Lex, Heinrich Kalnberg, Rudi Schuricke
BFK 3007 Die fremde Frau  (Roger von Norman)   1939 D  mit  Eugen Klöpfer, Elisabeth Reich, Kurt Fischer-Fehling, Werner Lippert, Elisabeth Wendt, Karl Dannemann, Axel Monjé, Alexander Engel, Nicolas Koline
BFK 3008 Drei Väter um Anna  (Carl Boese)   1939 D  mit  Ilse Werner, Hans Stüwe, Theodor Danegger, Josefine Dora, Beppo Brem, Irmgard Hoffmann, Georg Vogelsang, Tonio Riedl, Karel Stepanek
BFK 3009 Der Stern von Tetuan / Romancero marroquí  (Enrique Domínguez Rodiño + Carlos Velo)   1939 Marokko / ES / D  mit  Aalami, Georg Eilert, Fatma
BFK 3010 Dein Leben gehört mir  (Johannes Meyer)   1939 D  mit  Karin Hardt, Dorothea Wieck, Karl Martell, Iván Petrovich, Rolf Wanka, Karl Schönböck, Harald Paulsen, Franz Schafheitlin, Carsta Löck
BFK 3011 Premiere der Butterfly / Il sogno di Butterfly  (Carmine Gallone)   1939 I / D  mit  Maria Cebotari, Fosco Giachetti, Lucie Englisch, Paul Kemp, Joachim Pfaff, Siegfried Schürenberg, Alfred Neugebauer, Heinrich Fuchs, Luise Stranzinger
BFK 3012 Der Weg zu Isabel  (Erich Engel)   1940 D  mit  Hilde Krahl, Ewald Balser, Annemarie Holtz, Rolf Weih, Max Gülstorff, Maria Koppenhöfer, Herbert Hübner, Rudolf Fernau, Aribert W&aauml;scher
BFK 3013 Irrwege der Liebe / Broadway Serenade  (Robert Z. Leonard)   1939 USA  mit  Jeanette MacDonald, Lew Ayres, Ian Hunter, Frank Morgan, Wally Vernon, Rita Johnson, Virginia Grey, William Gargan, Katharine Alexander
BFK 3014 Das Glück wohnt nebenan  (Hubert Marischka)   1939 D (AT)  mit  Maria Andergast, Olly Holzmann, Wolf Albach-Retty, Hans Olden, Hilde Hildebrand, Ralph Arthur Roberts, Grethe Weiser, Annie Rosar, Hans Marr
BFK 3015 Kennwort: Machin  (Erich Waschneck)   1939 D  mit  Paul Dahlke, Viktoria von Ballasko, Albert Hehn, Hilde Weissner, Harald Paulsen, Will Dohm, Ernst Dumcke, Ellen Bang, Hans Meyer-Hanno
BFK 3016 Auf verbotenen Wegen / Ride a Crooked Mile  (Alfred E. Green)   1938 USA  mit  Akim Tamiroff, Leif Erickson, Frances Farmer, Lynne Overman, John Miljan, J.M. Kerrigan, Vladimir Sokoloff, Genia Nikolaieva, Wade Crosby
BFK 3017 Gold in New Frisco  (Paul Verhoeven)   1939 D  mit  Hans Söhnker, Alexander Golling, Otto Wernicke, Anni Markart, Gustav Waldau, Ellen Frank, Hilde Jansen, Walter Lantzsch, Paul Westermeier
BFK 3018 Wir tanzen um die Welt  (Karl Anton)   1939 D  mit  Lucie Höflich, Herbert Hübner, Harald Paulsen, Carl Raddatz, Charlotte Thiele, Irene von Meyendorff, Carola Höhn, Ruth Eweler, Charlott Daudert
BFK 3019 Zentrale Rio  (Erich Engels)   1939 D  mit  Leny Marenbach, Camilla Horn, Ita Rina, Werner Fuetterer, Iván Petrovich, Hans Zesch-Ballot, Leo Peukert, Paul Hoffmann, Reinhold Bernt
BFK 3020 Frau im Strom  (Gerhard Lamprecht)   1939 D (AT)  mit  Hertha Feiler, Attila Hörbiger, Oskar Sima, Fritz Rasp, Alexander Trojan, Herbert Gernot, Werner Scharf, Olly Holzmann, Rudolf Carl
BFK 3021 Casanova heiratet  (Viktor de Kowa)   1940 D  mit  Fita Benkhoff, Karl Schönböck, Lizzi Waldmüller, Irene von Meyendorff, Richard Romanowsky, Hans Leibelt, Otto Gebühr, Günther Lüders, Paul Westermeier
BFK 3022 Waldrausch  (Paul May = Paul Ostermayr)   1939 D  mit  Paul Richter, Hedwig Bleibtreu, Hansi Knoteck, Hans Adalbert Schlettow, Erika Dannhoff, Karl Günther, Hermine Ziegler, Eduard Köck, Martin Schmidhofer
BFK 3023 In der Maske des Bruders / Silver on the Sage / Geheimnisvolle Spuren  (Lesley Selander)   1939 USA  mit  William Boyd, Russell Hayden, George 'Gabby' Hayes, Ruth Rogers, Stanley Ridges, Frederick Burton, Jack Rockwell, Roy Barcroft, Ed Cassidy
BFK 3024 Gefährliche Frauen / Io, suo padre  (Mario Bonnard)   1939 I  mit  Evi Maltagliati, Erminio Spalla, Clara Calamai, Augusto Lanza, Mariella Lotti, Margherita Bagni, Carlo Romano, Piero Pastore, Guido Notari
BFK 3025 Verdacht auf Ursula  (Karl Heinz Martin)   1939 D  mit  Luli Deste = Luli Hohenberg, Heinz von Cleve, Viktor Staal, Käthe Haack, Anneliese Uhlig, Grethe Weiser, Richard Häussler, Fritz Kampers, Charlie Albert Huber
BFK 3026 Rheinische Brautfahrt  (Alois Johannes Lippl)   1939 D  mit  Leo Peukert, Jupp Hussels, Lucie Englisch, Irmingard Schreiter, Lotte Spira, Friedrich Otto Fischer, Maria Krahn, Hilde Krüger, Rudolf Koch-Riehl
BFK 3027 Das Gewehr über  (Jürgen von Alten)   1939 D  mit  Rudi Godden, Rolf Möbius, Carsta Löck, Hilde Schneider, Charlott Daudert, F.W. Schröder-Schrom, Georg H. Schnell, Leopold von Ledebur, Wolfgang Staudte
BFK 3028 Eine kleine Nachtmusik  (Leopold Hainisch)   1939 D  mit  Hannes Stelzer, Christl Mardayn, Gustav Waldau, Hertha von Hagen, Kurt Meisel, Heli Finkenzeller, Senta Foltin, Axel von Ambesser, Max Gülstorff
BFK 3029 Alarm auf Station III  (Philipp Lothar Mayring)   1939 D  mit  Gustav Fröhlich, Jutta Freybe, Karl Dannemann, Berta Drews, Kirsten Heiberg, Walter Franck, Hermann Brix, Aribert Wäscher, Hans Nielsen
BFK 3030 Südsee-Nächte / Honolulu / Die Liebe auf Hawaii  (Edward Buzzell)   1939 USA  mit  Eleanor Powell, Robert Young, George Burns, Gracie Allen, Rita Johnson, Clarence Kolb, Jo Ann Sayers, Ann Morriss, Willie Fung
BFK 3031 Fräulein Winnetou / Susannah of the Mounties  (William A. Seiter + Walter Lang)   1939 USA  mit  Shirley Temple, Randolph Scott, Margaret Lockwood, Martin Good Rider, J. Farrell MacDonald, Maurice Moscovitch, Moroni Olsen, Victor Jory, Lester Matthews
BFK 3032 Die Stunde der Vergeltung / Stand Up and Fight / Auf in den Kampf  (W.S. Van Dyke)   1939 USA  mit  Wallace Beery, Robert Taylor, Florence Rice, Helen Broderick, Charles Bickford, Barton MacLane, Charley Grapewin, John Qualen, Robert Gleckler
BFK 3033 Der singende Tor  (Johannes Meyer)   1939 D / I  mit  Beniamino Gigli, Kirsten Heiberg, Hans Olden, Hilde Körber, Elsa Wagner, Walter Steinbeck, Rudolf Essek, Rudolf Platte, Werner Fuetterer
BFK 3034 Das Lied der Wüste  (Paul Martin)   1939 D  mit  Zarah Leander, Friedrich Domin, Gustav Knuth, Herbert Wilk, Ernst Karchow, Rolf Heydel, Karl Günther, Franz Schafheitlin, Hermann Wagner
BFK 3035 Hochzeitsreise zu dritt  (Hubert Marischka)   1939 D / AT  mit  Johannes Riemann, Paul Hörbiger, Theo Lingen, Maria Andergast, Grethe Weiser, Günther Lüders, Leo Peukert
BFK 3036 Pedro soll hängen  (Veit Harlan)   1941 D  mit  Heinrich George, Jakob Tiedtke, Gustav Knuth, Maria Landrock, Werner Scharf, Charlotte Witthauer, Trude Tandar, Erich Fiedler, Ernst Legal

Erschien auch als Kleinausgabe
BFK 3037 Anton, der Letzte  (E.W. Emo)   1939 D (AT)  mit  Hans Moser, Heinz Salfner, O.W. Fischer, Charlotte Ander, Gertrud Wolle, Hans Adalbert Schlettow, Lina Woiwode, Elfriede Datzig,, Franz Böheim, Mimi Stelzer
BFK 3038 Johannisfeuer  (Arthur Maria Rabenalt)   1939 D  mit  Anna Dammann, Ernst von Klipstein, Gertrud Meyen, Hans Brausewetter, Otto Wernicke, Maria Koppenhöfer, Erich Dunskus, Charlott Daudert, Jeanette Bethge
BFK 3039 Das Recht auf Liebe  (Joe Stöckel)   1939 D (AT)  mit  Magda Schneider, Viktor Staal, Paul Wegener, Anneliese Uhlig, Rolf Wanka, Klaus Detlef Sierck, Trude Haefelin, Josefine Dora, Rolf Pinegger
BFK 3040 Ein ganzer Kerl  (Fritz Peter Buch)   1939 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Albert Matterstock, Paul Henckels, Flockina von Platen, Albert Florath, Paul Bildt, Frida Richard, Truus Van Aalten, Walter Janssen
BFK 3041 Mutterliebe  (Gustav Ucicky)   1939 D (AT)  mit  Käthe Dorsch, Hans Hotter, Paul Hörbiger, Wolf Albach-Retty, Hans Holt, Rudolf Prack, Susi Nicoletti, Siegfried Breuer, Frida Richard
BFK 3042 Hurra, ich bin Papa!  (Kurt Hoffmann)   1939 D  mit  Heinz Rühmann, Albert Florath, Walter Schuller, Carola Höhn, Ursula Grabley, Marianne Stanior, Hansi Arnstaedt, Bruno Fritz, Ilse Stobrawa
BFK 3043 Der ewige Quell  (Fritz Kirchhoff)   1940 D  mit  Eugen Klöpfer, Lina Carstens, Alexander Trojan, Hannes Keppler, Käte Merk, Albert Hörrmann, Luis Rainer, Bernhard Minetti, Carl Wery
BFK 3044 Brand im Ozean  (Günther Rittau)   1939 D  mit  Hans Söhnker, René Deltgen, Winnie Markus, Rudolf Fernau, Alexander Engel, Michael Bohnen, Hansjoachim Büttner, Wolfgang Staudte, Walter Bluhm
BFK 3045 Salonpiraten / Diamanti  (Corrado D'Errico)   1939 I   mit  Doris Duranti, Lamberto Picasso, Laura Nucci, Enrico Glori, Guglielmo Sinaz, Gemma Bolognesi, Romolo Costa, Alberto Manfredini, Fausto Guerzoni
BFK 3046 Der Stammbaum des Dr. Pistorius  (Karl Georg Külb)   1939 D  mit  Ernst Waldow, Käthe Haack, Heinz Wieck, Carsta Löck, Otto Wernicke, Helga Mayer, Günther Brackmann, Hans Leibelt, Ingolf Kuntze
BFK 3047 Befreite Hände  (Hans Schweikart)   1939 D  mit  Brigitte Horney, Olga Tschechowa, Ewald Balser, Carl Raddatz, Eduard von Winterstein, Luise Hohorst, Paul Dahlke, Hänschen Pfaff, Franz Weber
BFK 3048 Rote Mühle  (Jürgen von Alten)   1940 D  mit  Ida Wüst, Grethe Weiser, Theo Lingen, Fritz Genschow, Edith Oß, Paul Westermeier, Rudolf Platte, Günther Lüders, Erich Fiedler
BFK 3049 Zwei Welten  (Gustaf Gründgens)   1940 D  mit  Ida Wüst, Hadrian Maria Netto, Marianne Simson, Antje Weisgerber, Max Eckard, Joachim Brennecke, Paul Bildt, Berta Monnard, Hansi Wendler
BFK 3050 Ihr erstes Erlebnis  (Josef von Báky)   1939 D  mit  Ilse Werner, Margarete Schön, Franz Weber, Elsa Wagner, Volker von Collande, Johannes Riemann, Elisabeth Lennartz, Tonio Riedl, Charlott Daudert
BFK 3051 Kongo-Express  (Eduard von Borsody)   1939 D  mit  Marianne Hoppe, Willy Birgel, René Deltgen, Hermann Speelmans, Max Gülstorff, Lotte Spira, Malte Jaeger, Heinz Engelmann, Toni von Bukovics
BFK 3052 Kornblumenblau  (Hermann Pfeiffer)   1939 D  mit  Leny Marenbach, Paul Kemp, Ludwig Schmitz, Axel Monjé, Claire Schlichting, Werner Stock, Armin Münch, Josef Kamper, Lucy Millowitsch
BFK 3053 Opernball  (Géza von Bolváry)   1939 D  mit  Paul Hörbiger, Marte Harell, Will Dohm, Heli Finkenzeller, Theodor Danegger, Erika von Thellmann, Hermann Brix, Hans Moser, Fita Benkhoff, Theo Lingen
BFK 3054 Meine Tante - Deine Tante  (Carl Boese)   1939 D  mit  Ralph Arthur Roberts, Johannes Heesters, Olly Holzmann, Käte Kühl, Ernst Legal, Walter Lieck, Eduard Wenck, Walter Ladengast, Lotte Rausch
BFK 3055 Dschungel-Geheimnisse  (Ernst R. Müller)   1939 D  Doku
BFK 3056 Ein Mann auf Abwegen  (Herbert Selpin)   1940 D  mit  Hans Albers, Charlotte Thiele, Hilde Weissner, Hilde Sessak, Werner Fuetterer, Kurt den Douven, Gustav Waldau, Peter Voß, Herbert Hübner
BFK 3057 Sommer, Sonne, Erika  (Rolf Hansen)   1939 D  mit  Karin Hardt, Paul Klinger, Fritz Genschow, Will Dohm, Erika von Thellmann, Bruno Fritz, Beppo Brem, Frida Richard, Josefine Dora
BFK 3058 Nanette  (Erich Engel)   1940 D  mit  Jenny Jugo, Hans Söhnker, Albrecht Schoenhals, Hans Schwarz Jr., Olga Limburg, Karl Hannemann, Hans Stiebner, Flockina von Platen, Siegfried Breuer
BFK 3059 Stern von Rio  (Karl Anton)   1940 D  mit  La Jana, Werner Scharf, Gustav Diessl, Paul Otto, Fritz Kampers, Hubert von Meyerinck, Max Gülstorff, Harald Paulsen, Karl Günther
BFK 3060 Zwischen Leben und Tod / Luciano Serra, pilota  (Goffredo Alessandrini + Vittorio Mussolini)   1938 I  mit  Amedeo Nazzari, Mario Ferrari, Germana Paolieri, Roberto Villa, Gino Mori, Egisto Olivieri, Guglielmo Sinaz, Andrea Checchi, Oscar Andriani
BFK 3061 Ihr Privatsekretär  (Charles Klein)   1940 D  mit  Paul Henckels, Fita Benkhoff, Gustav Fröhlich, Maria Andergast, Theo Lingen, Rudolf Carl, Eduard Wenck, Ewald Wenck, Hans Meyer-Hanno, Carsta Löck
BFK 3062 Fahrt ins Leben  (Bernd Hofmann)   1940 D  mit  Herbert Hübner, Karl Ludwig Schreiber, Walter Werner, Ruth Hellberg, Hedwig Bleibtreu, Ursula Herking, Ernst Schröder, Alfred Maack, Claire Reigbert
BFK 3063 Weißer Flieder  (Arthur Maria Rabenalt)   1940 D  mit  Hannelore Schroth, Hans Holt, Elga Brink, Victor Janson, Rudolf Schündler, Mady Rahl, Paul Henckels, Marlise Ludwig, Grete Reinwald
BFK 3064 Rivalen / Let Freedom Ring  (Jack Conway)   1939 USA  mit  Nelson Eddy, Virginia Bruce, Victor McLaglen, Lionel Barrymore, Edward Arnold, Guy Kibbee, Charles Butterworth, H.B. Warner, Raymond Walburn
BFK 3065 Seitensprünge  (Alfred Stöger)   1940 D  mit  Hans Brausewetter, Geraldine Katt, Hans Zesch-Ballot, Alice Treff, Richard Romanowsky, Ernst Waldow, Charlott Daudert, Werner Pledath, Hans Joachim Schölermann
BFK 3066 Das jüngste Gericht  (Franz Seitz)   1940 D (AT)  mit  Karl Skraup, Gisa Wurm, Susi Nicoletti, Wolf Floderer, Anton Pointner, Helene Lauterböck, Erik Frey, Ferdinand Mayerhofer, Hans Holt, Bruno Hübner
BFK 3067 Der rettende Engel  (Ferdinand Dörfler)   1940 D  mit  Sepp Rist, Carla Rust, Grethe Weiser, Franz Schafheitlin, Gerda Dreger, Gustav Waldau, Margarete Haagen, Heiner Dugall, Walter Lantzsch
BFK 3068 Der ungetreue Eckehart  (Hubert Marischka)   1940 D  mit  Hans Moser, Hedwig Bleibtreu, Lucie Englisch, Ethel Reschke, Theo Lingen, Rudi Godden, Else Elster, Victor Janson, Lotte Spira
BFK 3069 Angelika  (Jürgen von Alten)   1940 D  mit  Olga Tschechowa, Albrecht Schoenhals, Friedrich Kayßler, Otto Graf, Marina von Ditmar, Jaspar von Oertzen, Albert Florath, Otto Stoeckel, Franz Schafheitlin
BFK 3070 Zwielicht  (Rudolf van der Noss)   1940 D  mit  Viktor Staal, Carl Raddatz, Paul Wegener, Ruth Hellberg, Hans Stiebner, Ursula Grabley, Wilhelm König, Fritz Genschow, Wilhelm Althaus
BFK 3071 Aus erster Ehe  (Paul Verhoeven)   1940 D (AT)  mit  Franziska Kinz, Ferdinand Marian, Maria Landrock, Klaus Detlef Sierck, Karl Schönböck, Paul Bildt, Gabriele Hoffmann, Erich Ponto, Else von Möllendorff
BFK 3072 Weltrekord im Seitensprung  (Georg Zoch)   1940 D  mit  Ludwig Schmitz, Julia Serda, Else Elster, Marina von Ditmar, Jupp Hussels, Curd Jürgens, Hans Stiebner, Fritz Kampers, Lucie Englisch
BFK 3073 Lauter Liebe  (Heinz Rühmann)   1940 D  mit  Hertha Feiler, Rolf Weih, Hansi Arnstaedt, Hans Leibelt, Olga Limburg, Albert Florath, Helmut Weiss, Elsa Wagner, Franz Weber, Ilse Stobrawa, Gretl Theimer, Willy Domgraf-Fassbaender
BFK 3074 Kriminalkommissar Eyck  (Milo Harbich)   1940 D  mit  Anneliese Uhlig, Paul Klinger, Herbert Wilk, Hansjoachim Büttner, Alexander Engel, Herbert Hübner, Lina Carstens, Fritz Eckert, Andrews Engelmann
BFK 3075 Was wird hier gespielt?  (Theo Lingen)   1940 D  mit  Theo Lingen, Otto Wernicke, Richard Häussler, Gertrud Meyen, Hannes Stelzer, Fita Benkhoff, Paul Verhoeven, Paul Henckels, Tina Eilers
BFK 3076 Frau nach Maß  (Helmut Käutner)   1940 D  mit  Hans Söhnker, Leny Marenbach, Fritz Odemar, Walter Steinbeck, Hilde Hildebrand, Hugo Schrader, Hermann Pfeiffer, Dorit Kreysler, Hadrian Maria Netto
BFK 3077 Feldzug in Polen  (Fritz Hippler)   1939 D  Doku
BFK 3078 Donauschiffer  (Robert A. Stemmle)   1940 D / AT  mit  Hilde Krahl, Attila Hörbiger, Oskar Sima, Pál Jávor, Hans Unterkircher, Tibor Halmay, Karl Forest, Erland Erlandsen, Oskar Wegrostek
BFK 3079 Verwandte sind auch Menschen  (Hans Deppe)   1940 D / AT  mit  Heinz Salfner, Ernst Dumcke, Fritz Odemar, Renée Stobrawa, Fritz Klaudius, Margarete Kupfer, Else von Möllendorff, Arthur Schröder, Ellen Bang
BFK 3080 Die gute Sieben  (Wolfgang Liebeneiner)   1940 D  mit  Johannes Riemann, Käthe Haack, Gerda Maurus, Alice Treff, Lieselotte Heßler, Maria Bard, Gertrud Boll, Hermann Brix, Carola Höhn
BFK 3081 Der Feuerteufel  (Luis Trenker)   1940 D  mit  Luis Trenker, Judith Holzmeister, Bertl Schultes, Fritz Kampers, Erich Ponto, Claus Clausen, Ernst Fritz Fürbringer, Sepp Nigg, Hilde von Stolz
BFK 3082 Leidenschaft  (Walter Janssen)   1940 D  mit  Olga Tschechowa, Hans Stüwe, Paul Otto, Hilde Körber, Traudl Stark, Fritz Rasp, Lina Carstens, Karl Etlinger, Paul Mederow
BFK 3083 Lotterie der Liebe / La mia canzone al vento  (Guido Brignone)   1939 I  mit  Giuseppe Lugo, Laura Nucci, Ugo Ceseri, Dria Paola, Guglielmo Sinaz, Pina Renzi, Roberto Bruni, Adele Mosso, Franco Coop, Franca Dominici
BFK 3084 Tip auf Amalia  (Carl Heinz Wolff)(Heinz Paul ???)   1940 D  mit  Olly Holzmann, Lotte Werkmeister, Trude Hesterberg, Jaspar von Oertzen, Oscar Sabo, Rudolf Schündler, Lili Schoenborn-Anspach, Willi Schur, Herma Relin
BFK 3085 Meine Tochter tut das nicht  (Hans H. Zerlett)   1940 D  mit  Ralph Arthur Roberts, Erika von Thellmann, Geraldine Katt, Lina Carstens, Rolf Wanka, Wolfgang Klein, Christl Lerche, Gerda Maria Terno, Kurt Waitzmann
BFK 3086 Michelangelo  (Curt Oertel)   1940 CH / D  Doku
BFK 3087 Alles Schwindel  (Bernd Hofmann)   1940 D  mit  Gustav Fröhlich, Ernst Waldow, Ruth Hellberg, Grethe Weiser, Max Gülstorff, Hedwig Bleibtreu, Günther Lüders, Hans Brausewetter, Wilhelm Bendow
BFK 3088 Polterabend  (Carl Boese)   1940 D  mit  Rudi Godden, Camilla Horn, Grethe Weiser, Maria Andergast, Ralph Arthur Roberts, Volker von Collande, Franz Zimmermann, Kurt Vespermann, Karl Etlinger
BFK 3089 Liebesschule  (Karl Georg Külb)   1940 D  mit  Luise Ullrich, Viktor Staal, Johannes Heesters, Hans Brausewetter, Walter Lieck, Trude Haefelin, Georg Bauer, Charlotte Schellhorn, Charlott Daudert
BFK 3090 Scotland Yard blamiert sich / Bulldog Drummond's Secret Police  (James P. Hogan)   1939 USA  mit  John Howard, Heather Angel, H.B. Warner, Reginald Denny, E.E. Clive, Elizabeth Patterson, Leo G. Carroll, Forrester Harvey, Clyde Cook
BFK 3091 Mein Mann darf es nicht wissen!  (Paul Heidemann)   1940 D  mit  Mady Rahl, Annemarie Holtz, Günther Lüders, Josefine Dora, Grethe Weiser, Elvira Erdmann, Hans Nielsen, Fritz Odemar, Hans Paetsch
BFK 3092 Bal paré  (Karl Ritter)   1940 D  mit  Ilse Werner, Paul Hartmann, Hannes Stelzer, Fritz Kampers, Erika von Thellmann, Walter Janssen, Käthe Haack, Theodor Danegger, Lina Carstens
BFK 3093 Mordprozess Harms / The Case Against Mrs. Ames  (William A. Seiter)   1936 USA  mit  Madeleine Carroll, George Brent, Arthur Treacher, Alan Baxter, Beulah Bondi, Alan Mowbray, Brenda Fowler, Esther Dale, Edward Brophy
BFK 3094 Wer ist Martin Mills / The Great Gambini  (Charles Vidor)   1937 USA  mit  Akim Tamiroff, Marian Marsh, John Trent, Genevieve Tobin, Reginald Denny, Roland Drew, William Demarest, Edward Brophy, Alan Birmingham
BFK 3095 Der Fuchs von Glenarvon  (Max W. Kimmich)   1940 D  mit  Ferdinand Marian, Olga Tschechowa, Joachim Pfaff, Karl Ludwig Diehl, Traudl Stark, Albert Florath, Lucie Höflich, Else von Möllendorff, Richard Häussler
BFK 3096 Alarm im Warenhaus / I grandi magazzini  (Mario Camerini)   1939 I  mit  Vittorio De Sica, Assia Noris, Enrico Glori, Luisella Beghi, Virgilio Riento, Milena Penovich, Andrea Checchi, Mattia Giancola, Dino De Laurentiis
BFK 3097 Feuertaufe  (Hans Bertram)   1940 D  Doku
BFK 3098 Der Postmeister  (Gustav Ucicky)   1940 D  mit  Heinrich George, Hilde Krahl, Siegfried Breuer, Hans Holt, Ruth Hellberg, Margit Symo, Erik Frey, Alfred Neugebauer, Franz Pfaudler
BFK 3099 Die drei Codonas  (Arthur Maria Rabenalt)   1940 D  mit  Josef Sieber, René Deltgen, Ernst von Klipstein, Lena Norman, Annelies Reinhold, Harald Paulsen, Karl Kahlmann, Leopold von Ledebur, Ethel Reschke
BFK 3099a Ein Mann will nach Deutschland  (Paul Wegener)   1934 D  mit  Karl Ludwig Diehl, Siegfried Schürenberg, Ernst Rotmund, Hermann Speelmans, Brigitte Horney, Charlotte Schultz, Hans Leibelt, Ludwig Trautmann, Günther Hadank

Erschien 1934 bereits als Nr. 2170
BFK 3100 Tat ohne Zeugen / Il fornaretto di Venezia  (Duilio Coletti = John Bard)   1939 I   mit  Clara Calamai, Elsa De Giorgi, Enrico Glori, Letizia Bonini, Osvaldo Valenti, Roberto Villa, Gero Zambuto, Carlo Tamberlani, Cesare Polacco
BFK 3101 Ein Robinson  (Arnold Fanck)   1940 D  mit  Herbert A.E. Böhme, Marieluise Claudius, Martin Baumann-Rickelt, Claus Clausen, Wilhelm P. Krüger, Oscar Marion, Otto Kronburger, Georg Völkel, Malte Jäger, Ludwig Schmid-Wildy
BFK 3102 Verrat / The Plainsman / Der Held der Prärie  (Cecil B. DeMille)   1937 USA  mit  Gary Cooper, Jean Arthur, James Ellison, Charles Bickford, Helen Burgess, Porter Hall, Paul Harvey, Victor Varconi, John Miljan
BFK 3103 Krambambuli  (Karl Köstlin)   1940 D (AT)  mit  Rudolf Prack, Sepp Rist, Elise Aulinger, Viktoria von Ballasko, Paula Pfluger, Eduard Köck, Karl Skraup, Wilhelm Schich, Oskar Wegrostek
BFK 3104 Der siebente Junge  (Alois Johannes Lippl)   1941 D  mit  Gustav Waldau, Maria Nicklisch, Fritz Reiff, Joe Stöckel, Dagny Servaes, Heli Finkenzeller, Friedrich Domin, Hans Holt, Karl Schönböck
BFK 3105 Mitternachts-Taxe / Midnight Taxi  (Eugene Forde)   1937 USA  mit  Brian Donlevy, Frances Drake, Alan Dinehart, Sig Ruman, Gilbert Roland, Harold Huber, Paul Stanton, Lon Chaney Jr., Russell Hicks
BFK 3106 Der Barbier von Sevilla / El barbero de Sevilla  (Benito Perojo)   1938 D / ES  mit  Miguel Ligero, Raquel Rodrigo, Roberto Rey, Estrellita Castro, Fernando Granada, Tina Gascó, Alberto Romea, Pedro Fernández Cuenca, J. Noé de la Peña
BFK 3107 Wiener G'schichten / Wiener Geschichten  (Géza von Bolváry)   1941 D / AT  mit  Marte Harell, Olly Holzmann, Hans Moser, Paul Hörbiger, Siegfried Breuer, Oskar Sima, Hans Schott-Schöbinger, Hans Olden, Egon von Jordan
BFK 3108 Golowin geht durch die Stadt  (Robert A. Stemmle)   1940 D  mit  Carl Raddatz, Anneliese Uhlig, Eduard Wenck, Trude Hesterberg, Hans Unterkircher, Karl-Heinz Peters, Leo Slezak, Oskar Sima, Nicolas Koline
BFK 3109 Mädchen im Vorzimmer  (Gerhard Lamprecht)   1940 D  mit  Magda Schneider, Leonore Ehn, Heinz Engelmann, Rudolf Platte, Edith Oß, Hans Leibelt, Rose Feldkirch, Richard Häussler, Paul Bildt, Carsta Löck
BFK 3110 Der Sündenbock  (Hans Deppe)   1940 D  mit  Norbert Rohringer, Karl Hellmer, Irmgard Hoffmann, Ernst Waldow, Hilde Körber, Margarete Kupfer, Fritz Odemar, Ellen Bang, Grete Reinwald
BFK 3111 Für die Katz'  (Hermann Pfeiffer)   1940 D  mit  Eduard von Winterstein, Axel Monjé, Lina Carstens, Hilde Jansen, Carsta Löck, Rudolf Platte, Ernst Waldow, Paul Westermeier, Fritz Hoopts
BFK 3112 Die Nachtigall von San Marco / Il carnevale di Venezia  (Giuseppe Adami + Giacomo Gentilomo)   1940 I  mit  Toti Dal Monte, Junie Astor, Cesco Baseggio, Guido Lazzarini, Stefano Sibaldi, Greta Gonda, Alessandra Adari, Armando Annuale, Amalia Pellegrini
BFK 3113 Das sündige Dorf  (Hermann Pfeiffer)   1940 D  mit  Joe Stöckel, Elise Aulinger, Georg Bauer, Albert Janschek, Josef Eichheim, Hansi Knoteck, Wastl Witt, Erna Fentsch, Beppo Brem
BFK 3114 Herz ohne Heimat  (Otto Linnekogel)   1940 D  mit  Albrecht Schoenhals, Gustav Diessl, Olga Limburg, Anneliese Uhlig, Sabine Peters, Camilla Horn, Alfred Neugebauer, Ernst Dernburg, Rudolf Schündler
BFK 3115 Der Herr im Haus  (Heinz Helbig)   1940 D  mit  Hans Moser, Maria Andergast, Leo Slezak, Hermann Brix, Hans Junkermann, Julia Serda, Rudolf Schündler, Fritz Odemar, Friedrich Ulmer
BFK 3116 Die unvollkommene Liebe  (Erich Waschneck)   1940 D  mit  Willy Fritsch, Ida Wüst, Gisela Uhlen, Georg Vogelsang, Karl John, Vera Hartegg, Liane Haid, Hans Zesch-Ballot, Rudolf Klein-Rogge
BFK 3117 Tiergarten Südamerika / Tierparadies Südamerika  (Werner Buhre, K. Krieg)   1940 I  Doku
BFK 3118 Wie konntest Du, Veronika!  (Milo Harbich)   1940 D  mit  Ralph Arthur Roberts, Gusti Huber, Wolf Albach-Retty, Grethe Weiser, Otz Tollen, Maria Krahn, Eduard Bornträger, Annemarie Holtz, Lina Carstens
BFK 3119 Meine Tochter lebt in Wien  (E.W. Emo)   1940 D (AT)  mit  Hans Moser, Elfriede Datzig, Hans Olden, Dorit Kreysler, Theodor Danegger, Charlott Daudert, Hedwig Bleibtreu, O.W. Fischer, Annie Rosar
BFK 3120 Die Rothschilds  (Erich Waschneck)   1940 D  mit  Erich Ponto, Carl Kuhlmann, Albert Lippert, Ludwig Linkmann, Hans Stiebner, Bruno Hübner, Rudolf Carl, Michael Bohnen, Herbert Hübner, Albert Florath
BFK 3120 (k) Die Rothschilds  (Erich Waschneck)   1940 D 

Kleinausgabe
BFK 3121 Trenck, der Pandur  (Herbert Selpin)   1940 D  mit  Hans Albers, Käthe Dorsch, Sybille Schmitz, Hilde Weissner, Elisabeth Flickenschildt, Hans Nielsen, Oskar Sima, Jaspar von Oertzen, Peter Voß
BFK 3122 Die Geierwally  (Hans Steinhoff)   1940 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Sepp Rist, Eduard Köck, Winnie Markus, Leopold Esterle, Mimi Gstöttner-Auer, Ludwig Auer, Maria Hofen, Georg Vogelsang
BFK 3123 Beates Flitterwoche  (Paul May = Paul Ostermayr)   1940 D  mit  Paul Richter, Kurt Vespermann, Friedl Czepa, Albert Florath, Gertrud Wolle, Hermine Ziegler, Josef Eichheim, Beppo Brem, Martin Schmidhofer
BFK 3124 Verbrecherjagd / Murder with Pictures  (Charles Barton)   1936 USA  mit  Lew Ayres, Gail Patrick, Paul Kelly, Benny Baker, Ernest Cossart, Onslow Stevens, Joyce Compton, Anthony Nace, Joe Sawyer
BFK 3125 Die letzte Runde  (Werner Klingler)   1940 D  mit  Attila Hörbiger, Camilla Horn, Ludwig Schmitz, Heinz Seidler, Andrews Engelmann, Adalet, Jakob Schönrath, Hans Stiebner, Reinhold Pasch, Charlott Daudert
BFK 3126 Skandal um Dora / Dora Nelson  (Mario Soldati)   1940 I  mit  Assia Noris, Carlo Ninchi, Miretta Mauri, Massimo Girotti, Carlo Campanini, Nino Crisman, Luigi Cimara, Nando Bruno, Federico Collino
BFK 3127 Kinder, wie die Zeit vergeht  (Georg Schubert)   1940 D  mit  Ludwig Schmitz, Hans Adalbert Schlettow, Lisl Riemer, Kompilationsfilm
BFK 3128 Links der Isar - rechts der Spree  (Paul May = Paul Ostermayr)   1940 D  mit  Fritz Kampers, Hermine Ziegler, Charlotte Schellhorn, Martin Schmidhofer, Leo Peukert, Grethe Weiser, Hilde Sessak, Oscar Sabo, Lotte Spira
BFK 3129 Schlaumeier & Co. / Un mare di guai  (Carlo Ludovico Bragaglia)   1939  mit  Umberto Melnati, Paolo Stoppa, Guglielmo Sinaz, Junie Astor, Luigi Almirante, Rosetta Tofano, Giacomo Moschini, Amalia Pellegrini
BFK 3130 Jud Süß  (Veit Harlan)   1940 D  mit  Ferdinand Marian, Heinrich George, Hilde von Stolz, Werner Krauss, Eugen Klöpfer, Kristina Söderbaum, Malte Jaeger, Albert Florath, Theodor Loos, Walter Werner
BFK 3131 Kleider machen Leute  (Helmut Käutner)   1940 D  mit  Heinz Rühmann, Hertha Feiler, Hans Sternberg, Fritz Odemar, Hilde Sessak, Rudolf Schündler, Erich Ponto, Hans Stiebner, Leopold von Ledebur
BFK 3132 Die gläserne Brücke / Il ponte di vetro  (Goffredo Alessandrini)   1940 I  mit  Filippo Scelzo, Isa Pola, Rossano Brazzi, Carlo Romano, Regina Bianchi, Adriano Rimoldi
BFK 3133 Die lustigen Vagabunden  (Jürgen von Alten)   1940 D  mit  Johannes Heesters, Rudi Godden, Mady Rahl, Carola Höhn, Carsta Löck, Rudolf Platte, Rudolf Carl, Herta Worell, Astrid Seiderer, Otto Stoeckel
BFK 3134 Achtung! Feind hört mit!  (Arthur Maria Rabenalt)   1940 D  mit  Michael Bohnen, Rolf Weih, Christian Kayßler, Lotte Koch, Josef Sieber, Karl Dannemann, Armin Münch, Rudolf Schündler, Kirsten Heiberg, René Deltgen
BFK 3135 Hinter Haremsgittern / La canción de Aixa  (Florián Rey)   1939 D / ES  mit  Imperio Argentina, Pedro Barreto, Ricardo Merino, Nicolás D. Perchicot, Manuel Luna, Pedro Fernández Cuenca, Anselmo Fernández, Pablo Hidalgo, Mari Paz Molinero
BFK 3136 Falschmünzer  (Hermann Pfeiffer)   1940 D  mit  Kirsten Heiberg, Rudolf Fernau, Hermann Speelmans, Theodor Loos, Karin Himboldt, Hermann Brix, Leo Peukert, Lutz Götz, Axel Monjé
BFK 3137 Das neue Asien  (Colin Roß)   1940 D  Doku
BFK 3138 Das Fräulein von Barnhelm  (Hans Schweikart)   1940 D  mit  Käthe Gold, Ewald Balser, Fita Benkhoff, Paul Dahlke, Fritz Kampers, Erich Ponto, Theo Lingen, Hans Leibelt, Paul Wagner
BFK 3139 Ein Leben lang  (Gustav Ucicky)   1940 D (AT)  mit  Paula Wessely, Joachim Gottschalk, Lina Woiwode, Maria Andergast, Gustav Waldau, Theodor Danegger, Jane Tilden, Frida Richard, Gisa Wurm
BFK 3140 Falstaff in Wien  (Leopold Hainisch)   1940 D  mit  Hans Nielsen, Gustav Waldau, Wolf Albach-Retty, Aribert Wäscher, Bruno Hübner, Paul Hörbiger, Lizzi Holzschuh, Gusti Wolf, Paul Otto, Erna Berger
BFK 3141 Alarm  (Herbert B. Fredersdorf)   1941 D  mit  Karl Martell, Mária Tasnádi Fekete, Hilde Sessak, Paul Klinger, Rolf Weih, Hilde Hildebrand, Theodor Loos, Fritz Rasp, Alexander Engel
BFK 3142 Der dunkle Punkt  (Georg Zoch)   1940 D  mit  Mady Rahl, Jupp Hussels, Ludwig Schmitz, Lina Carstens, Oscar Sabo, Maria Krahn, Hans Quest, Albert Florath, Ernst Legal
BFK 3143 Das Herz der Königin  (Carl Froelich)   1940 D  mit  Zarah Leander, Willy Birgel, Maria Koppenhöfer, Lotte Koch, Axel von Ambesser, Friedrich Benfer, Will Quadflieg, Bruno Decarli, Walther Süssenguth
BFK 3144 Santuzza / Cavalleria rusticana  (Amleto Palermi)   1939 I  mit  Isa Pola, Doris Duranti, Carlo Ninchi, Leonardo Cortese, Bella Starace Sainati, Luigi Almirante, Carlo Romano, Giulio Tempesti, Dina Romano
BFK 3145 Friedrich Schiller - Der Triumph eines Genies  (Herbert Maisch)   1940 D  mit  Heinrich George, Lil Dagover, Horst Caspar, Friedrich Kayßler, Eugen Kl&souml;pfer Walter Franck, Paul Henckels, Herbert Hübner, Dagny Servaes, Hannelore Schroth
BFK 3146 Herz - modern möbliert  (Theo Lingen)   1940 D  mit  Hilde Krahl, Gusti Huber, Gustav Fröhlich, Theo Lingen, Paul Henckels, Werner Stock, Walter Lieck, Kurt Seifert, Carl Jöken, Hans Richter
BFK 3147 Traummusik  (Géza von Bolváry)   1940 I / D / AT  mit  Marte Harell, Lizzi Waldmüller, Albrecht Schoenhals, Werner Hinz, Axel von Ambesser, Elsa Wagner, Beniamino Gigli, Rudolf Platte, Karl Etlinger
BFK 3148 Rosen in Tirol  (Géza von Bolváry)   1940 D  mit  Hans Moser, Marte Harell, Johannes Heesters, Hans Holt, Theo Lingen, Theodor Danegger, Leo Slezak, Elfriede Datzig, Dorit Kreysler
BFK 3149 Bismarck  (Wolfgang Liebeneiner)   1940 D  mit  Paul Hartmann, Friedrich Kayßler, Maria Koppenhöfer, Werner Hinz, Ruth Hellberg, Walter Franck, Lil Dagover, Käthe Haack, Margret Militzer
BFK 3150 Der Kleinstadtpoet  (Josef von Báky)   1940 D  mit  Paul Kemp, Wilfried Seyferth, Edith Oß, Hilde Schneider, Hilde Hildebrand, Georg Alexander, Franz Weber, Hans Brausewetter, Karl Etlinger, Hans Leibelt
BFK 3151 Im Schatten des Berges  (Alois Johannes Lippl)   1940 D  mit  Attila Hörbiger, Viktoria von Ballasko, Hansi Knoteck, Franziska Kinz, Winnie Markus, Heinrich Heilinger, Arnulf Schröder, Richard Häussler, Otto Wenke
BFK 3152 Der ewige Jude  (Fritz Hippler)   1940 D  Doku
BFK 3153 Feinde  (Viktor Tourjansky)   1940 D  mit  Brigitte Horney, Willy Birgel, Iván Petrovich, Carl Wery, Reinhold Lütjohann, Gerd Høst, Arthur Fritz Eugens, Nicolas Koline, Hedwig Wangel, Karl-Heinz Peters
BFK 3154 Blutsbrüderschaft  (Philipp Lothar Mayring)   1941 D  mit  Hans Söhnker, Ernst von Klipstein, Anneliese Uhlig, Rudolf Platte, Paul Westermeier, Walter Pose, Axel Monjé, Gerda Maria Terno, Fritz Odemar, Max Gülstorff
BFK 3155 Zwischen Hamburg und Haiti  (Erich Waschneck)   1940 D  mit  Gustav Knuth, Gisela Uhlen, Walter Franck, Albert Florath, Kurt Waitzmann, Ruth Eweler, Karl-Heinz Peters, Will Dohm, Walter Lieck, Grethe Weiser
BFK 3156 Kora Terry  (Georg Jacoby)   1940 D  mit  Marika Rökk, Will Quadflieg, Josef Sieber, Will Dohm, Herbert Hübner, Flockina von Platen, Hans Leibelt, Ursula Herking, Franz Schafheitlin
BFK 3157 Das Lied der Liebe / Wenn die Musik nicht wär' / Liebesrhapsodie  (Carmine Gallone)   1935 D  mit  Paul Hörbiger, Sybille Schmitz, Willi Schaeffers, Ida Wüst, Karin Hardt, Hubert von Meyerinck, Josefine Dora, Harry Hardt, Luis Rainer, Herta Worell

Erschien 1935 bereits als Nr. 2364
BFK 3158 Der liebe Augustin  (E.W. Emo)   1940 D (AT)  mit  Paul Hörbiger, Michael Bohnen, Auguste Pünkösdy, Hilde Weissner, Hans Unterkircher, Rudolf Prack, Franz Böheim, Erich Nikowitz, Richard Romanowsky, Maria Andergast
BFK 3159 Herz geht vor Anker  (Joe Stöckel)   1940 D  mit  Gustav Fröhlich, Viktoria von Ballasko, Winnie Markus, Gusti Wolf, Lotte Rausch, Hilde von Stolz, Joe Stöckel, Heini Handschumacher, Gustav Waldau
BFK 3160 Herzensfreud - Herzensleid  (Hubert Marischka)   1940 D  mit  Magda Schneider, Paul Hörbiger, Olly Holzmann, Lucie Englisch, Walter Müller, Hans Leibelt, Erika von Thellmann, Paul Klinger, Hedwig Bleibtreu, Rosita Serrano
BFK 3161 Kopf hoch, Johannes!  (Viktor de Kowa)   1941 D  mit  Albrecht Schoenhals, Dorothea Wieck, Klaus Detlef Sierck, Leo Peukert, Karl Dannemann, Renée Stobrawa, Hans Zesch-Ballot, Volker von Collande, Rudolf Vones
BFK 3162 Die keusche Geliebte  (Viktor Tourjansky)   1940 D  mit  Carl Kuhlmann, Camilla Horn, Willy Fritsch, Hans Schwarz Jr., Maria Landrock, Kurt Meisel, Paul Dahlke, Wilhelm Bendow, Otti Dietze, Herbert Ernst Groh
BFK 3163 Sehnsucht / Suspiros de España  (Benito Perojo)   1939 D / ES  mit  Miguel Ligero, Estrellita Castro, Roberto Rey, Concha Catalá, Alberto Romea, Pedro Fernández Cuenca, Fortunato García, Manuel Pérez, José Escandel
BFK 3164 Indianer  (Ernst R. Müller + Gerd Philipp)   1940 D  Doku
BFK 3165 Sieben Jahre Pech  (Ernst Marischka)   1940 D (AT)  mit  Hans Moser, Ida Wüst, Olly Holzmann, Wolf Albach-Retty, Theo Lingen, Clara Tabody, Ida Turay, Oskar Sima, Alfred Neugebauer
BFK 3166 Wunschkonzert  (Eduard von Borsody)   1940 D  mit  Ilse Werner, Carl Raddatz, Heinz Goedecke, Joachim Brennecke, Ida Wüst, Hedwig Bleibtreu, Hans Hermann Schaufuß, Hans Adalbert Schlettow
BFK 3167 Operette  (Willi Forst)   1940 D (AT)  mit  Willi Forst, Maria Holst, Dora Komar, Paul Hörbiger, Leo Slezak, Edmund Schellhammer, Curd Jürgens, Trude Marlen, Siegfried Breuer, Gustav Waldau
BFK 3168 Unser Fräulein Doktor  (Erich Engel)   1940 D  mit  Jenny Jugo, Albert Matterstock, Heinz Salfner, Hans Schwarz Jr., Hans Richter, Gustav Waldau, Josefine Dora, Hugo Werner-Kahle, Werner Pledath, Paul Bildt
BFK 3169 Flammen in Florenz / Sei bambine ed il Perseo  (Giovacchino Forzano)   1940 I  mit  Augusto Di Giovanni, Mariù Gleck, Elena Zareschi, Alfredo Robert, Manlio Mannozzi, Carla Candiani, Giulio Paoli, Giuseppe Addobbati, Leo Chiostri, Silvio Bagolini
BFK 3170 So gefällst Du mir!  (Hans Thimig)   1941 D (AT)  mit  Gusti Huber, Wolf Albach-Retty, Jane Tilden, Alfred Neugebauer, Oskar Sima, Franz Böheim. Josef Eichheim, Georg Vogelsang, Tibor von Halmay

Erschien auch als Kleinausgabe
BFK 3170a Wir meistern das Leben  (Curt Engel)   1941 D  Werbe-Doku
BFK 3171 Am Abend auf der Heide  (Jürgen von Alten)   1941 D  mit  Magda Schneider, Heinz Engelmann, Else von Möllendorff, Günther Lüders, Lotte Rausch, Albert Florath, Siegfried Schürenberg, Walter Steinbeck, Kurt Vespermann
BFK 3172 Unser kleiner Junge  (Boleslaw Barlog)   1941 D  mit  Hermann Speelmans, Hilde Jansen, Max Gülstorff, Ernst von Klipstein, Ernst Waldow, Paul Westermeier, Reinhold Bernt, Lotte Koch
BFK 3173 Was will Brigitte?  (Paul Martin)   1941 D  mit  Leny Marenbach, Albert Matterstock, Fita Benkhoff, Georg Alexander, Carl Wery, Flockina von Platen, Adolf Gondrell, Harald Paulsen, Hedwig Wangel
BFK 3174 Das Mädchen von Fanö  (Hans Schweikart)   1941 D  mit  Brigitte Horney, Joachim Gottschalk, Gustav Knuth, Viktoria von Ballasko, Paul Wegener, Gerhard Bienert, Charlotte Schultz, Helmut Brasch, Isa Vermehren
BFK 3175 Das himmelblaue Abendkleid  (Erich Engels)   1941 D   mit  Hans Leibelt, Albert Matterstock, Ellen Bang, Georg Alexander, Käthe Haack, Walter Steinbeck, Elfie Mayerhofer, Charlott Daudert, Erich Fiedler
BFK 3176 Hochzeitsnacht  (Carl Boese)   1941 D   mit  Heli Finkenzeller, Geraldine Katt, Hans Fidesser, Albert Janscheck, Georg Vogelsang, Maly Delschaft, Theodor Danegger, Rudolf Carl, José Held
BFK 3177 Mein Leben für Irland  (Max W. Kimmich)   1941 D   mit  Anna Dammann, Werner Hinz, René Deltgen, Eugen Klöpfer, Paul Wegener, Karl Dannemann, Friedrich Maurer, Claus Clausen, Karl John
BFK 3178 Sieg im Westen  (Fritz Brunsch + Werner Kortwich + Svend Noldan + Edmund Smith)   1941 D  Doku
BFK 3179 Bali - Kleinod der Südsee  (Ernst R. Müller + Gerd Philipp)   1941 D   Doku
BFK 3180 Die schwedische Nachtigall  (Peter Paul Brauer)   1941 D   mit  Ilse Werner, Karl Ludwig Diehl, Joachim Gottschalk, Emil Heß, Aribert Wäscher, Hans Leibelt, Hans Hermann Schaufuß, Ernst Sattler, Volker von Collande
BFK 3181 Kampfgeschwader Lützow  (Hans Bertram)   1941 D   mit  Christian Kayßler, Hermann Braun, Heinz Welzel, Hannes Keppler, Marietheres Angerpointner, Carsta Löck, Adolf Fischer, Horst Birr, Helmut von Hofe
BFK 3182 Die Sünde der Rogelia Sanchez / Il peccato di Rogelia Sanchez  (Carlo Borghesio)   1939 I / ES  mit  Germaine Montero, Rafael Rivelles, Miriam Marcati = Maria Bruna Marcati, Juan de Landa, Felice Minotti, Letizia Bonini, Pina Renzi, Pastorita Peña, Mario Brizzolari
BFK 3183 Der laufende Berg  (Hans Deppe)   1941 D   mit  Fritz Kampers, Maria Andergast, Rolf Pinegger, Josefine Dora, Paul Richter, Hansi Knoteck, Gustl Stark-Gstettenbaur, Hans Schulz, Martin Schmidhofer, Beppo Brem
BFK 3184 Spähtrupp Hallgarten  (Herbert B. Fredersdorf)   1941 D   mit  René Deltgen, Paul Klinger, Maria Andergast, Gustav Waldau, Ursula Herking, Alexa von Porembsky, Karl Martell, Hans Kettler, Rudolf Prack
BFK 3185 Carl Peters  (Herbert B. Fredersdorf)   1941 D   mit  Hans Albers, Karl Dannemann, Fritz Odemar, Toni von Bukovics, Hans Leibelt, Rolf Prasch, Friedrich Otto Fischer, Herbert Hübner, Erika von Thellmann
BFK 3186 Über alles in der Welt  (Karl Ritter)   1941 D   mit  Carl Raddatz, Hannes Stelzer, Marina von Ditmar, Fritz Kampers, Berta Drews, Carsta Löck, Joachim Brennecke, Paul Hartmann, Karl John
BFK 3187 Liebe ist zollfrei  (E.W. Emo)   1941 D (AT)  mit  Hans Moser, Susi Peter, Hans Olden, Maria Eis, Hans Unterkircher, Heinrich Heilinger, Erich Frey, Fritz Imhoff, Joseph Egger
BFK 3188 Jungens  (Robert A. Stemmle)   1941 D  mit  Albert Hehn, Hilde Sessak, Eduard Wandrey, Kurt Fischer-Fehling, Eduard Wenck, Maria Hofen, Bruni Löbel, Boto Kayser, Rudolf Koch-Riehl
BFK 3189 Melodie der Liebe / Amami, Alfredo!  (Carmine Gallone)   1940 I  mit  Maria Cebotari, Claudio Gora, Lucie Englisch, Paolo Stoppa, Luigi Almirante, Aristide Baghetti, Mariano Stabile, Giovanni Malipiero
BFK 3190 Mutter / Mamma  (Guido Brignone)   1941 I / D  mit  Beniamino Gigli, Emma Gramatica, Carola Höhn, Friedrich Benfer, Ugo Ceseri, Carlo Campanini, Nico Pepe, Achille Majeroni, Oreste Fares
BFK 3190 (k) Mutter / Mamma  (Guido Brignone)   1941 I / D

Kleinausgabe
BFK 3190a Die Entführung / Entführung an der Riviera  (Géza von Bolváry)   1937 D  mit  Gustav Fröhlich, Marieluise Claudius, Walter Janssen, Lola Chlud, Theo Lingen, Fritz Genschow, Theo Shall, Willi Schur, Elsa Wagner

Erschien 1937 bereits als Nr. 2449
BFK 3191 Männerwirtschaft  (Johannes Meyer)   1941 D   mit  Volker von Collande, Josef Sieber, Leo Peukert, Claire Reigbert, Karin Hardt, Jeanette Bethge, Carsta Löck, Paul Henckels, Erich Fiedler
BFK 3192 Der Gasmann  (Carl Froelich)   1941 D  mit  Heinz Rühmann, Anny Ondra, Will Dohm, Erika Helmke, Franz Weber, Kurt Vespermann, Hans Leibelt, Charlotte Susa, Walter Steinbeck
BFK 3192 (k) Der Gasmann  (Carl Froelich)   1941 D 

Kleinausgabe
BFK 3193 Himmelstürmer. Geburt und Geschichte des Fliegens  (Walter Jerven)   1941 D  Doku
BFK 3190 Himmelstürmer. Geburt und Geschichte des Fliegens  (Walter Jerven)   1941 D  mit  Beniamino Gigli, Emma Gramatica, Carola Höhn, Friedrich Benfer, Ugo Ceseri, Carlo Campanini, Nico Pepe, Achille Majeroni, Oreste Fares
BFK 3194 Liebe - Männer - und Harpunen! / Valfångare / Walfänger  (Anders Henrikson + Tancred Ibsen)   1939 S  mit  Allan Bohlin, Erik 'Bullen' Berglund, Tutta Rolf, Hauk Aabel, Artur Rolén, Oscar Egede-Nissen, Karl Holter, Arthur Barking, Georg Løkkeberg
BFK 3195 Friedemann Bach  (Traugott Müller + Gustaf Gründgens)   1941 D  mit  Eugen Klöpfer, Lina Lossen, Gustaf Gröndgens, Wolfgang Liebeneiner, Lotte Koch, Gustav Knuth, Wolf Trutz, Ernst Dernburg, Liselotte Schaak
BFK 3195 (k) Friedemann Bach  (Traugott Müller + Gustaf Gründgens)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3196 Ohm Krüger  (Hans Steinhoff + Karl Anton)   1941 D  mit  Emil Jannings, Lucie Höflich, Werner Hinz, Ernst Schröder, Gisela Uhlen, Friedrich Ulmer, Eduard von Winterstein, Hans Adalbert Schlettow, Fritz Hoopts, Max Gülstorff
BFK 3197 Hauptsache glücklich!  (Theo Lingen)   1941 D  mit  Heinz Rühmann, Hertha Feiler, Ida Wüst, Hans Leibelt, Annemarie Holtz, Jane Tilden, Fritz Odemar, Max Gülstorff, Hilde Wagener
BFK 3198 ...reitet für Deutschland  (Arthur Maria Rabenalt)   1941 D  mit  Willy Birgel, Gertrud Eysoldt, Gerhild Weber, Herbert A.E. Böhme, Willi Rose, Hans Zesch-Ballot, Paul Dahlke, Rudolf Schündler, Walter Werner
BFK 3198 (k) ...reitet für Deutschland  (Arthur Maria Rabenalt)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3199 Der große König  (Veit Harlan)   1942 D  mit  Otto Gebühr, Kristina Söderbaum, Gustav Fröhlich, Hans Nielsen, Paul Wegener, Paul Henckel, Elisabeth Flickenschildt, Kurt Meisel, Harry Hardt
BFK 3200 Der Kavalier mit der Maske / Un'avventura di Salvator Rosa / Der geheimnisvolle Rächer  (Alessandro Blasetti)   1939 I   mit  Gino Cervi, Luisa Ferida, Rina Morelli, Osvaldo Valenti, Ugo Ceseri, Umberto Sacripante, Paolo Stoppa, Piero Mazza, Piero Pastore
BFK 3201 Auf Wiedersehn, Franziska!  (Helmut Käutner)   1941 D   mit  Marianne Hoppe, Hans Söhnker, Fritz Odemar, Rudolf Fernau, Hermann Speelmans, Margot Hielscher, Herbert Hübner, Frida Richard, Klaus Pohl
BFK 3202 Der Weg ins Freie  (Rolf Hansen)   1941 D   mit  Zarah Leander, Hans Stüwe, Siegfried Breuer, Eva Immermann, Agnes Windeck, Hedwig Wangel, Walther Ludwig, Albert Florath, Herbert Hübner
BFK 3202 (k) Der Weg ins Freie  (Rolf Hansen)   1941 D  

Kleinausgabe
BFK 3203 U-Boote westwärts!  (Günther Rittau)   1941 D   mit  Herbert Wilk, Heinz Engelmann, Joachim Brennecke, Wilhelm Borchert, Josef Sieber, Karl John, Clemens Hasse, Carsta Löck, Herbert Klatt
BFK 3204 Dreimal Hochzeit  (Géza von Bolváry)   1941 D   mit  Willy Fritsch, Marte Harell, Theo Lingen, Hermann Brix, Hedwig Bleibtreu, Theodor Danegger, Alfred Neugebauer, Hans Zesch-Ballot, Erik Frey
BFK 3205 Aufruhr im Damenstift  (F.D. Andam = Friedrich Dammann)   1941 D   mit  Maria Landrock, Hedwig Bleibtreu, Pepi Glöckner-Kramer, Else Ehser, Erika von Thellmann, Elisabeth Markus, Erika Glässner, Gertrud Wolle, Emmy Wyda
BFK 3205 (k) Aufruhr im Damenstift  (F.D. Andam = Friedrich Dammann)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3207 Immer nur...Du!  (Karl Anton)   1941 D   mit  Johannes Heesters, Dora Komar, Fita Benkhoff, Paul Kemp, Paul Henckels, Rudolf Schündler, Hans Leibelt, Fritz Kampers, Ruth Buchardt
BFK 3207 (k) Immer nur...Du!  (Karl Anton)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3208 Familienanschluß  (Carl Boese)   1941 D   mit  Karin Hardt, Hermann Speelmans, Ludwig Schmitz, Olga Limburg, Else von Möllendorff, Rudolf Platte, Hermann Pfeiffer, Armin Münch, Alfred Stegemann, Fritz Odemar
BFK 3208 (k) Familienanschluß  (Carl Boese)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3209 Verräter am Nil / Lachine  (Fritz Kramp)   1938 Ägypten  mit  Abdel Alim Khattab, Hassan el Baroudi, Fouad El Rachidi, Mahmoud El-Sabbaa, Ibrahim Emara, Hassan Ezzat, Mansi Fahmi, Mohamed Kamal, Hassan Kamel
BFK 3209 (k) Verräter am Nil / Lachine  (Fritz Kramp)   1938 Ägypten

Kleinausgabe
BFK 3210 Das leichte Mädchen  (Fritz Peter Buch)   1940 D  mit  Willy Fritsch, Friedl Czepa, René Deltgen, Paul Kemp, Max Gülstorff, Lina Carstens, Robert Taube, Jakob Tiedtke, Claire Winter
BFK 3210 (k) Das leichte Mädchen  (Fritz Peter Buch)   1940 D

Kleinausgabe
BFK 3211 Kapitän Orlando / Il ponte dei sospiri  (Mario Bonnard)   1940 I  mit  Paola Barbara, Otello Toso, Mariella Lotti, Giulio Donadio, Elli Parvo, Virgilio Riento, Erminio Spalla, Adele Garavaglia, Giorgio Capecchi
BFK 3211 (k) Kapitän Orlando / Il ponte dei sospiri  (Mario Bonnard)   1940 I

Kleinausgabe
BFK 3212 Stukas  (Karl Ritter)   1941 D  mit  Carl Raddatz, Hannes Stelzer, Ernst von Klipstein, Albert Hehn, Herbert Wilk, O.E. Hasse, Karl John, Else Knott, Marina von Ditmar
BFK 3212 (k) Stukas  (Karl Ritter)   1941 D

Kleinausgabe
BFK 3213 Komödianten  (Georg Wilhelm Pabst)   1941 D  mit  Käthe Dorsch, Hilde Krahl, Henny Porten, Gustav Diessl, Richard Häussler, Friedrich Domin, Ludwig Schmitz, Sonja Gerda Scholz, Lucy Millowitsch
BFK 3214 Venus vor Gericht  (Hans H. Zerlett)   1941 D  mit  Hannes Stelzer, Hansi Knoteck, Paul Dahlke, Siegfried Breuer, Charlott Daudert, Ernst Fritz Fürbringer, Josef Eichheim, Erhard Siedel, Carl Wery
BFK 3214 (k) Venus vor Gericht  (Hans H. Zerlett)   1941 D

auch als Kleinausgabe
BFK 3215 Clarissa  (Gerhard Lamprecht)   1941 D  mit  Sybille Schmitz, Gustav Fröhlich, Gustav Diessl, Julia Serda, Werner Scharf, Charlotte Radspieler, Werner Stock, Erika Helmke, Edith Oß
BFK 3216 Annelie  (Josef von Báky)   1941 D  mit  Luise Ullrich, Werner Krauss, Käthe Haack, Karl Ludwig Diehl, Albert Hehn, John Pauls-Harding, Axel von Ambesser, Johannes Schütz, Eduard von Winterstein
BFK 3216 (k) Annelie  (Josef von Báky)   1941 D 

Kleinausgabe
BFK 3217 Wetterleuchten um Barbara  (Werner Klingler)   1941 D (AT)  mit  Sybille Schmitz, Attila Hörbiger, Maria Koppenhöfer, Oskar Sima, Eduard Köck, Heinrich Heilinger, Hans Jamnig, Georg Vogelsang, Leopold Esterle
BFK 3219 Wir Zwei / Vi två  (Schamyl Bauman)   1939 S  mit  Sture Lagerwall, Signe Hasso, Stig Järrel, Ilse-Nore Tromm, Gösta Cederlund, Carl Barcklind, Torsten Hillberg
BFK 3219 (k) Wir Zwei / Vi två  (Schamyl Bauman)   1939 S

Kleinausgabe

Die Programme ab Nr. 3220 sind nur noch als 4-seitige Kleinausgabe erschienen

BFK 3220 (k) Ich klage an  (Wolfgang Liebeneiner)   1941 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Paul Hartmann, Mathias Wieman, Margarete Haagen, Charlotte Thiele, Christian Kayßler, Harald Paulsen, Albert Florath, Ilse Fürstenberg
BFK 3221 (k) Frau Luna  (Theo Lingen)   1941 D  mit  Lizzi Waldmüller, Fita Benkhoff, Irene von Meyendorff, Theo Lingen, Paul Kemp, Georg Alexander, Paul Henckels, Will Dohm, Karl Schönböck
BFK 3222 (k) Jakko  (Fritz Peter Buch)   1941 D  mit  Norbert Rohringer, Eugen Klöpfer, Aribert Wäscher, Albert Florath, Ali Ghito, Rüdiger Trantow, Inge Cupel, Carsta Löck, Hilde Körber
BFK 3223 (k) Alcazar / L'assedio dell'Alcazar / Sin novedad en el Alcázar / Kampf um den Alcazar  (Augusto Genina)   1940 I / ES  mit  Rafael Calvo, Guido Notari, Fosco Giachetti, Andrea Checchi, Aldo Fiorelli, Silvio Bagolini, Mireille Balin, María Denis, Carlos Muñoz
BFK 3224 (k) Diaz der Stierkämpfer / ¡Ora Ponciano!  (Gabriel Soria)   1937 Mexiko  mit  Jesus Solorzano, Consuelo Frank, Mercedes Azcarate, Carlos Villarías, María Calvo, Carlos López, Leopoldo 'Chato' Ortín, Maruja Gómez, Elvira Azcarate
BFK 3225 (k) Krach im Vorderhaus  (Paul Heidemann)   1941 D  mit  Mady Rahl, Rotraut Richter, Carl-Heinz Schroth, Ernst Waldow, Grethe Weiser, Lotte Werkmeister, Hans Stiebner, Adolf Fischer, Paul Westermeier
BFK 3226 (k) Dorf im roten Sturm / Friesennot  (Peter Hagen = Willi Krause)   1935 D  mit  Friedrich Kayßler, Helene Fehdmer, Valéry Inkijinoff, Jessie Vihrog, Hermann Schomberg, Ilse Fürstenberg, Kai Möller, Fritz Hoopts, Martha Ziegler
BFK 3227 (k) Sechs Tage Heimaturlaub  (Jürgen von Alten)   1941 D  mit  Gustav Fröhlich, Maria Andergast, Köthe Haack, Hilde Sessak, Wilhelm Althaus, Lotte Werkmeister, Hildegard Grethe, Lotte Spira, Günther Lüders
BFK 3228 (k) Oh, diese Männer  (Hubert Marischka)   1941 D (AT)  mit  Johannes Riemann, Paul Hörbiger, Jane Tilden, Georg Alexander, Grethe Weiser, Susi Nicoletti, Rudolf Carl, Victor Janson, Robert Horky
BFK 3229 (k) Walzer einer Nacht / Una romantica avventura  (Mario Camerini)   1940 I  mit  Assia Noris, Gino Cervi, Leonardo Cortese, Adele Mosso, Olga Solbelli, Armando Migliari, Ernesto Almirante, Calisto Bertramo, Bianca Beltrami
BFK 3230 (k) Temperament für Zwei / Morena Clara  (Florián Rey)   1936 ES  mit  Imperio Argentina, Miguel Ligero, José Calle, María Brú, Manuel Luna, Manuel Dicenta, Emilia Iglesias, Luchy Soto, Guillermo Figueras
BFK 3231 (k) Kameraden / Ritt zwischen den Fronten  (Hans Schweikart)   1941 D  mit  Willy Birgel, Peter Martin Urtel, Karin Hardt, Maria Nicklisch, Rudolf Fernau, Otto Treßler, Rolf Weih, Carl Wery, Günther Hadank
BFK 3232 (k) Der scheinheilige Florian / Lokalpatrioten / Schimmelkrieg von Holledau  (Joe Stöckel)   1941 D (AT)  mit  Joe Stöckel, Erna Fentsch, Josef Eichheim, Hans Fitz, Elise Aulinger, Kurt Vespermann, Eva Tinschmann, Beppo Brem, Janne Furch
BFK 3233 (k) Wir bitten zum Tanz  (Hubert Marischka)   1941 D / AT  mit  Hans Moser, Paul Hörbiger, Elfie Mayerhofer, Theodor Danegger, Hans Holt, Richard Eybner, Thea Weis, Helli Servi, Auguste Pünkösdy
BFK 3234 (k) Kleine Mädchen - große Sorgen  (Boleslaw Barlog)   1941 D / AT  mit  Fritz Odemar, Dagny Servaes, Hannelore Schroth, Geraldine Katt, Hermann Braun, Carsta Löck, Hans Brausewetter, Roma Bahn, Max Gülstorff
BFK 3235 (k) Leichte Muse  (Arthur Maria Rabenalt)   1941 D  mit  Willy Fritsch, Adelheid Seeck, Willi Rose, Paul Hoffmann, Fritz Odemar, Jakob Tiedtke, Melitta Klefer, Anja Elkoff, Erich Ponto
BFK 3236 (k) Ehe man Ehemann wird  (Alwin Elling)   1941 D  mit  Ewald Balser, Heli Finkenzeller, Maria Paudler, Erich Fiedler, Rudolf Carl, Lotte Rausch, Günther Lüders, Victor Janson, Eliza Illiard
BFK 3237 (k) Geheimnis Tibet  (Hans A. Lettow + Ernst Schäfer)   1943 D  Doku
BFK 3238 (k) Ich warte auf Dich / Der Fall Rainer  (Paul Verhoeven)   1942 D (AT)  mit  Luise Ullrich, Paul Hubschmid, Karl Schönböck, Elisabeth Markus, Sepp Rist, Norbert Rohringer, Maria Koppenhöfer, Heinz Salfner, Viktor Gehring
BFK 3239 (k) Das andere Ich  (Wolfgang Liebeneiner)   1941 D  mit  Hilde Krahl, Mathias Wieman, Erich Ponto, Margarete Haagen, Harald Paulsen, Richard Häussler, Eduard Wenck, Charlotte Schultz, Leni Herb
BFK 3240 (k) Ehen in Verwirrung / Scandalo per bene  (Esodo Pratelli)   1940 D  mit  Evi Maltagliati, Carlo Ninchi, Camillo Pilotto, Maurizio D'Ancora, Letizia Bonini, Giuseppe Porelli, Luisella Beghi, Lauro Gazzolo, Cesco Baseggio
BFK 3241 (k) Alles für Gloria  (Carl Boese)   1941 D  mit  Laura Solari, Johannes Riemann, Leo Slezak, Henry Lorenzen, Erika Helmke, O.E. Hasse, Lizzi Waldmüller, Hans Fidesser, Hermann Pfeiffer
BFK 3242 (k) Krischna / Nuri, der Elefant / Der Ring der Bejadere  (Henry Stuart)   1928 D  Doku
BFK 3243 (k) Heimkehr  (Gustav Ucicky)   1941 D / AT  mit  Paula Wessely, Peter Petersen, Attila Hörbiger, Ruth Hellberg, Carl Raddatz, Otto Wernicke, Elsa Wagner, Eduard Köck, Franz Pfaudler
BFK 3244 (k) Die Kellnerin Anna  (Peter Paul Brauer)   1941 D  mit  Franziska Kinz, Elfriede Datzig, Hermann Brix, Winnie Markus, Theodor Danegger, Paul Dahlke, Hans Olden, Gustav Waldau, Otto Wernicke
BFK 3245 (k) Der Strom / Wenn du noch eine Heimat hast  (Günther Rittau)   1941 D  mit  Hans Söhnker, Lotte Koch, Wilhelm Borchert, Friedrich Kayßler, Malte Jaeger, Paul Henckels, Charlott Daudert, Emil Heß, Clemens Hasse
BFK 3246 (k) Die Tochter des Korsaren / La figlia del corsaro verde  (Enrico Guazzoni)   1940 I  mit  Doris Duranti, Fosco Giachetti, Camillo Pilotto, Mariella Lotti, Enrico Glori, Sandro Ruffini, Tina Lattanzi, Polidor, Carmen Navasqués
BFK 3247 (k) Schicksal / Jovan und Jovana  (Géza von Bolváry)   1942 D / AT  mit  Heinrich George, Gisela Uhlen, Will Quadflieg, Werner Hinz, Christian Kayßler, Heinz Woester, Walter Lieck, Heinz Ohlsen, Wilfried Seyferth
BFK 3248 (k) Was geschah in dieser Nacht?  (Theo Lingen)   1941 D  mit  Lili Muráti, Irene von Meyendorff, Lucie Englisch, Karl Ludwig Diehl, Theo Lingen, Hans Brausewetter, Hansi Wendler, Ellen Bang, Erna Sellmer
BFK 3249 (k) Frauen sind doch bessere Diplomaten  (Georg Jacoby)   1941 D  mit  Marika Rökk, Willy Fritsch, Aribert Wäscher, Hans Leibelt, Ursula Herking, Herbert Hübner, Carl Kuhlmann, Georg Alexander, Leo Peukert
BFK 3250 (k) Menschen im Sturm  (Fritz Peter Buch)   1941 D  mit  Gustav Diessl, Olga Tschechowa, Hannelore Schroth, Siegfried Breuer, Kurt Meisel, Franz Schafheitlin, Heinz Welzel, Josef Sieber, Rudolf Blümner
BFK 3251 (k) Jenny und der Herr im Frack  (Paul Martin)   1941 D  mit  Gusti Huber, Johannes Heesters, Hilde Hildebrand, Paul Kemp, Oskar Sima, Hermann Pfeiffer, Arnulf Schröder, Walter Lieck, Gustav Waldau, Edith Meinhard
BFK 3252 (k) Heimaterde  (Hans Deppe)   1941 D  mit  Viktoria von Ballasko, Viktor Staal, Käthe Haack, Theodor Loos, Paul Dahlke, Carl Kuhlmann, Franz Nicklisch, Hans Adalbert Schlettow, Ilse Petri
BFK 3253 (k) Tanz mit dem Kaiser  (Georg Jacoby)   1941 D (AT)  mit  Marika Rökk, Wolf Albach-Retty, Maria Eis, Axel von Ambesser, Hilde von Stolz, Hans Leibelt, Rudolf Carl, Lucie Englisch, Herta Mayen
BFK 3254 (k) Der Meineidbauer / Die Sünderin vom Fernerhof  (Leopold Hainisch)   1941 D  mit  Eduard Köck, O.W. Fischer, Hertha Agostini, Anna Exl, Ilse Exl, Ernst Auer, Mimi Gstöttner-Auer, Hans Kratzer, Leopold Esterle, Ludwig Auer
BFK 3255 (k) Viel Lärm um Nixi  (Erich Engel)   1942 D  mit  Jenny Jugo, Albert Matterstock, Hans Leibelt, Heinz Salfner, Otto Gebühr, Fritz Hoopts, Hans Adalbert Schlettow, André Mattoni, Maria Krahn
BFK 3256 (k) Sonntagskinder  (Jürgen von Alten)   1941 D (AT)  mit  Erwin Biegel, Gerhard Dammann, Ursula Deinert, Arthur Fritz Eugens, Franz Fiedler, Fred Goebel, Karl Harbacher, Carola Höhn, Käthe Jöken-König
BFK 3257 (k) Alarmstufe V  (Alois Johannes Lippl)   1941 D  mit  Heli Finkenzeller, Ernst von Klipstein, Charlotte Dalys, Bruno Hübner, Albert Lippert, Viktor Afritsch, Friedrich Domin, Hanne Mertens, Liesl Karlstadt
BFK 3258 (k) Zwei in einer großen Stadt  (Volker von Collande)   1942 D (AT)  mit  Claude Farell, Karl John, Marianne Simson, Hansi Wendler, Volker von Collande, Hannes Keppler, Käthe Haack, Paul Henckels, Margarete Kupfer
BFK 3259 (k) Quax, der Bruchpilot  (Kurt Hoffmann)   1941 D  mit  Heinz Rühmann, Karin Himboldt, Hilde Sessak, Lothar Firmans, Harry Liedtke, Elga Brink, Leo Peukert, Georg Vogelsang, Beppo Brem
BFK 3260 (k) Illusion  (Viktor Tourjansky)   1941 D (AT)  mit  Brigitte Horney, Johannes Heesters, O.E. Hasse, Nicolas Koline, Maria Krahn, Werner Scharf, Hans Stiebner, Walter Steinbeck, Willy Witte
BFK 3261 (k) Zwischen Himmel und Erde  (Harald Braun)   1942 D  mit  Werner Krauss, Gisela Uhlen, Wolfgang Lukschy, Peter Martin Urtel, Charlotte Schultz, Paul Henckels, Emil Heß, Armin Münch, Sigrid Becker
BFK 3262 (k) Sein Sohn  (Peter Paul Brauer)   1942 D  mit  Karin Hardt, Otto Wernicke, Rolf Weih, Hermann Brix, Gunnar Möller, Hilde Schneider, Eva Tinschmann, Ida Wüst, Carla Rust
BFK 3263 (k) Anschlag auf Baku  (Fritz Kirchhoff)   1942 D  mit  Boris Alekin, Günther Ballier, Paul Bildt, Otto Braml, Joachim Brennecke, René Deltgen, Fritz Draeger, Peter Elsholtz, Alexander Engel
BFK 3264 (k) Hochzeit auf Bärenhof / Jolanthes Hochzeit  (Carl Froelich)   1942 D  mit  Heinrich George, Paul Wegener, Ilse Werner, Ernst von Klipstein, Carola Toelle, Alice Treff, Charlotte Schultz, Ernst Dernburg, Eduard Wesener
BFK 3265 (k) Die Sache mit Styx / Wer die Heimat liebt  (Karl Anton)   1942 D  mit  Laura Solari, Viktor de Kowa, Margit Symo, Will Dohm, Hans Leibelt, Harald Paulsen, Theodor Loos, Franz Weber, Werner Scharf
BFK 3266 (k) Himmelhunde  (Roger von Norman)   1942 D  mit  Malte Jaeger, Waldemar Leitgeb, Albert Florath, Lutz Götz, Josef Kamper, Toni von Bukovics, Georg Vogelsang, Klaus Pohl, Erik Schumann
BFK 3267 (k) Geheimakte W.B.1  (Herbert Selpin)   1942 D  mit  Alexander Golling, Eva Immermann, Richard Häussler, Herbert Hübner, Wilhelm P. Krüger, Günther Lüders, Karl Hösly, Willi Rose, Gustav Waldau, Justus Paris
BFK 3268 (k) Das große Spiel  (Robert A. Stemmle)   1942 D  mit  René Deltgen, Gustav Knuth, Heinz Engelmann, Maria Andergast, Karl Schönböck, Josef Sieber, Ruth Lommel, Wolfgang Staudte, Lucy Millowitsch
BFK 3269 (k) Der verkaufte Großvater  (Joe Stöckel)   1942 D (AT)  mit  Josef Eichheim, Oskar Sima, Winnie Markus, Elise Aulinger, Carl Wery, Erna Fentsch, Wastl Witt, Albert Janscheck, Erhard Siedel
BFK 3270 (k) Brüderlein fein  (Hans Thimig)   1942 D (AT)  mit  Hans Holt, Hermann Thimig, Marte Harell, Karl Skraup, Winnie Markus, Wilhelm Heim, Jane Tilden, Paul Hörbiger, Ferdinand Mayerhofer
BFK 3271 (k) Vom Schicksal verweht  (Nunzio Malasomma)   1942 D  mit  Sybille Schmitz, Albrecht Schoenhals, Rudolf Fernau, Hermann Speelmans, Heinz Salfner, Alexander Engel, Karl Günther, Fritz Odemar, Harry Hardt
BFK 3272 (k) Mit den Augen einer Frau  (Karl Georg Külb)   1942 D  mit  Ada Tschechowa, Olga Tschechowa, Paul Bildt, Erika von Thellmann, Käte Alving, Karl Martell, Franz Schafheitlin, Harald Sawade, Gustav Fröhlich
BFK 3273 (k) Alles aus Liebe  (Hubert Marischka)   1943 D  mit  Heli Finkenzeller, Grethe Weiser, Wolf Albach-Retty, Rudolf Carl, Rudolf Platte, Else von Möllendorff, Werner Stock, Victor Janson, Herbert Weissbach
BFK 3274 (k) Die Erbin vom Rosenhof  (Franz Seitz)   1942 D  mit  Hansi Knoteck, Paul Klinger, Trude Haefelin, Gustav Waldau, Maria Meyerhofer, Rolf Pinegger, Sepp Rist, Theodor Autzinger, Albert Florath, Rudolf Carl
BFK 3275 (k) So ein Früchtchen  (Alfred Stöger)   1942 D  mit  Lucie Englisch, Maria Andergast, Paul Hörbiger, Fita Benkhoff, Will Dohm, Rudolf Platte, Erich Fiedler, Paul Henckels, Jakob Tiedtke
BFK 3276 (k) Tragödie einer Liebe / Vertigine  (Guido Brignone)   1942 I / D  mit  Beniamino Gigli, Emma Gramatica, Ruth Hellberg, Herbert Wilk, Camilla Horn, Elena Altieri, Oreste Bilancia, Lamberto Picasso, Augusto Marcacci
BFK 3277 (k) Wiener Blut  (Willi Forst)   1942 D (AT)  mit  Willy Fritsch, Maria Holst, Hans Moser, Theo Lingen, Dorit Kreysler, Fred Liewehr, Hedwig Bleibtreu, Klaramaria Skala, Paul Henckels
BFK 3278 (k) Anuschka  (Helmut Käutner)   1942 D  mit  Hilde Krahl, Elise Aulinger, Beppo Schwaiger, Siegfried Breuer, Friedl Czepa, Rolf Wanka, Fritz Odemar, Karl Etlinger, Anton Pointner, Ellen Hille, Paula Menari
BFK 3279 (k) Die Nacht in Venedig  (Paul Verhoeven)   1942 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Lizzi Waldmüller, Hans Nielsen, Harald Paulsen, Erich Ponto, Paul Henckels, Erika von Thellmann, Walter Steinbeck, Kurt Vespermann
BFK 3280 (k) Ein Windstoß  (Walter Felsenstein)   1942 D  mit  Paul Kemp, Margit Debar, Heinrich Troxbömker, Ursula Herking, Elsa Wagner, Lina Carstens, Josef Dahmen, Sonja Ziemann, Ellen Bang
BFK 3281 (k) Kleine Residenz  (Hans H. Zerlett)   1942 D  mit  Walter Buhse, Willem Holsboer, Wastl Witt, Lil Dagover, Werner Nippen, Johannes Riemann, Josef Eichheim, Otto Brüggemann, Winnie Markus
BFK 3282 (k) Die große Liebe  (Rolf Hansen)   1942 D  mit  Zarah Leander, Grethe Weiser, Viktor Staal, Paul Hörbiger, Wolfgang Preiss, Hans Schwarz Jr., Leopold von Ledebur, Julia Serda, Victor Janson
BFK 3283 (k) Rembrandt / Ewiger Rembrandt  (Hans Steinhoff)   1942 D  mit  Ewald Balser, Hertha Feiler, Michael Tacke, Gisela Uhlen, Elisabeth Flickenschildt, Theodor Loos, Aribert Wäscher, Paul Henckels, Hildegard Grethe, Wilfried Seyferth
BFK 3284 (k) Andreas Schlüter  (Herbert Maisch)   1942 D  mit  Heinrich George, Mila Kopp, Marianne Simson, Karl John, Eduard von Winterstein, Olga Tschechowa, Emil Heß, Herbert Hübner, Ernst Fritz Fürbringer
BFK 3285 (k) Die goldene Stadt  (Veit Harlan)   1942 D  mit  Kristina Söderbaum, Eugen Klöpfer, Annie Rosar, Dagny Servaes,Paul Klinger, Emmerich Hanus, Kurt Meisel, Rudolf Prack, Liselotte Schreiner
BFK 3286 (k) G P U  (Karl Ritter)   1942 D  mit  Laura Solari, Will Quadflieg, Marina von Ditmar, Andrews Engelmann, Karl Haubenreißer, Hans Stiebner, Maria Bard, Helene von Schmithberg, Albert Lippert
BFK 3287 (k) Wien 1910  (E.W. Emo)   1943 AT / D  mit  Rudolf Forster, Heinrich George, Lil Dagover, Carl Kuhlmann, O.W. Fischer, Otto Treßler, Heinrich Heilinger, Harry Hardt, Alfred Neugebauer
BFK 3288 (k) Die heimliche Gräfin  (Géza von Bolváry)   1942 D / AT  mit  Marte Harell, Wolf Albach-Retty, Elfriede Datzig, Ferdinand Mayerhofer, Rosa Albach-Retty, Oskar Sima, Richard Romanowsky, Paul Hörbiger, Theodor Danegger
BFK 3289 (k) Fronttheater  (Arthur Maria Rabenalt)   1942 D  mit  Heli Finkenzeller, René Deltgen, Lothar Firmans, Hedi Höpfner, Margot Höpfner, Wilhelm Strienz, Willi Rose, Rudolf Schündler, Bruni Löbel, Hilde von Stolz
BFK 3290 (k) Der große Schatten  (Paul Verhoeven)   1942 D  mit  Heinrich George, Heidemarie Hatheyer, Will Quadflieg, Marina von Ditmar, Ernst Schröder, Ernst Stahl-Nachbaur, Ernst Legal, Hans Hermann Schaufuß, Friedrich Maurer
BFK 3291 (k) Wir machen Musik  (Helmut Käutner)   1942 D  mit  Ilse Werner, Viktor de Kowa, Edith Oß, Georg Thomalla, Grethe Weiser, Kurt Seifert, Rolf Weih, Victor Janson, Lotte Werkmeister
BFK 3292 (k) Sieben Jahre Glück  (Ernst Marischka)   1942 D  mit  Hannelore Schroth, Wolf Albach-Retty, Theo Lingen, Hans Moser, Elli Parvo, Rio Nobile, Oskar Sima
BFK 3293 (k) Die Entlassung / Schicksalswende / Wilhelm II und Bismarck  (Wolfgang Liebeneiner)   1942 D  mit  Emil Jannings, Margarete Schön, Christian Kayßler, Theodor Loos, Karl Ludwig Diehl, Hildegard Grethe, Werner Hinz, Werner Krauss, Otto Graf
BFK 3294 (k) Geliebte Welt  (Emil Burri)   1942 D  mit  Brigitte Horney, Willy Fritsch, Paul Dahlke, Else von Möllendorff, Mady Rahl, Walter Janssen, Elisabeth Markus, Hedwig Wangel, Margarete Haagen
BFK 3295 (k) Dr. Crippen an Bord  (Erich Engels)   1942 D  mit  Rudolf Fernau, René Deltgen, Anja Elkoff, Gertrud Meyen, Rolf Weih, Max Gülstorff, Paul Dahlke, O.E. Hasse, Heinz Schorlemmer
BFK 3296 (k) Meine Freundin Josefine  (Hans H. Zerlett)   1942 D  mit  Hilde Krahl, Paul Hubschmid, Fita Benkhoff, Hans Leibelt, Olga Limburg, Gerda Maria Terno, Roma Bahn, Wilfried Seyferth, Else Reval
BFK 3297 (k) Ich vertraue Dir meine Frau an  (Kurt Hoffmann)   1943 D  mit  Heinz Rühmann, Adina Mandlová, Werner Fuetterer, Else von Möllendorff, Arthur Schröder, Paul Dahlke, Kurt von Ruffin, Alexa von Porembsky, Willy Witte
BFK 3298 (k) Ein Zug fährt ab  (Johannes Meyer)   1942 D  mit  Leny Marenbach, Ferdinand Marian, Lucie Englisch, Georg Alexander, Alice Treff, Hans Zesch-Ballot, Trude Haefelin, Arthur Schröder, Hans Paetsch
BFK 3299 (k) Meine Frau Teresa / Heute macht die ganze Welt Musik für mich  (Arthur Maria Rabenalt)   1942 D  mit  Elfie Mayerhofer, Hans Söhnker, Rolf Weih, Mady Rahl, Harald Paulsen, Jeanette Bethge, Otto Graf, Fritz Böttger, Hans Hermann Schaufuß
BFK 3300 (k) Stimme des Herzens  (Johannes Meyer)   1942 D  mit  Marianne Hoppe, Ernst von Klipstein, Carl Kuhlmann, Eugen Klöpfer, Fritz Odemar, Carsta Löck, Franz Schafheitlin, Herbert Hübner, Roma Bahn
BFK 3301 (k) Diesel  (Gerhard Lamprecht)   1942 D  mit  Willy Birgel, Hilde Weissner, Paul Wegener, Josef Sieber, Arthur Schröder, Erich Ponto, Walter Janssen, Heinrich Troxbömker, Herbert Gernot, Werner Pledath
BFK 3302 (k) Hab mich lieb!  (Harald Braun)   1942 D  mit  Marika Rökk, Mady Rahl, Viktor Staal, Hans Brausewetter, Aribert Wäscher, Ursula Herking, Paul Henckels, Günther Lüders, Herta Mayen
BFK 3303 (k) Liebeskomödie  (Theo Lingen)   1943 D  mit  Magda Schneider, Lizzi Waldmüller, Johannes Riemann, Albert Matterstock, Theo Lingen, Rudolf Carl, Paul Bildt, Elsa Wagner, Ursula Herking
BFK 3304 (k) Wen die Götter lieben...  (Karl Hartl)   1942 D / AT  mit  Hans Holt, Irene von Meyendorff, Winnie Markus, Doris Hild, Paul Hörbiger, Walter Janssen, Rosa Albach-Retty, Georg Lorenz, Annie Rosar
BFK 3305 (k) Der Ochsenkrieg  (Hans Deppe)   1943 D  mit  Elfriede Datzig, Paul Richter, Wastl Lichtmanegger, Willy Rösner, Fritz Kampers, Ernst Sattler, Thea Aichbichler, Ludwig Schmid-Wildy, Ernst Stahl-Nachbaur
BFK 3306 (k) Nacht ohne Abschied  (Erich Waschneck)   1943 D  mit  Karl Ludwig Diehl, Anna Dammann, Hans Söhnker, Otto Gebühr, Leopold von Ledebur, Ernst Bader, Walter Bechmann, Angelo Ferrari, Clemens Hasse
BFK 3307 (k) Die große Nummer  (Karl Anton)   1943 D  mit  Leny Marenbach, Maly Delschaft, Paul Hoffmann, Walter Janssen, Rudolf Prack, Paul Kemp, Charlott Daudert, Marina Ried, Heinz Klingenberg
BFK 3308 (k) 5000 Mark Belohnung  (Philipp Lothar Mayring)   1942 D  mit  Peter Martin Urtel, Olly Holzmann, Wilhelm König, Friedrich Domin, Hilde Sessak, Hans Paetsch, Richard Häussler, Oskar Sima, Ernst Karchow, Paul Dahlke
BFK 3309 (k) Damals  (Rolf Hansen)   1943 D  mit  Zarah Leander, Hans Stüwe, Rossano Brazzi, Jutta von Alpen, Hilde Körber, Elisabeth Markus, Hermann Bräuer, Hans Brausewetter, Otto Graf
BFK 3310 (k) Sophienlund  (Heinz Rühmann)   1943 D  mit  Harry Liedtke, Käthe Haack, Hannelore Schroth, Robert Tessen, Fritz Wagner, Christina Soborn, Hans Quest, Jeanette Bethge, Clemens Hasse
BFK 3311 (k) Späte Liebe  (Gustav Ucicky)   1943 D (AT)  mit  Paula Wessely, Attila Hörbiger, Inge List, Fred Liewehr, Erik Frey, Ferdinand Mayerhofer, Auguste Pünkösdy, Klaramaria Skala, Gustav Waldau
BFK 3312 (k) Romanze in Moll  (Helmut Käutner)   1943 D  mit  Marianne Hoppe, Paul Dahlke, Ferdinand Marian, Siegfried Breuer, Eric Helgar, Karl Platen, Anja Elkoff, Karl Günther, Hugo Flink, Elisabeth Flickenschildt
BFK 3313 (k) Paracelsus  (Georg Wilhelm Pabst)   1943 D  mit  Werner Krauss, Harry Langewisch, Annelies Reinhold, Mathias Wieman, Fritz Rasp, Peter Martin Urtel, Herbert Hübner, Josef Sieber, Rudolf Blümner
BFK 3314 (k) Das Bad auf der Tenne  (Volker von Collande)   1943 D  mit  Will Dohm, Heli Finkenzeller, Richard Häussler, Gisela von Collande, Marianne Simson, Wilfried Seyferth, Paul Henckels, Walter Lieck, Gerta Böttcher
BFK 3315 (k) Der dunkle Tag  (Géza von Bolváry)   1943 D  mit  Marte Harell, Willy Birgel, Ewald Balser, Malte Jaeger, Josef Eichheim, Roma Bahn, Gabriele Reismüller, Walter Steinbeck, Hans Zesch-Ballot
BFK 3316 (k) Münchhausen  (Josef von Báky)   1943 D  mit  Hans Albers, Käthe Haack, Brigitte Horney, Ilse Werner, Gustav Waldau, Hubert von Meyerinck, Ferdinand Marian, Hans Brausewetter, Leo Slezak
BFK 3317 (k) Du gehörst zu mir  (Gerhard Lamprecht)   1943 D  mit  Willy Birgel, Lotte Koch, Viktor Staal, Margarete Schön, Leo Peukert, Erika von Thellmann, Eva Tinschmann, Willi Rose, Ilse Fürstenberg
BFK 3318 (k) Altes Herz wird wieder jung  (Erich Engel)   1943 D  mit  Emil Jannings, Maria Landrock, Viktor de Kowa, Will Dohm, Elisabeth Flickenschildt, Harald Paulsen, Roma Bahn, Gerta Böttcher, Margit Symo
BFK 3319 (k) Frauen sind keine Engel  (Willi Forst)   1943 D (AT)  mit  Marte Harell, Axel von Ambesser, Richard Romanowsky, Hedwig Bleibtreu, Margot Hielscher, Curd Jürgens, Alfred Neugebauer, Petra Trautmann, Gretl Heinz
BFK 3320 (k) Karneval der Liebe  (Paul Martin)   1943 D  mit  Johannes Heesters, Dora Komar, Hans Moser, Dorit Kreysler, Axel von Ambesser, Richard Romanowsky, Gustav Waldau, Evelyn Künneke, Ewald Wenck
BFK 3321 (k) Der ewige Klang / Der Geiger  (Günther Rittau)   1943 D (AT)  mit  Olga Tschechowa, Elfriede Datzig, Wilhelm Borchert, Rudolf Prack, O.E. Hasse, Georges Boulanger, Hans Dengel, Georg Vogelsang, Olga Engl
BFK 3322 (k) Gefährtin meines Sommers  (Fritz Peter Buch)   1943 D  mit  Franz-Paul Adams, Ilse Cornels, Anna Dammann, Gerhard Dammann, Karl Dannemann, Josefine Dora, Hugo Gau-Hamm, Margarete Haagen, Paul Hartmann
BFK 3323 (k) Johann  (Robert A. Stemmle)   1943 D (AT)  mit  Theo Lingen, Fita Benkhoff, Irene von Meyendorff, Hermann Thimig, Hilde Seipp, Arthur Schröder, Herbert Hübner, Josef Eichheim, Nicolas Koline
BFK 3324 (k) Besatzung Dora  (Karl Ritter)   1943 D  mit  Hannes Stelzer, Hubert Kiurina, Josef Dahmen, Georg Thomalla, Ernst von Klipstein, Clemens Hasse, Helmut Schabrich, Wolfgang Preiss, Suse Graf
BFK 3325 (k) Opfergang  (Veit Harlan)   1944 D  mit  Carl Raddatz, Kristina Söderbaum, Irene von Meyendorff, Franz Schafheitlin, Ernst Stahl-Nachbaur, Otto Treßler, Annemarie Steinsieck, Edgar Pauly, Charlotte Schultz
BFK 3326 (k) Immensee  (Veit Harlan)   1943 D  mit  Kristina Söderbaum, Carola Toelle, Carl Raddatz, Lina Lossen, Max Gülstorff, Paul Klinger, Otto Gebühr, Germana Paolieri, Käthe Dyckhoff
BFK 3327 (k) Himmel, wir erben ein Schloß  (Peter Paul Brauer)   1943 D  mit  Anny Ondra, Hans Brausewetter, Carla Rust, Richard Häussler, Max Gülstorff, Herbert Hübner, Heinz Salfner, Karl Hellmer
BFK 3328 (k) Die Jungfern vom Bischofsberg  (Peter Paul Brauer)   1943 D  mit  Günther Ballier, Hans Brausewetter, Lina Carstens, Käthe Dyckhoff, Max Gülstorff, Ernst Legal, Hans Richter, Carla Rust, Josef Sieber
BFK 3329 (k) Großstadtmelodie  (Wolfgang Liebeneiner)   1943 D  mit  Hilde Krahl, Werner Hinz, Karl John, Viola Zarell, Hilde Weissner, Paul Henckels, Will Dohm, Otto Graf, Marlies Bieneck
BFK 3330 (k) Lache Bajazzo  (Leopold Hainisch)   1943 D  mit  Paul Hörbiger, Claude Farell, Dagny Servaes, Beniamino Gigli, Karl Martell, Gustav Waldau, Peter Voß, Heinz Moog, Lucie Höflich
BFK 3331 (k) Philharmoniker  (Paul Verhoeven)   1944 D  mit  Eugen Klöpfer, Will Quadflieg, Malte Jaeger, Theodor Loos, Irene von Meyendorff, O.E. Hasse, Franz Schafheitlin, Erika von Thellmann, Eduard von Winterstein
BFK 3332 (k) Die Gattin  (Georg Jacoby)   1943 D  mit  Jenny Jugo, Willy Fritsch, Viktor Staal, Hilde von Stolz, Hans Brausewetter, Theodor Danegger, Hans Richter, Hans Meyer-Hanno, Leopold von Ledebur
BFK 3333 (k) Gabriele Dambrone  (Hans Steinhoff)   1943 D  mit  Gusti Huber, Siegfried Breuer, Christl Mardayn, Ewald Balser, Eugen Klöpfer, Annie Rosar, Ágnes Eszterházy, Käthe Dobbs, Maria Hofen, Pepi Glöckner-Kramer, Theodor Loos
BFK 3333a (k) Germanin - Die Geschichte einer kolonialen Tat  (Max W. Kimmich)   1943 D  mit  Peter Petersen, Luis Trenker, Lotte Koch, Albert Lippert, Rudolf Blümner, Karl Günther, Ernst Stimmel, Henry Stuart, Joe Münch-Harris
BFK 3334 (k) Wenn die Sonne wieder scheint / Der Flachsacker / De vlaschaard  (Boleslaw Barlog)   1943 D / B  mit  Paul Wegener, Maria Koppenhöfer, Paul Klinger, Thea Kämer, Bruni Löbel, Fritz Hoopts, Sigrid Becker, Ernst Waldow, Jeanette Bethge
BFK 3335 (k) Die kluge Marianne  (Hans Thimig)   1943 D / AT  mit  Alfred Neugebauer, Paula Wessely, Hermann Thimig, Attila Hörbiger, Hans Holt, Axel von Ambesser, Jane Tilden, Will Dohm, Dagny Servaes
BFK 3336 (k) Titanic  (Herbert Selpin + Werner Klingler)   1943 D  mit  Sybille Schmitz, Charlotte Thiele, Kirsten Heiberg, Claude Farell = Monika Burg, Lieselott Klingler, Hans Nielsen, Karl Schönböck, Ernst Fritz Fürbringer, Otto Wernicke
BFK 3337 (k) Der unendliche Weg  (Hans Schweikart)   1943 D  mit  Eugen Klöpfer, Lisa Helwig, Eva Immermann, Hedwig Wangel, Alice Treff, Kurt Müller-Graf, Friedrich Domin, Viktor Afritsch, Joseph Offenbach
BFK 3338 (k) Familie Buchholz  (Carl Froelich)   1944 D  mit  Henny Porten, Paul Westermeier, Käthe Dyckhoff, Marianne Simson, Hans Zesch-Ballot, Grethe Weiser, Gustav Fröhlich, Elisabeth Flickenschildt, Hans Hermann Schaufuß
BFK 3339 (k) Tonelli  (Viktor Tourjansky)   1943 D  mit  Ferdinand Marian, Winnie Markus, Mady Rahl, Albert Hehn, Nicolas Koline, Josef Sieber, Leo Peukert, Ernst Karchow, Wastl Witt
BFK 3340 (k) Der zweite Schuß  (Martin Fric)   1943 D  mit  Gustav Waldau, Susi Nicoletti, Hana Vítová = Hanna Witt, Richard Häussler, Ernst von Klipstein, Pepi Glöckner-Kramer, Eva Tinschmann, Karl Günther, Fritz Kampers
BFK 3341 (k) Geliebter Schatz...!  (Paul Martin)   1943 D  mit  Johannes Riemann, Dorit Kreysler, Sonja Ziemann, Ida Wüst, Harald Paulsen, Hilde Jansen, Ernst Waldow, Ursula Herking, Ewald Wenck
BFK 3342 (k) Reise in die Vergangenheit  (Hans H. Zerlett)   1943 D  mit  Olga Tschechowa, Ferdinand Marian, Margot Hielscher, Hilde Hildebrand, Will Dohm, Theodor Loos, Hans Leibelt, Rudolf Prack, Fritz Odemar
BFK 3343 (k) Akrobat Schö-ö-ö-n...!  (Wolfgang Staudte)   1943 D  mit  Charlie Rivel, Clara Tabody, Karl Schönböck, Käthe Dyckhoff, Hans Hermann Schaufuß, Fritz Kampers, Werner Scharf, Einar Björling, Nina Raven-Zoch
BFK 3344 (k) Träumerei  (Harald Braun)   1944 D  mit  Hilde Krahl, Mathias Wieman, Friedrich Kayßler, Elly Burgmer, Ullrich Haupt, Emil Lohkamp, Erika Helmke, Rudolf Drexler, Paul Henckels
BFK 3345 (k) Zirkus Renz  (Arthur Maria Rabenalt)   1943 D  mit  René Deltgen, Paul Klinger, Angelika Hauff, Alice Treff, Fritz Odemar, Herbert Hübner, Ernst Waldow, Lotte Spira-Andresen, Werner Pledath
BFK 3346 (k) Am Ende der Welt / Die Erbin der Wälder  (Gustav Ucicky)   1943 D (AT)  mit  Brigitte Horney, Attila Hörbiger, Boguslaw Samborski = Gottlieb Sambor, Trude Hesterberg, Auguste Pünkösdy, Oskar Wegrostek, Hans Pössenbacher, Ursula Skraup-Ludwig, Nicolas Koline = Nikolai Kolin, Erik Frey
BFK 3347 (k) Ein glücklicher Mensch  (Paul Verhoeven)   1943 D  mit  Ewald Balser, Viktor de Kowa, Maria Landrock, Gustav Knuth, Curd Jürgens, Hedwig Wangel, Marianne Simson, Paul Bildt, Erich Ponto
BFK 3348 (k) Nora / Ein Puppenheim  (Harald Braun)   1944 D  mit  Luise Ullrich, Viktor Staal, Franziska Kinz, Gustav Diessl, Carl Kuhlmann, Eberhard Leithoff, Ursula Herking, Albert Florath, Karl Günther
BFK 3349 (k) Schicksal am Strom  (Heinz Paul)   1944 D  mit  Josef Sieber, Karin Hardt, Ernst von Klipstein, Heinz Förster-Ludwig, Fritz Gerlach, Gustav Püttjer, Georg Vogelsang, Richard Häussler, Hans Stiebner
BFK 3350 (k) Die Zaubergeige  (Herbert Maisch)   1944 D  mit  Will Quadflieg, Gisela Uhlen, Eugen Klöpfer, Hans Hermann Schaufuß, Aribert Wäscher
BFK 3351 (k) Die goldene Spinne  (Erich Engels)   1943 D  mit  Kirsten Heiberg, Jutta Freybe, Harald Paulsen, Otto Gebühr, Rolf Weih, Jaspar von Oertzen, Maly Delschaft, Josef Sieber, Hermann Brix
BFK 3352 (k) Gefährlicher Frühling  (Hans Deppe)   1943 D  mit  Olga Tschechowa, Winnie Markus, Siegfried Breuer, Paul Dahlke, Fritz Wagner, Hildegard Grethe, Walter Lieck, Franz Schafheitlin, Hans Stiebner
BFK 3353 (k) Wildvogel  (Johannes Meyer)   1943 D  mit  Leny Marenbach, Volker von Collande, Werner Hinz, Käthe Haack, Herbert Hübner, Roma Bahn, Greta Schröder, Reinhold Pasch, Heinrich Marlow
BFK 3354 (k) Schrammeln  (Géza von Bolváry)   1944 AT  mit  Marte Harell, Hans Holt, Hans Moser, Paul Hörbiger, Fritz Imhoff, Paula Pfluger, Inge Egger, Helli Servi, Robert Lindner
BFK 3355 (k) Das Lied der Nachtigall / Madam Butterfly  (Theo Lingen)   1944 D  mit  Elfie Mayerhofer, Johannes Riemann, Paul Kemp, Theo Lingen, Margot Hielscher, Will Dohm, Fritz Odemar, Kurt Müller-Graf, Annie Rosar
BFK 3356 (k) Herr Sanders lebt gefährlich  (Robert A. Stemmle)   1944 D  mit  Paul Verhoeven, Else von Möllendorff, Harald Paulsen, Paul Henckels, Gretl Schörg, Ralph Lothar, Aribert Wäscher, Emil Heß, Erich Fiedler
BFK 3357 (k) Der Verteidiger hat das Wort  (Werner Klingler)   1944 D  mit  Heinrich George, Carla Rust, Rudolf Fernau, Margit Symo, Karl Schönböck, Eduard von Winterstein, Claus Clausen, Walther Süssenguth, Andrews Engelmann
BFK 3358 (k) Der Majoratsherr  (Hans Deppe)   1943 D  mit  Willy Birgel, Viktoria von Ballasko, Anneliese Uhlig, Ernst Sattler, Heddo Schulenburg, Doris Holve, Arthur Schröder, Harry Liedtke, Werner Scharf
BFK 3359 (k) Freunde  (E.W. Emo)   1944 AT / D  mit  Attila Hörbiger, Ferdinand Marian, Hana Vítová = Hanna Witt, Rudolf Reiff, Rudolf Rab, Norbert Rohringer, Sonja Ziemann, Hilde von Stolz, Rudolf Stadler
BFK 3360 (k) Am Vorabend / Ein Blick zurück  (Gerhard Menzel)   1944 D (AT)  mit  Rudolf Forster, Hilde Weissner, Thea Weis, Erich Pazdera, Gustav Diessl, Hilde Körber, Charlotte Thiele, Karl Skraup, Ernst Fritz Fürbringer, Gunnar Möller
BFK 3360a (k) Peter Voss, der Millionendieb  (Karl Anton)   1945 D  mit  Viktor de Kowa, Hans Leibelt, Kurt Seifert, Else von Möllendorff, Karl Schönböck, Fritz Kampers, Georg Thomalla, Werner Stock, Gustav Bertram
BFK 3361 (k) Seinerzeit zu meiner Zeit  (Boleslaw Barlog)   1944 D  mit  Hannelore Schroth, Käthe Haack, Otto Wernicke, Carola Toelle, Paul Klinger, Rolf Weih, Harald Holberg, Albert Hehn, Paul Wegener
BFK 3362 (k) Das Konzert  (Paul Verhoeven)   1944 D  mit  Harry Liedtke, Käthe Haack, Gustav Fröhlich, Ingeborg von Kusserow, Mady Rahl, Fritz Kampers, Liesl Karlstadt, Elvira Erdmann, Marina Ried
BFK 3363 (k) Die Jahre vergehen / Der Senator  (Günther Rittau)   1944 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Carl Kuhlmann, Werner Fuetterer, Walter Franck, Agnes Windeck, Käthe Dyckhoff, Rolf Möbius, Erwin Biegel, Franz Schafheitlin
BFK 3364 (k) Das war mein Leben  (Paul Martin)   1944 D  mit  Carl Raddatz, Hansi Knoteck, Leny Marenbach, Franz Schafheitlin, Paul Dahlke, Margarete Haagen, Thea Weis, Josef Sieber, Karl Hellmer
BFK 3365 (k) Große Freiheit Nr. 7  (Helmut Käutner)   1944 D  mit  Hans Albers, Ilse Werner, Hans Söhnker, Hilde Hildebrand, Gustav Knuth, Günther Lüders, Ilse Fürstenberg, Ethel Reschke, Erna Sellmer
BFK 3366 (k) Quax in Afrika / Quax auf Fahrt  (Helmut Weiss)   1945 D  mit  Heinz Rühmann, Hertha Feiler, Karin Himboldt, Bruni Löbel, Lothar Firmans, Robert Tessen, Georg Vogelsang, Beppo Brem, Adolf Fischer
BFK 3367 (k) Die schwarze Robe  (Fritz Peter Buch)   1944 D  mit  Lotte Koch, Richard Häussler, Kirsten Heiberg, Peter Widmann, Otto Treßler, Max Gülstorff, Ludwig Körner, Franz Schafheitlin, Ursula Voß
BFK 3368 (k) Spiel / Spiel mit der Liebe  (Alfred Stöger)   1944 D  mit  Herta Mayen, O.W. Fischer, Harald Paulsen, Oskar Sima, Erika von Thellmann, Lucie Englisch, Karl Günther, Ernst Legal, Hilde Hildebrand
BFK 3369 (k) Das Leben ruft  (Arthur Maria Rabenalt)   1944 D  mit  Waltraut Hahne, Karl Hannemann, Paul Henckels, Wolf Kaiser, Eva Klein-Donath, Paul Klinger, Maria Litto, Marlise Ludwig, Friedrich Petermann
BFK 3370 (k) Das fremde Leben / Zwischen Herz und Gewissen  (Johannes Meyer)   1944 D  mit  Winnie Markus, Viktor Staal, Steffie Hübel, Herbert Hübner, Erich Ponto, Karl Martell, Franz Schafheitlin, Karl Dannemann, Ernst Stimmel
BFK 3371 (k) Freitag, der 13.  (Erich Engels)   1944 D  mit  Fritz Kampers, Angelika Hauff, Fita Benkhoff, Rudolf Fernau, Willi Rose, Carsta Löck, Ingrid Lutz, Albert Hehn, Rolf Weih
BFK 3372 (k) Ich hab' von dir geträumt  (Wolfgang Staudte)   1944 D  mit  Fita Benkhoff, Erich Fiedler, Karl Schönböck, Else von Möllendorff, Franz Schafheitlin, Marlise Ludwig, Charlott Daudert, Bruno Hübner, Annemarie Holtz
BFK 3373 (k) Junge Herzen  (Boleslaw Barlog)   1944 D  mit  Harald Holberg, Ingrid Lutz, Lisca Malbran, Max Gülstorff, Erika von Thellmann, Jaspar von Oertzen, Paul Westermeier, Walter Janssen, Louis Soldan
BFK 3374 (k) Intimitäte  (Paul Martin)   1944 D  mit  Viktor de Kowa, Gretl Schörg, Harald Paulsen, Camilla Horn, Ernst Waldow, Ilse Fürstenberg, Hellmuth Passarge, Karl-Heinz Peters, Ferdinand Robert
BFK 3375 (k) Erzieherin gesucht  (Ulrich Erfurth)   1944 D  mit  Olly Holzmann, Ernst von Klipstein, Wolfgang Lukschy, Fritz Wagner, Peter Kliem, Ewald Wenck, Flockina von Platen, Emil Heß, Karl Etlinger
BFK 3376 (k) Es fing so harmlos an  (Theo Lingen)   1944 D  mit  Johannes Heesters, Inge List, Christl Mardayn, Theo Lingen, Will Dohm, Maria Eiselt, Viktor Afritsch, Max Gülstorff, Angelo Ferrari
BFK 3377 (k) Regimentsmusik / Die Schuld der Gabriele Rottweil / Aus Liebe schuldig  (Arthur Maria Rabenalt)   1944 D  mit  Heidemarie Hatheyer, Friedrich Domin, Siegfried Breuer, Kurt Müller-Graf, Gustav Waldau, Anton Pointner, Gabriele Reismüller, Heini Handschumacher, Emil Matousek
BFK 3378 (k) Der Engel mit dem Saitenspiel  (Heinz Rühmann)   1944 D  mit  Hertha Feiler, Hans Söhnker, Hans Nielsen, Susanne von Almassy, Otto Graf, Lina Carstens, Erich Ponto, Emil Heß, Walter Werner
BFK 3379 (k) Kolberg  (Veit Harlan + Wolfgang Liebeneiner)   1945 D  mit  Heinrich George, Kristina Söderbaum, Paul Wegener, Horst Caspar, Gustav Diessl, Otto Wernicke, Irene von Meyendorff, Kurt Meisel, Jakob Tiedtke
BFK 3380 (k) Orient-Express / Alarm im D-Zug  (Viktor Tourjansky)   1944 D  mit  Siegfried Breuer, Lisa Siebel, Rudolf Prack, Gusti Wolf, Paul Dahlke, Oskar Sima, Joseph Offenbach, Hilde Sessak, Nicolas Koline, Heini Handschumacher
BFK 3380a (k) Am Abend nach der Oper  (Arthur Maria Rabenalt)   1945 D (AT)  mit  Gusti Huber, Siegfried Breuer, Robert Lindner, Erich Ponto, Albert Florath, Klaus Pohl, Gerhard Dammann, Anton Pointner, Alfred Maack
BFK 3380b (k) Die Affäre Rödern  (Erich Waschneck)   1945 D  mit  Paul Hartmann, Annelies Reinhold, Clementia Egies, Clementia Egies, Rudolf Fernau, Karl Dannemann, Franz Schafheitlin, Herbert Hübner, Hans Leibelt
BFK 3380c (k) Die Degenhardts  (Werner Klingler)   1944 D  mit  Heinrich George, Renée Stobrawa, Wolfgang Lukschy, Ilse Petri, Ernst Schröder, Günther Körner, Gunnar Möller, Hilde Jansen, Erich Ziegel
BFK 3380d (k) Der Erbförster  (Alois Johannes Lippl)   1945 D (AT)  mit  Eugen Klöpfer, Otto Gebühr, Hansi Wendler, Fritz Wagner, Heinrich Troxbömker, Aribert Wäscher, Emil Heß, Werner Scharf, Josef Dahmen
BFK 3380e (k) Es lebe die Liebe / Das Rätsel Manuela  (Erich Engel)   1944 D  mit  Lizzi Waldmüller, Johannes Heesters, Will Dohm, Hilde Seipp, Heini Handschumacher, Hilde von Stolz, Viktor Afritsch, Franz Weber, Maria Loja
BFK 3380f (k) Die Frau meiner Träume  (Georg Jacoby)   1944 D  mit  Marika Rökk, Wolfgang Lukschy, Walter Müller, Georg Alexander, Grethe Weiser, Inge Drexel, Karl Hannemann, Karl Etlinger, Victor Janson
BFK 3380g (k) Der gebieterische Ruf  (Gustav Ucicky)   1944 D (AT)  mit  Rudolf Forster, Maria Holst, Paul Hubschmid, Frida Richard, Heinz Moog, Maria Waldner, Rosl Dorena, Toni Nießner, Walter Janssen
BFK 3380h (k) Glück bei Frauen  (Peter Paul Brauer)   1944 D (AT)  mit  Johannes Heesters, Herta Mayen, Alfred Neugebauer, Oskar Sima, Lotte Lang, Hans Olden, Heinz Salfner, Jane Tilden, Georg Lorenz
BFK 3380i (k) Der große Preis  (Karl Anton)   1944 D  mit  Gustav Fröhlich, Otto Wernicke, Carola Höhn, Bruni Löbel, Edelweiß Malchin, Franz Schafheitlin, Herbert Hübner, O.E. Hasse, Clementia Egies
BFK 3380j (k) Das Herz muß schweigen  (Gustav Ucicky)   1944 AT / D  mit  Paula Wessely, Mathias Wieman, Werner Hinz, Gerda Brunner, Erik Frey, Rolf Truxa, Alfred Neugebauer, Karl Skraup, Lotte Lang
BFK 3380k (k) Ich brauche dich  (Hans Schweikart)   1944 D  mit  Marianne Hoppe, Willy Birgel, Paul Dahlke, Fita Benkhoff, Ernst Fritz Fürbringer, Erna Sellmer, Joseph Offenbach
BFK 3380l (k) Melusine  (Hans Steinhoff)   1944 D / AT  mit  Olga Tschechowa, Siegfried Breuer, Angelika Hauff, Friedrich Domin, Lisa Siebel, Franz Pfaudler, Hans Adalbert Schlettow, Gretl Rainer, Wastl Witt
BFK 3380m (k) Neigungsehe  (Carl Froelich)   1944 D  mit  Henny Porten, Elisabeth Flickenschildt, Käthe Dyckhoff, Marianne Simson, Grethe Weiser, Sigrid Becker, Renée Stobrawa, Gustav Fröhlich, Albert Hehn
BFK 3380n (k) Sieben Briefe  (Otto Pittermann = Vladimír Slavínský)   1944 D  mit  O.W. Fischer, Fritz Odemar, Elfriede Datzig, Paul Kemp, Harald Paulsen, Andrews Engelmann, Mady Rahl, Alexander Engel, Fritz Rémond Jr.
BFK 3380o (k) Via Mala  (Josef von Báky)   1944 D  mit  Karin Hardt, Carl Wery, Hilde Körber, Hildegard Grethe, Renate Mannhardt, Malte Jaeger, Karl Hellmer, Viktor Staal, Carl Kuhlmann, Albert Florath

Zusammenstellung:
Rudolf Benda In der Furt 1, 53424 Remagen
Tel.: 02642-21403 eMail: rbenda@t-online.de


zur STARTSEITE