<

Phantopia Filmprogramm

Herausgeber: Peter Schmidl
Karin Stähle (ab Nr. 441)

Eine Auflistung der Phantopia Programme mit Abbildung
der Titelseiten, soweit vorhanden.

Das Phantopia Filmprogramm erscheint hauptsächlich zu Horror-, SF- und Abenteuer-Filmen.
Viele Programme aus dieser Zusammenstellung habe ich zum Verkauf !
Mein Preis: 2,00 Euro pro Phantopia Filmprogramm.
Fragen zu diesen Programmen? Schicken Sie mir einfach eine Mail.

Im Anhang: Die Phantopia Portraits

Art-Nr.

Filmtitel ... (Regisseur)   ...   Herstellungsjahr   ...   Darsteller

Ph 450 Die neunschwänzige Katze / Il gatto a nove code / Le chat à neuf queues
(Dario Argento)  1971 I / F / D  mit  James Franciscus, Karl Malden, Catherine Spaak Pier Paolo Capponi, Horst Frank, Rada Rassimov, Aldo Reggiani
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7972
Ph 449 Die unheimlich verrückte Geisterstunde / Creepshow
(George A. Romero)  1982 USA  mit  Hal Holbrook, Leslie Nielsen, Adrienne Barbeau, Carrie Nye, E.G. Marshall, Ted Danson, Stephen King
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7925
Ph 448 Body Bags
(John Carpenter + Tobe Hooper + Larry Sulkis)  1993 USA  mit  John Carpenter, Tom Arnold, Tobe Hooper, Robert Carradine, Alex Datcher, Stacy Keach, David Warner
Ph 447 James Bond 007 - Die Welt ist nicht genug / The World Is Not Enough
(Michael Apted)  1999 UK / USA  mit  Pierce Brosnan, Sophie Marceau, Robert Carlyle, Denise Richards, Robbie Coltrane, Judi Dench, Desmond Llewelyn
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 460
Ph 446 Star Trek V: Am Rande des Universums / Star Trek V: The Final Frontier
(William Shatner)  1989 USA  mit  William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, Nichelle Nichols, George Takei
Anderes Programms zu diesem Film:
NFP 9074
Ph 445 2071: Mutan-Bestien gegen Roboter / The Time Travelers / Depths of the Unknown / Reise durch die Zeit
(Ib Melchior)  1964 USA  mit  Preston Foster, Philip Carey, Merry Anders, John Hoyt, Dennis Patrick, Joan Woodbury, Delores Wells
Ph 444 It Conquered the World
(Roger Corman)  1956 USA  mit  Peter Graves, Beverly Garland, Lee Van Cleef, Sally Fraser, Russ Bender, Jonathan Haze, Dick Miller
Ph 443 Krieg der Sterne / Star Wars
(George Lucas)  1977 USA  mit  Mark Hamill, Harrison Ford, Carrie Fisher, Peter Cushing, Alec Guinness, Anthony Daniels, Kenny Baker
Andere Programme zu diesem Film:
Souvenir + PJF 100 + NFP 10.198 + NFP 11.425
Ph 442 Delicatessen
(Marc Caro + Jean-Pierre Jeunet)  1991 F  mit  Marie-Laure Dougnac, Dominique Pinon, Pascal Benezech, Jean-Claude Dreyfus, Karin Viard, Ticky Holgado, Anne-Marie Pisani
Andere Programme zu diesem Film:
PJF 51 + NFP 9471
Ph 441 Die Fliege II / The Fly II
(Chris Walas)  1989 USA  mit  Eric Stoltz, Daphne Zuniga, Lee Richardson, John Getz, Frank C. Turner, Ann Marie Lee, Garry Chalk
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8996
Ph 440 Im Todesgriff der roten Maske / The Oblong Box / Der Fluch des Dämon / Die Todesmaske
(Gordon Hessler)  1969 UK  mit  Vincent Price, Christopher Lee, Rupert Davies, Uta Levka, Sally Geeson, Alister Williamson, Peter Arne
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5588
Ph 439 Horror Express / Pánico en el Transiberiano
(Eugenio Martín)  1972 UK / ES  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Alberto de Mendoza, Silvia Tortosa, Julio Peña, Ángel del Pozo, Helga Liné
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6529 + AFP 26
Ph 438 Die erste Fahrt zum Mond / First Men in the Moon
(Nathan Juran)  1964 UK  mit  Edward Judd, Martha Hyer, Lionel Jeffries, Miles Malleson, Norman Bird, Gladys Henson, Hugh McDermott
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7009 + NFP 3821
Ph 437 Basket Case - Der unheimliche Zwilling
(Frank Henenlotter)  1982 USA  mit  Kevin Van Hentenryck, Terri Susan Smith, Beverly Bonner, Robert Vogel, Diana Browne, Lloyd Pace, Bill Freeman
Ph 436 Bestien lauern vor Caracas / The Lost Continent / Lost Island / The People of Abrimes
(Michael Carreras + Leslie Norman)  1968 UK  mit  Eric Porter, Hildegard Knef, Suzanna Leigh, Tony Beckley, Nigel Stock, Neil McCallum, Ben Carruthers
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7928 + NFP 5082
Ph 435 James Bond 007 - Der Morgen stirbt nie / Tomorrow Never Dies
(Roger Spottiswoode)  1997 UK / USA  mit  Pierce Brosnan, Jonathan Pryce, Michelle Yeoh, Teri Hatcher, Ricky Jay, Götz Otto, Joe Don Baker
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 444
Ph 434 Das letzte Ufer / On the Beach
(Stanley Kramer)  1959 USA  mit  Gregory Peck, Ava Gardner, Fred Astaire, Anthony Perkins, Donna Anderson, John Tate, Harp McGuire
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5125 + DNF 4685 + NFP 1786
Ph 433 Bram Stokers Dracula
(Francis Ford Coppola)  1992 USA  mit  Gary Oldman, Winona Ryder, Anthony Hopkins, Keanu Reeves, Richard E. Grant, Cary Elwes, Billy Campbell
Andere Programme zu diesem Film:
PJF 54 + NFP 9601
Ph 432 Die Rückkehr der Fliege / Return of the Fly
(Edward L. Bernds)  1959 USA  mit  Vincent Price, Brett Halsey, David Frankham, John Sutton, Dan Seymour, Danielle De Metz, Jack Daly
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4915 + DNF 4545 + NFP 1741
Ph 431 Der grüne Bogenschütze
(Jürgen Roland)  1961 D  mit  Klausjürgen Wussow, Karin Dor, Eddi Arent, Harry Wüstenhagen, Wolfgang Völz, Heinz Weiss, Stanislav Ledinek
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5630 + DNF 5196 + NFP 2203 + FfS 77/72
Ph 430 Dick Tracy
(Warren Beatty)  1990 USA  mit  Warren Beatty, Madonna, Al Pacino, Charlie Korsmo, Michael Donovan O'Donnell, Jim Wilkey, Stig Eldred
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 404
Ph 429 Futureworld - Das Land von Übermorgen
(Richard T. Heffron)  1976 USA  mit  Peter Fonda, Blythe Danner, Arthur Hill, Yul Brynner, John P. Ryan, Stuart Margolin, Allen Ludden
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7113
Ph 428 James Bond 007 - GoldenEye
(Martin Campbell)  1995 UK / USA  mit  Pierce Brosnan, Sean Bean, Izabella Scorupco, Famke Janssen, Joe Don Baker, Judi Dench, Robbie Coltrane
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 434
Ph 427 Two Thousand Maniacs!
(Herschell Gordon Lewis)  1964 USA  mit  Connie Mason, William Kerwin, Jeffrey Allen, Shelby Livingston, Ben Moore, Jerome Eden, Gary Bakeman
Ph 426 Caprona - Das vergessene Land / The Land That Time Forgot
(Kevin Connor)  1974 UK / USA  mit  Doug McClure, John McEnery, Susan Penhaligon, Keith Barron, Anthony Ainley, Godfrey James, Bobby Parr
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6953
Ph 425 Verdammt, die Zombies kommen / The Return of the Living Dead
(Dan O'Bannon)  1985 USA  mit  Clu Gulager, James Karen, Don Calfa, Thom Mathews, Beverly Randolph, John Philbin, Jewel Shepard
Ph 424 Schlag 12 in London / The Two Faces of Dr. Jekyll / Dr. Jekyll and Mr. Hyde
(Terence Fisher)  1960 UK  mit  Paul Massie, Dawn Addams, Christopher Lee, David Kossoff, Norma Marla, Francis De Wolff, Joy Webster
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5377 + DNF 4978 + NFP 2098
Ph 423 Der Hund von Baskerville / The Hound of the Baskervilles
(Terence Fisher)  1959 UK  mit  Peter Cushing, André Morell, Christopher Lee, Marla Landi, David Oxley, Francis De Wolff, Miles Malleson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5001 + DNF 4702 + NFP 1629 + NFP 4624 + FfS 68/64
Ph 422 Der Hund von Blackwood Castle
(Alfred Vohrer)  1968 D  mit  Heinz Drache, Karin Baal, Horst Tappert, Siegfried Schürenberg, Agnes Windeck, Ilse Pagé, Mady Rahl
Andere Programme zu diesem Film:
IFK 230 + NFP 4835
Ph 421 Universal Soldier
(Roland Emmerich)  1992 USA  mit  Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Ally Walker, Ed O'Ross, Jerry Orbach, Leon Rippy, Tico Wells
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 9555 + FdK 280
Ph 420 Greystoke - Die Legende von Tarzan, Herr der Affen / Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes
(Hugh Hudson)  1984 UK / USA  mit  Christopher Lambert, Andie MacDowell, Ralph Richardson, Ian Holm, James Fox, Cheryl Campbell, Ian Charleson
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 342 + FdK 119 + PosterMag
Ph 419 Gruft der Vampire / The Vampire Lovers
(Roy Ward Baker)  1970 UK / USA  mit  Ingrid Pitt, Pippa Steel, Madeline Smith, Peter Cushing, George Cole, Dawn Addams, Kate O'Mara
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6513 + AFP 42
Ph 418 Der Drachentöter / Dragonslayer
(Matthew Robbins)  1981 USA  mit  Peter MacNicol, Caitlin Clarke, Ralph Richardson, John Hallam, Peter Eyre, Albert Salmi, Sydney Bromley
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7842 + Souvenir
Ph 417 Die Bestie von Schloß Monte Christo / Metempsyco
(Anthony Kristye = Antonio Boccaci)  1963 I  mit  Annie Alberti, Thony Maky = Adriano Micantoni, Marco Mariani, Elizabeth Queen = Flora Carosello, William Gray = Antonio Boccaci, Bernard Blay
Anderes Programm zu diesem Film:
IFB 6846
Ph 416 Nacht der Vampire / La noche de Walpurgis / Shadow of the Werewolf / Die Walpurgisnacht
(León Klimovsky)  1971 ES / D  mit  Paul Naschy, Gaby Fuchs, Barbara Capell, Andrés Resino, Yelena Samarina, José Marco, Betsabe Sharon = Betsabé Ruiz, Barta Barri
Ph 415 The Rocky Horror Picture Show
(Jim Sharman)  1975 UK / USA  mit  Tim Curry, Susan Sarandon, Barry Bostwick, Richard O'Brien, Patricia Quinn, Little Nell = Nell Campbell, Jonathan Adams, Peter Hinwood
Andere Programme zu diesem Film:
Retro 30 + Souvenir + PosterMag
Ph 414 Der Rabe - Duell der Zauberer / The Raven / Krieg der Magier
(Roger Corman)  1963 USA  mit  Vincent Price, Peter Lorre, Boris Karloff, Hazel Court, Olive Sturgess, Jack Nicholson, Connie Wallace, William Baskin
Andere Programme zu diesem Film:
Retro 4 + TOP 22
Ph 413 Freitag, der 13. / Friday the 13th
(Sean S. Cunningham)  1980 USA  mit  Betsy Palmer, Adrienne King, Jeannine Taylor, Robbi Morgan, Kevin Bacon, Harry Crosby, Laurie Bartram, Mark Nelson
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7602
Ph 412 Frankensteins Ungeheuer / The Evil of Frankenstein
(Freddie Francis)  1964 UK  mit  Peter Cushing, Peter Woodthorpe, Duncan Lamont, Sandor Elès, Katy Wild, David Hutcheson, James Maxwell, Howard Goorney
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7024 + NFP 3850
Ph 411 Die Gruft mit dem Rätselschloß
(Franz Josef Gottlieb)  1964 D  mit  Harald Leipnitz, Judith Dornys, Rudolf Forster, Werner Peters, Ernst Fritz Fürbringer, Siegfried Schürenberg, Harry Meyen, Vera Tschechowa
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6800 + NFP 3633
Ph 410 James Bond 007 - Lizenz zum Töten / Licence to Kill
(John Glen)  1989 UK / USA  mit  Timothy Dalton, Robert Davi, Carey Lowell, Talisa Soto, Anthony Zerbe, Frank McRae, David Hedison, Wayne Newton
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 394
Ph 409 Die sieben goldenen Vampire / The Legend of the 7 Golden Vampires / 7 Brothers Versus Dracula / The Last Warning
(Roy Ward Baker + Cheh Chang)  1974 UK / HK  mit  Peter Cushing, David Chiang, Julie Ege, Wong Han Chan = Han Chen Wang, Robin Stewart, Shih Szu, John Forbes-Robertson, Robert Hanna
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6783
Ph 408 Fair Game
(Andrew Sipes)  1995 USA  mit  William Baldwin, Cindy Crawford, Steven Berkoff, Christopher McDonald, Miguel Sandoval, Johann Carlo, Salma Hayek, John Bedford Lloyd
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 10.032
Ph 407 Phenomena
(Dario Argento)  1985 I  mit  Jennifer Connelly, Donald Pleasence, Daria Nicolodi, Fiore Argento, Federica Mastroianni, Fiorenza Tessari, Dalila Di Lazzaro, Patrick Bauchau
Ph 406 Das Ding aus einer anderen Welt / The Thing
(John Carpenter)  1982 USA  mit  Kurt Russell, Wilford Brimley, Keith David, T.K. Carter, David Clennon, Richard Dysart, Charles Hallahan, Peter Maloney
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7854 + Pegasus 37
Ph 405 Die Legende vom Werwolf / Legend of the Werewolf
(Freddie Francis)  1975 UK  mit  Peter Cushing, Ron Moody, Hugh Griffith, Roy Castle, David Rintoul, Stefan Gryff, Lynn Dalby, Renée Houston
Ph 404 Im Schloß der blutigen Begierde
(Percy G. Parker = Adrian Hoven)  1968 D  mit  Janine Reynaud, Howard Vernon, Michel Lemoine, Elvira Berndorff, Claudia Butenuth, Jan Hendriks, Pier A. Caminnecci, Vladimir Medar
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7914 + NFP 5043
Ph 403 Frankensteins Schrecken / The Horror of Frankenstein / Der Greuel von Frankenstein
(Jimmy Sangster)  1970 UK  mit  Ralph Bates, Kate O'Mara, Veronica Carlson, Dennis Price, Jon Finch, Bernard Archard, Graham James, James Hayter
Ph 402 Superheld gegen Vampire / Santo vs. las mujeres vampiro / Supermann gegen Vampire / El santo Contra Las Vampiras
(Alfonso Corona Blake)  1962 MEX  mit  Santo, Lorena Velázquez, María Duval, Jaime Fernández, Augusto Benedico, Xavier Loyá, Ofelia Montesco, Fernando Osés
Ph 401 Die Tür mit den 7 Schlössern / La Porte aux 7 serrures face à Scotland Yard / La porte aux sept serrures
(Alfred Vohrer)  1962 D / F  mit  Heinz Drache, Sabine Sesselmann, Eddi Arent, Pinkas Braun, Hans Nielsen, Gisela Uhlen, Werner Peters, Jan Hendriks
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6146 + NFP 2777
Ph 400 Dark Star - Finsterer Stern
(John Carpenter)  1974 USA  mit  Dan O'Bannon, Dre Pahich, Brian Narelle, Dan O'Bannon
Anderes Programm zu diesem Film:
FPW 24
Ph 399 Crazies / The Crazies
(George A. Romero)  1973 USA  mit  Lane Carroll, Will MacMillan, Harold Wayne Jones, Lloyd Hollar, Lynn Lowry, Richard Liberty, Richard France, Harry Spillman
Andere Programme zu diesem Film:
TOP 7 + Pegasus 28
Ph 398 Die Reise zum Mittelpunkt der Erde / Journey to the Center of the Earth
(Henry Levin)  1959 USA  mit  James Mason, Pat Boone, Arlene Dahl, Diane Baker, Thayer David, Peter Ronson, Robert Adler, Alan Napier
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5146 + DNF 4764 + NFP 1795 + FfS 9/67
Ph 397 ...und vor Lust zu sterben / Et mourir de plaisir / Il sangue e la rosa / Carmilla
(Roger Vadim)  1960 F / I  mit  Mel Ferrer, Elsa Martinelli, Annette Stroyberg, Alberto Bonucci, René-Jean Chauffard, Gabriella Farinon, Serge Marquand, Edith Peters
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5623 + DNF 5220 + NFP 2277
Ph 396 Jonathan / Vampire sterben nicht
(Hans W. Geissendörfer)  1969 D  mit  Paul Albert Krumm, Jürgen Jung, Ilse Künkele, Hans-Dieter Jendreyko, Hertha von Walther, Oskar von Schab, Ilona Grübel, Sophie Strehlow
Anderes Programm zu diesem Film:
Retro 12
Ph 395 Ilsa: She Wolf of the SS / Die Hündin von Liebeslager 7
(Don Edmonds)  1975 CND  mit  Dyanne Thorne, Gregory Knoph, Tony Mumolo, Maria Marx, Nicolle Riddell, Sandy Richman, C.D. Lafleuer = George 'Buck' Flower, Rodina Keeler
Ph 394 Flash Gordon
(Mike Hodges)  1980 UK / USA  mit  Sam J. Jones, Melody Anderson, Max von Sydow, Topol, Ornella Muti, Timothy Dalton, Brian Blessed, Peter Wyngarde
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7640 + Cinema S1 + Souvenir + PosterMag
Ph 393 Aliens - Die Rückkehr
(James Cameron)  1986 USA / UK  mit  Sigourney Weaver, Michael Biehn, Carrie Henn, Paul Reiser, Lance Henriksen, Bill Paxton, William Hope, Jenette Goldstein
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8511
Ph 392 M - Eine Stadt sucht einen Mörder
(Fritz Lang)  1931 D  mit  Peter Lorre, Ellen Widmann, Inge Landgut, Otto Wernicke, Theodor Loos, Gustaf Gründgens, Friedrich Gnaß, Fritz Odemar
Andere Programme zu diesem Film:
BFK 1596 + WFK 262 + IFB 5163 + NFP 1891
Ph 391 Der Frosch mit der Maske / Frøen med masken
(Harald Reinl)  1959 D / DK  mit  Joachim Fuchsberger, Elfie von Kalckreuth, Jochen Brockmann, Carl Lange, Dieter Eppler, Eva Pflug, Walter Wilz, Fritz Rasp
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4919 + DNF 4541 + NFP 1572
Ph 390 Der Höllentrip / Altered States
(Ken Russell)  1980 USA  mit  William Hurt, Blair Brown, Bob Balaban, Charles Haid, Thaao Penghlis, Miguel Godreau, Dori Brenner, Peter Brandon
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7749
Ph 389 James Bond 007 - Der Hauch des Todes / The Living Daylights
(John Glen)  1987 UK  mit  Timothy Dalton, Maryam d'Abo, Jeroen Krabbé, Joe Don Baker, John Rhys-Davies, Art Malik, Andreas Wisniewski, Thomas Wheatley
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 377 + VideoPlay 2
Ph 388 The Shining
(Stanley Kubrick)  1980 UK / USA  mit  Jack Nicholson, Shelley Duvall, Danny Lloyd, Scatman Crothers, Barry Nelson, Philip Stone, Joe Turkel, Anne Jackson
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7599 + Cinema 3
Ph 387 Die blaue Hand / The Bloody Dead
(Alfred Vohrer + Samuel M. Sherman)  1967 D  mit  Harald Leipnitz, Klaus Kinski, Carl Lange, Ilse Steppat, Hermann Lenschau, Diana Körner, Gudrun Genest, Albert Bessler
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 184 + NFP 4576
Ph 386 Die Fürsten der Dunkelheit / Prince of Darkness
(John Carpenter)  1987 USA  mit  Donald Pleasence, Lisa Blount, Jameson Parker, Victor Wong, Dennis Dun, Susan Blanchard, Anne Marie Howard, Ann Yen
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8801
Ph 385 Die rabenschwarze Nacht / Fright Night
(Tom Holland)  1985 USA  mit  Chris Sarandon, William Ragsdale, Amanda Bearse, Roddy McDowall, Stephen Geoffreys, Jonathan Stark, Dorothy Fielding, Art Evans
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6398
Ph 384 Ghostbusters - Die Geisterjäger
(Ivan Reitman)  1984 USA  mit  Bill Murray, Dan Aykroyd, Sigourney Weaver, Harold Ramis, Rick Moranis, Annie Potts, William Atherton, Ernie Hudson
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 343 + Bastei 1 + PosterMag
Ph 383 James Bond 007 - Im Angesicht des Todes / A View to a Kill
(John Glen)  1985 UK  mit  Roger Moore, Christopher Walken, Tanya Roberts, Grace Jones, Patrick Macnee, Patrick Bauchau, David Yip, Fiona Fullerton
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 349 + VideoPlay 1 + Bastei 3
Ph 382 Nightmare on Elm Street 5 - Das Trauma / A Nightmare on Elm Street: The Dream Child
(Stephen Hopkins)  1989 USA  mit  Robert Englund, Lisa Wilcox, Kelly Jo Minter, Danny Hassel, Erika Anderson, Nicholas Mele, Joe Seely, Valorie Armstrong
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 9147
Ph 381 Der Wüstenplanet / Dune
(David Lynch)  1984 USA  mit  Kyle MacLachlan, Virginia Madsen, Francesca Annis, Leonardo Cimino, Brad Dourif, José Ferrer, Linda Hunt, Freddie Jones
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 341 + Retro 31 + Souvenir
Ph 380 Nachts, wenn das Skelett erwacht / The Creeping Flesh
(Freddie Francis)  1973 UK  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Lorna Heilbron, George Benson, Kenneth J. Warren, Duncan Lamont, Harry Locke, Hedger Wallace
Ph 379 Das Geheimnis des gelben Grabes / L'etrusco uccide ancora / Etrurac jos ubija
(Armando Crispino)  1972 I / D / YU  mit  Alex Cord, Samantha Eggar, John Marley, Nadja Tiller, Enzo Tarascio, Horst Frank, Enzo Cerusico, Carlo De Mejo
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6324 + AFP 30
Ph 378 Katzenmenschen / Cat People
(Jacques Tourneur)  1942 USA  mit  Simone Simon, Tom Conway, Kent Smith, Jane Randolph, Jack Holt
Andere Programme zu diesem Film:
FIP 1460 + FCM 153 + FdK 338
Ph 377 Katzenmenschen / Cat People
(Paul Schrader)  1982 USA  mit  Nastassja Kinski, Malcolm McDowell, John Heard, Annette O'Toole, Ruby Dee, Ed Begley Jr., Scott Paulin, Frankie Faison
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7825
Ph 376 Addicted to Murder
(Kevin J. Lindenmuth)  1995 USA  mit  Mick McCleery, Laura McLauchlin, Sasha Graham, Bernadette Pauley, Candice Meade, Jolee Becker, Gordon Linzner, Debbie Troche
Ph 375 Kampf der Titanen / Clash of the Titans
(Desmond Davis)  1981 UK / USA  mit  Laurence Olivier, Harry Hamlin, Claire Bloom, Maggie Smith, Ursula Andress, Jack Gwillim, Susan Fleetwood, Pat Roach
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7680 + Cinema 19 + Poster-Mag.
Ph 374 Das Schreckenshaus des Dr. Rasanoff / Les yeux sans visage / Occhi senza volto / Augen ohne Gesicht
(Georges Franju)  1960 F / I  mit  Pierre Brasseur, Alida Valli, Juliette Mayniel, Alexandre Rignault, Béatrice Altariba, Charles Blavette, Claude Brasseur, Michel Etcheverry
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5060 + DNF 4830 + NFP 2235
Ph 373 A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master
(Renny Harlin)  1988 USA  mit  Robert Englund, Rodney Eastman, John Beckman, Kisha Brackel, Brooke Bundy, Wanda Bursey, Hope Marie Carlton, Kristen Clayton
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8939
Ph 372 Wenn die Gondeln Trauer tragen / Don't Look Now / A Venezia... un dicembre rosso shocking
(Nicolas Roeg)  1973 UK / I  mit  Julie Christie, Donald Sutherland, Hilary Mason, Clelia Matania, Massimo Serato, Renato Scarpa, Giorgio Trestini, Leopoldo Trieste
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6637
Ph 371 Frankenstein muß sterben! / Frankenstein Must Be Destroyed
(Terence Fisher)  1969 UK  mit  Peter Cushing, Veronica Carlson, Freddie Jones, Simon Ward, Thorley Walters, Maxine Audley, George Pravda, Geoffrey Bayldon
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5476
Ph 370 Ein Toter spielt Klavier / Taste of Fear / Scream of Fear
(Seth Holt)  1961 UK  mit  Susan Strasberg, Ann Todd, Ronald Lewis, Christopher Lee, John Serret, Leonard Sach, Anne Blake, Fred Johnson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5924 + FIP 2363 + FdK 614
Ph 369 THX 1138
(George Lucas)  1971 USA  mit  Robert Duvall, Donald Pleasence, Don Pedro Colley, Maggie McOmie, Ian Wolfe, Marshall Efron, Sid Haig, John Pearce
Anderes Programm zu diesem Film:
FPW 51
Ph 368 R.I.P. - Bis zum MorgenGrauen
(Ralf Möllenhoff)  1998 D  mit  Sabine Lange, Detlef Klewer, Ralf Möllenhoff
Ph 367 Videodrome
(David Cronenberg)  1983 CND  mit  James Woods, Debbie Harry, Sonja Smits, Peter Dvorsky, Leslie Carlson, Jack Creley, Lynne Gorman, Julie Khaner
Ph 366 James Bond 007 - Sag niemals nie / Never Say Never Again
(Irvin Kershner)  1983 UK / USA / D  mit  Sean Connery, Kim Basinger, Klaus Maria Brandauer, Max von Sydow, Barbara Carrera, Bernie Casey, Alec McCowen, Edward Fox
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 327
Ph 365 Darkness / Leif Jonker's Darkness
(Leif Jonker)  1993 USA  mit  Gary Miller, Michael Gisick, Randall Aviks, Cena Donham, Steve Brown, Lisa Franz, Bill Hooper, Christopher Owen Michael
Ph 364 Der geheimnisvolle Dr. X / Doctor X
(Michael Curtiz)  1932 USA  mit  Lionel Atwill, Fay Wray, Lee Tracy, Preston Foster, John Wray, Harry Beresford, Arthur Edmund Carewe, Leila Bennett
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 319
Ph 363 Amok / Schizo / Blood of the Undead
(Pete Walker)  1976 UK  mit  Lynne Frederick, John Leyton, Stephanie Beacham, John Fraser, Jack Watson, Queenie Watts, Trisha Mortimer, Paul Alexander
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7127
Ph 362 Scarletto - Schloß des Blutes / Il boia scarlatto / Bloody Pit of Horror / A Tale of Torture / Crimson Executioner / Das Schreckensschloß des scharlachroten Henkers
(Max Hunter = Massimo Pupillo)  1965 I / USA  mit  Mickey Hargitay, Walter Brandi, Ralph Zucker, Alfred Rice = Alfredo Rizzo, Nick Angel = Nando Angelini, Albert Gordon, John Turner = Gino Turini, Roberto Messina
Ph 361 Nächte des Grauens / The Plague of the Zombies
(John Gilling)  1966 UK  mit  André Morell, Diane Clare, Brook Williams, Jacqueline Pearce, John Carson, Alexander Davion, Michael Ripper, Marcus Hammond
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7380 + NFP 4314
Ph 360 Shatter Dead
(Scooter McCrae)  1994 USA  mit  Stark Raven, Flora Fauna, Daniel 'Smalls' Johnson, Robert Wells, Marina Del Rey, John Weiner, Jeff Kushner, Sharon Kingston
Ph 359 Schrei in der Stille / The Reflecting Skin
(Philip Ridley)  1990 UK / CND  mit  Viggo Mortensen, Lindsay Duncan, Jeremy Cooper, Sheila Moore, Duncan Fraser, David Longworth, Robert Koons, David Bloom
Anderes Programm zu diesem Film:
PJF 45
Ph 358 Nightmare 3 - Freddy lebt / A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors
(Chuck Russell)  1987 USA  mit  Heather Langenkamp, Robert Englund, Craig Wasson, Patricia Arquette, Ken Sagoes, Rodney Eastman, Jennifer Rubin, Bradley Gregg
Ph 357 Über dem Jenseits / ...E tu vivrai nel terrore! L'aldilà / Eibon - Die 7 Tore des Schreckens / Die Geisterstadt der Zombies
(Lucio Fulci)  1981 I  mit  Catriona MacColl, David Warbeck, Cinzia Monreale, Antoine Saint-John, Veronica Lazar, Anthony Flees = Larry Ray, Giovanni De Nava, Al Cliver
Ph 356 Landhaus der toten Seelen / Burnt Offerings / Ballata macabra
(Dan Curtis)  1976 USA / I  mit  Karen Black, Oliver Reed, Burgess Meredith, Eileen Heckart, Lee H. Montgomery, Dub Taylor, Bette Davis, Joseph Riley
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7138
Ph 355 Mephisto '68 / Bedazzled
(Stanley Donen)  1967 UK  mit  Peter Cook, Dudley Moore, Eleanor Bron, Raquel Welch, Alba, Robert Russell, Barry Humphries, Parnell McGarry
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7868 + NFP 4961
Ph 354 20.000 Meilen unter dem Meer / 20,000 Leagues Under the Sea
(Richard Fleischer)  1954 USA  mit  Kirk Douglas, James Mason, Paul Lukas, Peter Lorre, Robert J. Wilke, Ted de Corsia, Carleton Young, J.M. Kerrigan
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3123 + DNF 2005 + NFK 190 + NFP 4351 + PHW 428 + FfS 43/69
Ph 353 Die Bestie mit dem Skalpell / Corruption
(Robert Hartford-Davis)  1968 UK  mit  Peter Cushing, Sue Lloyd, Noel Trevarthen, Kate O'Mara, David Lodge, Anthony Booth, Wendy Varnals, Billy Murray
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7899 + NFP 5028
Ph 352 Octopussy
(John Glen)  1983 UK / USA  mit  Roger Moore, Maud Adams, Louis Jourdan, Kristina Wayborn, Kabir Bedi, Steven Berkoff, David Meyer, Tony Meyer
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 319 + Souvenir
Ph 351 Die drei Gesichter der Furcht / I tre volti della paura / Les trois visages de la peur / The Three Faces of Fear / Der Ring der Verdammten
(Mario Bava)  1963 I / F / USA  mit  Michèle Mercier, Lidia Alfonsi, Boris Karloff, Mark Damon, Susy Andersen, Massimo Righi, Rica Dialina = Rika Dialyna, Glauco Onorato
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6882 + KinoKurier 2 + NFP 3913
Ph 350 Unheimliche Begegnung der dritten Art / Close Encounters of the Third Kind
(Steven Spielberg)  1977 USA  mit  Richard Dreyfuss, François Truffaut, Teri Garr, Melinda Dillon, Bob Balaban, J. Patrick McNamara, Warren J. Kemmerling, Roberts Blossom
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 230 + Souvenir
Ph 349 Der Marathon-Mann / Marathon Man
(John Schlesinger)  1978 USA  mit  Dustin Hoffman, Laurence Olivier, Roy Scheider, William Devane, Marthe Keller, Fritz Weaver, Richard Bright, Marc Lawrence
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 203
Ph 348 Long Weekend
(Colin Eggleston)  1978 AUS  mit  John Hargreaves, Briony Behets, Mike McEwen, Roy Day, Michael Aitkens, Sue Kiss von Soly
Anderes Programm zu diesem Film:
FPW 54
Ph 347 Planet der Affen / Planet of the Apes
(Franklin J. Schaffner)  1968 USA  mit  Charlton Heston, Roddy McDowall, Kim Hunter, Maurice Evans, James Whitmore, James Daly, Linda Harrison, Robert Gunner
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7844 + NFP 4942
Ph 346 DellaMorte DellAmore / Demons '95 / Cemetery Man
(Michele Soavi)  1994 I / F / D  mit  Rupert Everett, François Hadji-Lazaro, Anna Falchi, Mickey Knox, Fabiana Formica, Clive Riche, Katja Anton, Barbara Cupisti
Ph 345 Beim Sterben ist jeder der Erste / Deliverance / Flußfahrt
(John Boorman)  1972 USA  mit  Jon Voight, Burt Reynolds, Ned Beatty, Ronny Cox, Ed Ramey, Billy Redden, Seamon Glass, Randall Deal
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6233
Ph 344 Die Liebesbriefe einer portugiesischen Nonne / Confessioni proibite di una monaca adolescente
(Jesús Franco)  1977 D / CH  mit  Susan Hemingway, William Berger, Herbert Fux, Ana Zanatti, Aida Kargas = Aida Vargas, Vítor Mendes, Isa Schneider = Aida Gouveia, Hermann Krippahl = Herman José
Ph 343 Fahrenheit 451
(François Truffaut)  1966 UK  mit  Oskar Werner, Julie Christie, Cyril Cusack, Anton Diffring, Jeremy Spenser, Bee Duffell, Alex Scott
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7441 + NFP 4485
Ph 342 Nightmare Concert / Un gatto nel cervello - I volti del terrore
(Lucio Fulci)  1990 I  mit  Lucio Fulci, David L. Thompson, Malisa Longo, Shilett Angel, Jeoffrey Kennedy, Paola Cozzo, Brett Halsey, Ria De Simone
Ph 341 Tarantula
(Jack Arnold)  1955 USA  mit  John Agar, Mara Corday, Leo G. Carroll, Nestor Paiva, Ross Elliott, Edwin Rand, Raymond Bailey, Hank Patterson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3212 + DNF 1986 + NFP 13
Ph 340 Blue Velvet
(David Lynch)  1986 USA  mit  Isabella Rossellini, Kyle MacLachlan, Dennis Hopper, Laura Dern, Hope Lange, Dean Stockwell, George Dickerson, Priscilla Pointer
Andere Programme zu diesem Film:
Retro 51 + NFP 8563
Ph 339 Macbeth / The Tragedy of Macbeth
(Roman Polanski)  1971 UK / USA  mit  Jon Finch, Francesca Annis, Martin Shaw, Terence Bayler, John Stride, Nicholas Selby, Stephan Chase, Paul Shelley
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 66 + Souvenir
Ph 338 Zurück in die Gegenwart - Star Trek IV / Star Trek IV: The Voyage Home
(Leonard Nimoy)  1986 USA  mit  William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, George Takei, Walter Koenig, Nichelle Nichols, Jane Wyatt
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8592
Ph 337 Plan 9 aus dem Weltall / Plan 9 from Outer Space
(Edward D. Wood Jr.)  1959 USA  mit  Gregory Walcott, Tom Keene, Mona McKinnon, Duke Moore, Carl Anthony, Paul Marco, Tor Johnson, Dudley Manlov
Ph 336 Das Haus an der Friedhofsmauer / Quella villa accanto al cimitero / The House Outside the Cemetery
(Lucio Fulci)  1981 I  mit  Catriona MacColl, Paolo Malco, Ania Pieroni, Giovanni Frezza, Silvia Collatina, Dagmar Lassander, Giovanni De Nava, Daniela Doria
Ph 335 Die nackten Vampire / La vampire nue / Das Lustschloß der grausamen Vampire
(Jean Rollin)  1970 F  mit  Caroline Cartier, Olivier Rollin, Maurice Lemaître, Bernard Musson, Jean Aron, Ursule Pauly, Cathy Tricot = Catherine Castel, Pony Tricot = Marie-Pierre Castel
Ph 334 Terror in der Oper / Opera / Terror at the Opera / Im Zeichen des Raben
(Dario Argento)  1987 I  mit  Cristina Marsillach, Ian Charleson, Urbano Barberini, Daria Nicolodi, Coralina Cataldi-Tassoni, Antonella Vitale, William McNamara, Barbara Cupisti
Ph 333 Frankenstein schuf ein Weib / Frankenstein Created Woman
(Terence Fisher)  1967 UK  mit  Peter Cushing, Susan Denberg, Thorley Walters, Robert Morris, Duncan Lamont, Peter Blythe, Barry Warren, Derek Fowlds
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 5007 + IFB 7702
Ph 332 Das schwarze Loch / The Black Hole
(Gary Nelson)  1979 USA  mit  Maximilian Schell, Anthony Perkins, Robert Forster, Joseph Bottoms, Yvette Mimieux, Ernest Borgnine, Tom McLoughlin
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 274 + Cinema 2 + PosterMag.
Ph 331 Das Grab der blutigen Mumie / Blood from the Mummy's Tomb
(Seth Holt + Michael Carreras)  1971 UK  mit  Andrew Keir, Valerie Leon, James Villiers, Hugh Burden, George Coulouris, Mark Edwards, Rosalie Crutchley, Aubrey Morris
Ph 330 James Bond 007 - In tödlicher Mission / For Your Eyes Only
(John Glen)  1981 UK  mit  Roger Moore, Carole Bouquet, Topol, Lynn-Holly Johnson, Julian Glover, Cassandra Harris, Jill Bennett, Michael Gothard
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 286 + Souvenir + PosterMag.
Ph 329 Blumen des Schreckens / The Day of the Triffids
(Steve Sekely + Freddie Francis)  1963 UK  mit  Nicole Maurey, Howard Keel, Janette Scott, Kieron Moore, Mervyn Johns, Ewan Roberts, Alison Leggatt, Geoffrey Matthews
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 3133 + IFB 6577
Ph 328 Haus des Grauens / Paranoiac
(Freddie Francis)  1963 UK  mit  Janette Scott, Oliver Reed, Sheila Burrell, Maurice Denham, Alexander Davion, Liliane Brousse, Harold Lang, Arnold Diamond
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 3288 + IFB 6475
Ph 327 Ein Riß in der Welt / Crack in the World
(Andrew Marton)  1965 USA  mit  Dana Andrews, Janette Scott, Kieron Moore, Alexander Knox, Peter Damon, Jim Gillen, Gary Lasdun, Alfred Brown
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 3934 + IFB 7098
Ph 326 Der Hexer
(Alfred Vohrer)  1964 D  mit  Joachim Fuchsberger, Heinz Drache, Sophie Hardy, Siegfried Lowitz, Carl Lange, Margot Trooger, Jochen Brockmann, Siegfried Schürenberg
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6880 + NFP 3688 + FfS 35/70
Ph 325 Die Hamburger Krankheit / La maladie de Hambourg
(Peter Fleischmann)  1979 F/ D  mit  Helmut Griem, Fernando Arrabal, Carline Seiser, Tilo Prückner, Ulrich Wildgruber, Rainer Langhans, Leopold Hainisch, Romy Haag
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7497
Ph 324 Nightmare 2 - Die Rache / A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge
(Jack Sholder)  1985 USA  mit  Robert Englund, Mark Patton, Kim Myers, Robert Rusler, Clu Gulager, Hope Lange, Marshall Bell, Melinda O. Fee
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8599
Ph 323 Die Schlangengrube und das Pendel / Castle of the Walking Dead / Pendulum / The Snake Pit and the Pendulum / The Torture Room / The Torture Chamber of Dr. Sadism
(Harald Reinl)  1967 D  mit  Lex Barker, Karin Dor, Christopher Lee, Carl Lange, Christiane Rücker, Vladimir Medar, Dieter Eppler
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 204 + NFP 4738
Ph 322 Das alte finstere Haus / The Old Dark House
(William Castle)  1963 UK / USA  mit  Tom Poston, Robert Morley, Janette Scott, Joyce Grenfell, Mervyn Johns, Fenella Fielding, Peter Bull, Danny Green
Ph 321 Schramm
(Jörg Buttgereit)  1993 D  mit  Florian Koerner von Gustorf, Monika M., Micha Brendel, Carolina Harnisch, Xaver Schwarzenberger, Gerd Horvath, Michael Brynntrup, Franz Rodenkirchen
Ph 320 Bloody Marie - Eine Frau mit Biß / Innocent Blood
(John Landis)  1992 USA  mit  Anne Parillaud, Anthony LaPaglia, Robert Loggia David Proval, Rocco Sisto, Chazz Palminteri, Tony Sirico, Tony Lip
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 9627
Ph 319 Nightmare - Mörderische Träume / A Nightmare on Elm Street
(Wes Craven)  1984 USA  mit  Heather Langenkamp, Johnny Depp, Robert Englund, John Saxon, Ronee Blakley, Amanda Wyss, Nick Corri = Jsu Garcia, Charles Fleischer, Joseph Whipp
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 8327 + Pegasus 40
Ph 318 Horror Infernal - Feuertanz der Zombies / Inferno
(Dario Argento)  1980 I  mit  Leigh McCloskey, Irene Miracle, Eleonora Giorgi, Daria Nicolodi, Sacha Pitoëff, Alida Valli, Veronica Lazar, Gabriele Lavia
Ph 317 James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim
(Lewis Gilbert)  1979 UK / F  mit  Roger Moore, Lois Chiles, Michael Lonsdale, Richard Kiel, Corinne Cléry, Bernard Lee, Geoffrey Keen, Desmond Llewelyn
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 257 + Souvenir + PosterMag.
Ph 316 Daleks' Invasion Earth 2150 A.D.
(Gordon Flemyng)  1966 UK  mit  Peter Cushing, Bernard Cribbins, Ray Brooks, Andrew Keir, Roberta Tovey, Jill Curzon, Roger Avon, Geoffrey Cheshire
Ph 315 Das Geheimnis des steinernen Monsters / The Monolith Monsters
(John Sherwood)  1957 UK / USA  mit  Grant Williams, Lola Albright, Les Tremayne, Trevor Bardette, Phil Harvey, William Flaherty, Harry Jackson, Richard H. Cutting
Ph 314 Das gnadenlose Auge / Love Crimes
(Lizzie Borden)  1992 UK / USA  mit  Sean Young, Patrick Bergin, Arnetia Walker, James Read, Ron Orbach, Fern Dorsey, Tina Hightower, Donna Biscoe
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 9467
Ph 313 Das Blutbiest / The Blood Beast / The Blood Beast Terror / Blood Beast from Hell / The Deathshead Vampire
(Vernon Sewell)  1968 UK  mit  Peter Cushing, Robert Flemyng, Wanda Ventham, Vanessa Howard, David Griffin, Glynn Edwards, William Wilde, Kevin Stoney
Ph 312 Sie tötete in Ekstase / Dr. Hokyll y Miss Hyde / Dr. Jekyll and Miss Hyde
(Jesús Franco)  1971 D / ES  mit  Soledad Miranda, Fred Williams, Paul Muller, Howard Vernon, Ewa Strömberg, Horst Tappert
Ph 311 The New York Ripper / Lo squartatore di New York / Manhattan Ripper / Der Schlitzer von New York
(Lucio Fulci)  1982 I  mit  Jack Hedley, Almanta Suska, Howard Ross, Andrew Painter = Andrea Occhipinti, Alexandra Delli Colli, Paolo Malco, Cinzia de Ponti, Cosimo Cinieri
Ph 310 Die Geschichte der O / Histoire d'O / The Story of O
(Just Jaeckin)  1975 F / D / CND  mit  Corinne Cléry, Udo Kier, Anthony Steel, Jean Gaven, Christiane Minazzoli, Martine Kelly, Jean-Pierre Andréani, Gabriel Cattand
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 161
Ph 309 Der unsichtbare Dritte / North by Northwest
(Alfred Hitchcock)  1959 USA  mit  Cary Grant, Eva Marie Saint, James Mason, Jessie Royce Landis, Leo G. Carroll, Josephine Hutchinson, Philip Ober, Martin Landau
Andere Programme zu diesem Film:
FPW 249 + DNF 4727 + IFB 5113 + NFP 1680
Ph 308 James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte / The Spy Who Loved Me
(Lewis Gilbert)  1977 UK  mit  Roger Moore, Barbara Bach, Curd Jürgens, Richard Kiel, Caroline Munro, Walter Gotell, Geoffrey Keen, Bernard Lee
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 212 + Souvenir
Ph 307 Dr. Who and the Daleks
(Gordon Flemyng)  1965 UK  mit  Peter Cushing, Roy Castle, Jennie Linden, Roberta Tovey, Barrie Ingham, Geoffrey Toone, Michael Coles, John Bown
Ph 306 Aliens des Grauens / From Beyond
(Stuart Gordon)  1986 USA  mit  Jeffrey Combs, Barbara Crampton, Ted Sorel, Ken Foree, Carolyn Purdy-Gordon, Bunny Summers, Bruce McGuire, Del Russel
Ph 305 Freaks
(Tod Browning)  1932 USA  mit  Wallace Ford, Leila Hyams, Olga Baclanova, Roscoe Ates, Henry Victor, Harry Earles, Daisy Earles, Rose Dione
Andere Programme zu diesem Film:
FPW 48 + FCM 35 + FilmPropaganda
Ph 304 Frankensteins Höllenmonster / Frankenstein and the Monster from Hell
(Terence Fisher)  1974 UK  mit  Peter Cushing, Shane Briant, Madeline Smith, David Prowse, John Stratton, Michael Ward, Elsie Wagstaff, Norman Mitchell
Ph 303 Hände voller Blut / Hands of the Ripper
(Peter Sasdy)  1971 UK  mit  Eric Porter, Angharad Rees, Jane Merrow, Keith Bell, Derek Godfrey, Dora Bryan, Marjorie Rhodes, Lynda Baron
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6012
Ph 302 Astro-Zombies, Roboter des Grauens / The Astro-Zombies / Space Vampires
(Ted V. Mikels)  1968 USA  mit  Wendell Corey, John Carradine, Tom Pace, Joan Patrick, Tura Satana, Rafael Campos, Joseph Hoover, Victor Izay
Ph 301 Die Teuflischen / Les diaboliques
(Henri-Georges Clouzot)  1955 F  mit  Simone Signoret, Véra Clouzot, Paul Meurisse, Charles Vanel, Jean Brochard, Thérèse Dorny, Michel Serrault, Georges Chamarat
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 2765 + DNF 1472 + ATL 43 + WNK 2309
Ph 300 Ein Mann sieht rot / Death Wish
(Michael Winner)  1974 USA  mit  Charles Bronson, Hope Lange, Vincent Gardenia, Steven Keats, William Redfield, Stuart Margolin, Stephen Elliott, Kathleen Tolan
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 121 + AFP 69
Ph 299 Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock / Star Trek III: The Search for Spock
(Leonard Nimoy)  1984 USA  mit  William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei, Nichelle Nichols, Robin Curtis
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 339
Ph 298 Der Antichrist / L'anticristo
(Alberto De Martino)  1974 I  mit  Carla Gravina, Mel Ferrer, Arthur Kennedy, George Coulouris, Alida Valli, Mario Scaccia, Umberto Orsini, Anita Strindberg
Ph 297 Das Geheimnis der grünen Stecknadel / Cosa avete fatto a Solange? / Who Killed Solange?
(Massimo Dallamano)  1972 I / D  mit  Fabio Testi, Cristina Galbó, Karin Baal, Joachim Fuchsberger, Günther Stoll, Claudia Butenuth, Camille Keaton, Maria Monti
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6098
Ph 296 Das Gift des Bösen / Twice-Told Tales / Nights of Terror / The Corpse-Makers
(Sidney Salkow)  1966 USA  mit  Vincent Price, Sebastian Cabot, Brett Halsey, Beverly Garland, Richard Denning, Mari Blanchard, Abraham Sofaer, Jacqueline deWit
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 244
Ph 295 Die phantastische Reise / Fantastic Voyage / Microscopia / Strange Journey
(Richard Fleischer)  1966 USA  mit  Stephen Boyd, Raquel Welch, Edmond O'Brien, Donald Pleasence, Arthur O'Connell, William Redfield, Arthur Kennedy, Jean Del Val
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7477 + NFP 4482 + Souvenir
Ph 294 Drakapa, das Monster mit der Krallenhand / Beast of Blood / Horrors of Blood Island / Die blutgierigen Teufel
(Eddie Romero)  1970 Philppinen / USA  mit  John Ashley, Celeste Yarnall, Eddie Garcia, Liza Belmonte, Alfonso Carvajal, Bruno Punzalan, Angel Buenaventura, Beverly Miller
Ph 293 Das Omen / The Omen / Das Muttermal
(Richard Donner)  1976 USA  mit  Gregory Peck, Lee Remick, Harvey Stephens, David Warner, Billie Whitelaw, Patrick Troughton, Martin Benson, Robert Rietty
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7010
Ph 292 Duell / Duel
(Steven Spielberg)  1971 USA  mit  Dennis Weaver, Jacqueline Scott, Eddie Firestone, Lou Frizzell, Gene Dynarski, Lucille Benson, Tim Herbert, Charles Seel
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6401 + AFP 15
Ph 291 Tanz der Teufel 2 - Jetzt wird noch mehr getanzt / Evil Dead II
(Sam Raimi)  1987 USA  mit  Bruce Campbell, Sarah Berry, Dan Hicks, Kassie Wesley DePaiva, Ted Raimi, Denise Bixler, Richard Domeier, John Peakes
Ph 290 Das Blutgericht der reitenden Leichen / La noche de las gaviotas / Night of the Blood Cult
(Amanda de Ossorio)  1975 ES  mit  Víctor Petit, María Kosty, Sandra Mozarowsky, José Antonio Calvo, Julie James = Julia Saly, Javier de Rivera, Pilar Vela, Fernando Villena
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6917
Ph 289 Star Trek II: Der Zorn des Khan / Star Trek: The Wrath of Khan
(Nicholas Meyer)  1982 USA  mit  William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, Walter Koenig, George Takei, Nichelle Nichols, Bibi Besch
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 311 + Souvenir
Ph 288 Hexen geschändet und zu Tode gequält
(Adrian Hoven)  1973 D  mit  Erika Blanc, Anton Diffring, Percy Hoven, Lukas Ammann, Jean-Pierre Zola, Astrid Kilian, Ellen Umlauf, Harry Hardt
Andere Programme zu diesem Film:
AFP 34 + NFP 6318
Ph 287 Das Geheimnis der schwarzen Handschuhe / L'uccello dalle piume di cristallo / Bird with the Glass Feathers
(Dario Argento)  1970 I / D  mit  Tony Musante, Suzy Kendall, Enrico Maria Salerno, Eva Renzi, Umberto Raho, Raf Valenti = Renato Romano, Giuseppe Castellano, Mario Adorf
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5697
Ph 286 Vertigo - Aus dem Reich der Toten
(Alfred Hitchcock)  1958 USA  mit  James Stewart, Kim Novak, Barbara Bel Geddes, Tom Helmore, Henry Jones, Raymond Bailey, Ellen Corby, Konstantin Shayne
Andere Programme zu diesem Film:
FPW 252 + IFB 4668 + DNF 4271 + NFP 1270
Ph 285 Rabid - Der brüllende Tod / Rage / Überfall der teuflischen Bestien
(David Cronenberg)  1977 USA  mit  Marilyn Chambers, Frank Moore, Joe Silver, Howard Ryshpan, Patricia Gage, Susan Roman, Roger Periard, Lynne Deragon
Ph 284 Liebe im Raumschiff Venus / Cinderella 2000 / Future Sex
(Al Adamson)  1977 USA  mit  Catharine Burgess, Jay B. Larson, Vaughn Armstrong, Erwin Fuller, Renee Harmon, Bhurni Cowans, Adina Ross, Eddie Garetti
Ph 283 Die Bande des Captain Clegg / Captain Clegg / Die Verfluchten / Night Creatures
(Peter Graham Scott)  1962 UK  mit  Peter Cushing, Yvonne Romain, Patrick Allen, Oliver Reed, Michael Ripper, Martin Benson, David Lodge, Derek Francis
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6362 + NFP 2991
Ph 282 Hügel der blutigen Augen / The Hills Have Eyes
(Wes Craven)  1977 USA  mit  Suze Lanier-Bramlett, Robert Houston, John Steadman, Janus Blythe, Arthur King = Peter Locke, Russ Grieve, Virginia Vincent, Dee Wallace, Brenda Marinoff
Ph 281 China Blue bei Tag und Nacht / Crimes of Passion
(Ken Russell)  1984 USA  mit  Kathleen Turner, Anthony Perkins, Bruce Davison, Gordon Hunt, Dan Gerrity, Terri Hoyos, Vince McKewin, Deanna Oliver, Patricia Stevens, John Laughlin
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8306
Ph 280 Chinatown
(Roman Polanski)  1974 USA  mit  Jack Nicholson, Faye Dunaway, John Huston, Perry Lopez, John Hillerman, Darrell Zwerling, Diane Ladd, Roy Jenson
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 127
Ph 279 Rosso - Die Farbe des Todes / Profondo rosso / Deep Red
(Dario Argento)  1975 I  mit  David Hemmings, Daria Nicolodi, Gabriele Lavia, Macha Méril, Eros Pagni, Giuliana Calandra, Piero Mazzinghi, Glauco Mauri
Ph 278 Angel Heart
(Alan Parker)  1987 UK / CND / USA  mit  Mickey Rourke, Robert De Niro, Lisa Bonet, Charlotte Rampling, Stocker Fontelieu, Brownie McGhee, Michael Higgins, Elizabeth Whitcraft
Andere Programme zu diesem Film:
FPW 165 + NFP 8668
Ph 277 Die Brut / The Brood
(David Cronenberg)  1979 CND  mit  Oliver Reed, Samantha Eggar, Art Hindle, Henry Beckman, Nuala Fitzgerald, Cindy Hinds, Susan Hogan, Gary McKeehan
Ph 276 Seddok - Der Wüger mit den Teufelskrallen / Seddok, l'erede di Satana
(Anton Giulio Majano)  1960 I  mit  Alberto Lupo, Susanne Loret, Sergio Fantoni, Franca Parisi, Andrea Scotti, Rina Franchetti, Roberto Bertea, Ivo Garrani
Anderes Programm zu diesem Film:
IFB 6481
Ph 275 Westworld
(Michael Crichton)  1973 USA  mit  Yul Brynner, Richard Benjamin, James Brolin, Norman Bartold, Alan Oppenheimer, Victoria Shaw, Dick Van Patten, Linda Gaye Scott
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6493 + AFP 65

Ph 274 Geschichten aus der Gruft / Tales from the Crypt / Im Horrorkabinett
(Freddie Francis)  1972 UK / USA  mit  Joan Collins, Peter Cushing, Roy Dotrice, Richard Greene, Ian Hendry, Patrick Magee, Barbara Murray, Nigel Patrick
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6288 + AFP 65

Ph 273 James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt / The Man with the Golden Gun
(Guy Hamilton)  1974 UK  mit  Roger Moore, Christopher Lee, Britt Ekland, Maud Adams, Hervé Villechaize, Clifton James, Richard Loo, Soon-Tek Oh
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 126 + Poster Mag. + Souvenir
Ph 272 Der Fluch von Siniestro / The Curse of the Werewolf
(Terence Fisher)  1961 UK  mit  Clifford Evans, Oliver Reed, Yvonne Romain, Catherine Feller, Anthony Dawson, Josephine Llewellyn, Richard Wordsworth, Hira Talfrey
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5873 + NFP 2473

Ph 271 Die Frauen von Stepford / The Stepford Wives
(Bryan Forbes)  1975 USA  mit  Katharine Ross, Paula Prentiss, Peter Masterson, Nanette Newman, Tina Louise, Carol Eve Rossen, William Prince, Carole Mallory
Ph 270 Das Leichenhaus der lebenden Toten / Non si deve profanare il sonno dei morti / No profanar el sueño de los muertos / Breakfast at the Manchester Morgue / Invasion der Zombies
(Jorge Grau)  1974 I / ES  mit  Cristina Galbó, Ray Lovelock, Arthur Kennedy, Aldo Massasso, Giorgio Trestini, Roberto Posse, José Lifante, Jeannine Mestre
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6945
Ph 269 Meteor
(Ronald Neame)  1979 USA / HK  mit  Sean Connery, Natalie Wood, Karl Malden, Brian Keith, Martin Landau, Trevor Howard, Richard Dysart, Henry Fonda
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7517 + Souvenir

Ph 268 Lo spettro / Der Geist / The Ghost / Lo spettro de Dr. Hichcock
(Robert Hampton = Riccardo Freda)  1963 I  mit  Barbara Steele, Peter Baldwin, Elio Jotta, Harriet White = Harriet Medin, Carol Bennet, Carlo Kechler, Raoul H. Newman = Umberto Raho, Reginald Price Anderson
Ph 267 Teufelskreis Alpha / The Fury
(Brian De Palma)  1978 USA  mit  Kirk Douglas, John Cassavetes, Carrie Snodgress, Charles Durning, Amy Irving, Fiona Lewis, Andrew Stevens, Carol Eve Rossen
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7400

Ph 266 Graf Zaroff - Genie des Bösen / The Most Dangerous Game / Die Insel des Grauens
(Irving Pichel + Ernest B. Schoedsack)  1932 USA  mit  Joel McCrea, Fay Wray, Leslie Banks, Robert Armstrong, Noble Johnson, Steve Clemente, William B. Davidson, Oscar 'Dutch' Hendrian
Andere Programme zu diesem Film:
Retro 10 + F-Retro 6 +
FdK 314 + WFK 986
Ph 265 Das Gesicht im Dunkeln / A doppia faccia / Puzzle of Horrors / Double Face
(Robert Hampton = Riccardo Freda)  1969 I / D  mit  Klaus Kinski, Christiane Krüger, Günther Stoll, Annabella Incontrera, Sydney Chaplin, Barbara Nelli, Margaret Lee
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 5401 + DNF
Ph 264 Der Kuß des Vampir / The Kiss of the Vampire
(Don Sharp)  1963 UK  mit  Clifford Evans, Edward de Souza, Noel Willman, Jennifer Daniel, Barry Warren, Brian Oulton, Noel Howlett, Jacquie Wallis
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6866 + NFP 3651

Ph 263 James Bond 007 - Leben und sterben lassen / Live and Let Die
(Guy Hamilton)  1973 UK  mit  Roger Moore, Yaphet Kotto, Jane Seymour, Clifton James, Julius Harris, Geoffrey Holder, David Hedison, Gloria Hendry
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 87 + Souvenir + AFP 17
Ph 262 Das Geisterschiff der schwimmenden Leichen / El buque maldito / Ghost Ships of the Blind Dead / Horror of the Zombies / Das Geisterschiff der reitenden Leichen
(Amando de Ossorio)  1968 ES  mit  Maria Perschy, Jack Taylor, Bárbara Rey, Carlos Lemos, Manuel de Blas, Blanca Estrada
Ph 261 Bewegliche Ziele / Targets
(Peter Bogdanovich)  1968 USA  mit  Boris Karloff, Tim O'Kelly, Arthur Peterson, Monte Landis, Nancy Hsueh, Peter Bogdanovich, Daniel Ades, Stafford Morgan
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6657
Ph 260 Braindead
(Peter Jackson)  1992 NZ  mit  Timothy Balme, Diana Peñalver, Elizabeth Moody, Ian Watkin, Brenda Kendall, Stuart Devenie, Jed Brophy, Stephen Papps
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 9694 + Splatter 1
Ph 259 Der Mieter / Le locataire
(Roman Polanski)  1976 F  mit  Roman Polanski, Isabelle Adjani, Melvyn Douglas, Jo Van Fleet, Bernard Fresson, Lila Kedrova, Claude Dauphin, Claude Piéplu
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7018
Ph 258 Eraserhead
(David Lynch)  1977 UK / USA  mit  Jack Nance, Charlotte Stewart, Allen Joseph, Jeanne Bates, Judith Anna Roberts, Laurel Near, V. Phipps-Wilson, Jack Fisk
Anderes Programm zu diesem Film:
Retro 1
Ph 257 Die Klapperschlange / Escape from New York
(John Carpenter)  1981 UK / USA  mit  Kurt Russell, Lee Van Cleef, Ernest Borgnine, Donald Pleasence, Isaac Hayes, Season Hubley, Harry Dean Stanton, Adrienne Barbeau
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7691 + Pegasus 30 + Cinema 23
Ph 256 Necronomicon - Geträumte Sünden
(Jesús Franco)  1968 D  mit  Janine Reynaud, Jack Taylor, Adrian Hoven, Howard Vernon, Nathalie Nort, Michel Lemoine, Pier A. Caminnecci, Américo Coimbra
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7830 + NFP 4936

Ph 255 Hitcher, der Highway Killer / The Hitcher
(Robert Harmon)  1986 USA  mit  Rutger Hauer, C. Thomas Howell, Jennifer Jason Leigh, Jeffrey DeMunn, John M. Jackson, Billy Green Bush, Jack Thibeau, Armin Shimerman
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8530
Ph 254 Die toten Augen von London
(Alfred Vohrer)  1961 D  mit  Joachim Fuchsberger, Karin Baal, Dieter Borsche, Wolfgang Lukschy, Eddi Arent, Ann Savo = Anneli Sauli, Bobby Todd, Franz Schafheitlin
Andere Programme zu diesem Film:
DNF 5269 + IFB 5695 + NFP 2298

Ph 253 Parasiten-Mörder / Shivers / The Parasite Murders
(David Cronenberg)  1975 CND  mit  Paul Hampton, Joe Silver, Lynn Lowry, Alan Migicovsky = Allan Kolman, Susan Petrie, Barbara Steele, Ronald Mlodzik, Barry Baldaro
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7002
Ph 252 Bei Vollmond - Mord / Lycanthropus / I Married a Werewolf / The Ghoul in School
(Richard Benson = Paolo Heusch)  1961 I / AT  mit  Barbara Lass, Carl Schell, Curt Lowens, Maurice Marsac, Maureen O'Connor = Michela Roc, Mary McNeeran, Grace Neame, Luciano Pigozzi
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6194 + NFP 3301

Ph 251 Halloween 2 - Das Grauen kehrt zurück / Halloween II
(Rick Rosenthal)  1981 USA  mit  Jamie Lee Curtis, Donald Pleasence, Charles Cyphers, Jeffrey Kramer, Lance Guest, Pamela Susan Shoop, Hunter von Leer, Dick Warlock
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7873

Ph 250 Die Braut des Satans / To the Devil a Daughter
(Peter Sykes)  1976 UK / D  mit  Richard Widmark, Christopher Lee, Honor Blackman, Denholm Elliott, Michael Goodliffe, Nastassja Kinski, Eva Maria Meineke, Anthony Valentine
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6949
Ph 249 Die Fliege / The Fly
(David Cronenberg)  1986 USA / UK / CND  mit  Jeff Goldblum, Geena Davis, John Getz, Joy Boushel, Leslie Carlson, George Chuvalo, Michael Copeman, David Cronenberg
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8545
Ph 248 Die Fliege / The Fly
(Kurt Neumann)  1958  mit  David Hedison, Patricia Owens, Vincent Price, Herbert Marshall, Kathleen Freeman, Betty Lou Gerson, Charles Herbert
Andere Programme zu diesem Film:
DNF 4087 + IFB 4503 + NFP 1164

Ph 247 Der Mann, der vom Himmel fiel / The Man Who Fell to Earth
(Nicolas Roeg)  1976 UK  mit  David Bowie, Rip Torn, Candy Clark, Buck Henry, Bernie Casey, Jackson D. Kane, Rick Riccardo, Tony Mascia
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6990
Ph 246 Embryo des Bösen / And Now the Screaming Starts!
(Roy Ward Baker)  1973 UK  mit  Peter Cushing, Herbert Lom, Patrick Magee, Stephanie Beacham, Ian Ogilvy, Geoffrey Whitehead, Guy Rolfe, Rosalie Crutchley
Ph 245 Das Geheimnis der weißen Nonne / The Trygon Factor
(Cyril Frankel)  1966 UK / D  mit  Stewart Granger, Susan Hampshire, Robert Morley, Cathleen Nesbitt, Brigitte Horney, Sophie Hardy, ,Siegfried Schürenberg
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 160 + NFP 4484
Ph 244 Ein Toter hing im Netz / A Corpse Hangs in the Web
(Jaime Nolan = Fritz Böttger)  1960 D  mit  Harald Maresch, Helga Franck, Alexander D'Arcy, Helga Neuner, Rainer Brandt, Dorothee Parker = Dorothee Glöklen = Norma Townes, Gerry Sammer, Eva Schauland
Andere Programme zu diesem Film:
DNF 4866 + IFB 5249 + NFP 1903

Ph 243 James Bond 007 - Diamantenfieber / Diamonds Are Forever
(Guy Hamilton)  1971 UK / USA  mit  Sean Connery, Jill St. John, Charles Gray, Lana Wood, Jimmy Dean, Bruce Cabot, Putter Smith, Bruce Glover
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 58
Ph 242 Die Rückkehr der reitenden Leichen / El ataque de los muertos sin ojos / Attack of the Blind Dead
(Amando de Ossorio)  1973 ES  mit  Tony Kendall, Fernando Sancho, Esperanza Roy, Frank Braña, José Canalejas, Loreta Tovar, Ramón Lillo, Lone Fleming
Anderes Programm zu diesem Film:
AFP 43

Ph 241 Zombie 2 - Das letzte Kapitel / Day of the Dead
(George A. Romero)  1985 USA  mit  Lori Cardille, Terry Alexander, Joseph Pilato, Jarlath Conroy, Anthony Dileo Jr., Richard Liberty, Sherman Howard
Anderes Programm zu diesem Film:
Pegasus 23
Ph 240 Augen der Angst / Peeping Tom
(Michael Powell)  1960 UK  mit  Karlheinz Böhm, Anna Massey, Moira Shearer, Maxine Audley, Brenda Bruce, Miles Malleson, Esmond Knight, Martin Miller
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5461 + NFP 2198
Ph 239 Im Geheimdienst Ihrer Majestät / On Her Majesty's Secret Service
(Peter R. Hunt)  1969 USA  mit  George Lazenby, Diana Rigg, Telly Savalas, Gabriele Ferzetti, Ilse Steppat, Lois Maxwell, George Baker, Bernard Lee
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7582 + Souvenir
Ph 238 Gwangis Rache - Das Tal der Dinosaurier / The Valley of Gwangi / The Lost Valley
(Jim O'Connolly)  1969 USA  mit  James Franciscus, Gila Golan, Richard Carlson, Laurence Naismith, Freda Jackson, Gustavo Rojo, Dennis Kilbane, Mario De Barros
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 5347 + FdK 542
Ph 237 Draculas Hexenjagd / Twins of Evil / The Gemini Twins
(John Hough)  1971 UK  mit  Inigo Jackson, Judy Matheson, Peter Cushing, Harvey Hall, Alex Scott, Shelagh Wilcocks = Sheelah Wilcox, Madeleine Collinson, Mary Collinson
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6112
Ph 236 Frenzy
(Alfred Hitchcock)  1972 UK / USA  mit  Jon Finch, Barry Foster, Barbara Leigh-Hunt, Anna Massey, Alec McCowen, Vivien Merchant, Billie Whitelaw, Clive Swift
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6213
Ph 235 Der Vampir von Notre-Dame / I vampiri / Evil's Commandment
(Riccardo Freda + Mario Bava)  1957 I  mit  Gianna Maria Canale, Carlo D'Angelo, Dario Michaelis, Wandisa Guida, Angelo Galassi, Renato Tontini, Charles Fawcett, Gisella Mancinotti
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4536 + NFP 1210 + DNF 4122
Ph 234 Die Rebellion der lebenden Leichen / La rebelión de las muertas / Blutrausch der Zombies / Die Beschwörung des Teufels / The Rebellion of the Dead Women
(León Klimovsky)  1973 ES  mit  Paul Naschy, Romy, Mirta Miller, María Kosty, Aurora de Alba, Luis Ciges, Pierre Besari, Antonio Pica
Ph 233 Die Körperfresser kommen / Invasion of the Body Snatchers
(Philip Kaufman)  1978 USA  mit  Donald Sutherland, Brooke Adams, Jeff Goldblum, Veronica Cartwright, Leonard Nimoy, Art Hindle, Lelia Goldoni, Kevin McCarthy
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7392 + Souvenir
Ph 232 Blutrausch / Eaten Alive / Horror Hotel / Starlight Slaughter / Death Trap - Die Nacht der Bestie
(Tobe Hooper)  1976 USA  mit  Neville Brand, Mel Ferrer, Carolyn Jones, Marilyn Burns, William Finley, Stuart Whitman, Roberta Collins, Kyle Richards
Ph 231 The Fog - Nebel des Grauens
(John Carpenter)  1980 USA  mit  Adrienne Barbeau, Jamie Lee Curtis, Janet Leigh, John Houseman, Tom Atkins, James Canning, Charles Cyphers, Nancy Kyes
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7577
Ph 230 Tourist Trap - Die Touristenfalle
(David Schmoeller)  1979 USA  mit  Chuck Connors, Jocelyn Jones, Jon Van Ness, Robin Sherwood, Tanya Roberts, Dawn Jeffory, Keith McDermott, Shailar Coby
Ph 229 Die Nacht der reitenden Leichen / La noche del terror ciego
(Amando de Ossorio)  1972 ES / PT  mit  César Burner, Lone Fleming, María Elena Arpón, José Thelman, Rufino Inglés, Verónica Llimerá, Simón Arriaga, Francisco Sanz
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6280 + AFP 23
Ph 228 Dracula und seine Bräute / The Brides of Dracula
(Terence Fisher)  1960 UK  mit  Peter Cushing, Martita Hunt, Yvonne Monlaur, Freda Jackson, David Peel, Miles Malleson, Henry Oscar, Mona Washbourne
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5525 + DNF 5125 + NFP 2116
Ph 227 Halloween - Die Nacht des Grauens
(John Carpenter)  1978 USA  mit  Donald Pleasence, Jamie Lee Curtis, Tony Moran, Nancy Kyes = Nancy Loomis, P.J. Soles, Charles Cyphers, Kyle Richards, Brian Andrews
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7441 + PEG 36
Ph 226 Casino Royale
(Ken Hughes + John Huston + Joseph McGrath + Robert Parrish + Richard Talmadge)  1967 UK / USA  mit  David Niven, Peter Sellers, Ursula Andress, Orson Welles, Joanna Pettet, Daliah Lavi, Woody Allen, Deborah Kerr, William Holden, Charles Boyer
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 226 + NFK 26 + Souvenir
Ph 225 Feuerkäfer / Bug
(Jeannot Szwarc)  1975 USA  mit  Bradford Dillman, Joanna Miles, Richard Gilliland, Jamie Smith-Jackson, Alan Fudge, Jesse Vint, Patty McCormack, Brendan Dillon
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6902
Ph 224 Blut an den Lippen / Les lèvres rouges / Children of the Night / Solo für einen Vampir / Daughters of Darkness
(Harry Kümel)  1971 B / F / D  mit  Delphine Seyrig, John Karlen, Danielle Ouimet, Andrea Rau, Paul Esser, Georges Jamin, Joris Collet, Fons Rademakers
Ph 223 Adel verpflichtet / Kind Hearts and Coronets
(Robert Hamer)  1949 UK  mit  Dennis Price, Alec Guinness, Valerie Hobson, Joan Greenwood, Audrey Fildes, Miles Malleson, Clive Morton, John Penrose
Andere Programme zu diesem Film:
Atl 44 + KFK 1 + NFP 3874
Ph 222 Rosemaries Baby / Rosemary's Baby
(Roman Polanski)  1968 USA  mit  Mia Farrow, John Cassavetes, Ruth Gordon, Sidney Blackmer, Maurice Evans, Ralph Bellamy, Victoria Vetri = Angela Dorian, Patsy Kelly
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 277 + NFP 5106 + FiF 2
Ph 221 Tenebrae - Der kalte Hauch des Todes
(Dario Argento)  1982 I  mit  Anthony Franciosa, Giuliano Gemma, John Saxon, Daria Nicolodi, Christian Borromeo, Mirella D'Angelo, Veronica Lario, Ania Pieroni
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8188
Ph 220 Blutiger Valentinstag / My Bloody Valentine
(George Mihalka)  1981 CND  mit  Paul Kelman, Lori Hallier, Neil Affleck, Keith Knight, Alf Humphreys, Cynthia Dale, Helene Udy, Rob Stein
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7750 + PEG 20
Ph 219 Das Cabinet des Dr. Caligari
(Robert Wiene)  1919 D  mit  Werner Krauss, Conrad Veidt, Friedrich Feher, Lil Dagover, Hans Heinrich von Twardowski, Rudolf Lettinger
Anderes Programm zu diesem Film:
FW 297 + BFK 6/1920
Ph 218 Alien - Die Saat des Grauens kehrt zurück / Alien 2 - Sulla Terra
(Ciro Ippolito = Sam Cromwell + Biagio Proietti)  1980 I  mit  Belinda Mayne, Mark Bodin, Roberto Barrese, Benedetta Fantoli = Benny Aldrich, Michele Soavi = Michael Shaw, Judy Perrin, Danilo Micheli, Claudio Falanga
Ph 217 Jäger des verlorenen Schatzes / Raiders of the Lost Ark
(Steven Spielberg)  1981 USA  mit  Harrison Ford, Karen Allen, Paul Freeman, Ronald Lacey, John Rhys-Davies, Denholm Elliott, Alfred Molina, Wolf Kahler
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 295 + CP 26 + SFCM 121 + Souvenir
Ph 216 Staatsanwälte küßt man nich / Legal Eagles
(Ivan Reitman)  1986 USA  mit  Robert Redford, Debra Winger, Daryl Hannah, Brian Dennehy, Terence Stamp, Steven Hill, David Clennon, John McMartin
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8497
Ph 215 Maniac
(William Lustig)  1980 USA  mit  Joe Spinell, Caroline Munro, Abigail Clayton, Kelly Piper, Rita Montone, Tom Savini, Hyla Marrow, James L. Brewster
Ph 214 Ich folgte einem Zombie / I Walked with a Zombie
(Jacques Tourneur)  1943 USA  mit  Frances Dee, Tom Conway, James Ellison, Edith Barrett, James Bell, Christine Gordon, Theresa Harris, Sir Lancelot
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 82
Ph 213 Der Schrecken vom Amazonas / Creature from the Black Lagoon / Das Ungeheuer der schwarzen Lagune
(Jack Arnold)  1954 USA  mit  Richard Carlson, Julie Adams, Richard Denning, Antonio Moreno, Nestor Paiva, Whit Bissell, Bernie Gozier, Henry A. Escalante
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 2496 + WIFK 2020 + Ret 64 + DNF 1277
Ph 212 Man lebt nur zweimal / You Only Live Twice
(Lewis Gilbert)  1967 UK  mit  Sean Connery, Akiko Wakabayashi, Mie Hama, Tetsurô Tanba, Teru Shimada, Karin Dor, Donald Pleasence, Bernard Lee
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 200 + NFK 23 + NFP 7581
Ph 211 Die Todeskarten des Dr. Schreck / Dr. Terror's House of Horrors
(Freddie Francis)  1965 UK  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Max Adrian, Ann Bell, Michael Gough, Jennifer Jayne, Neil McCallum, Bernard Lee, Roy Castle
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 4336

Ph 210 Ab in die Ewigkeit / Happy Birthday to Me
(J. Lee Thompson)  1981 CND  mit  Melissa Sue Anderson, Glenn Ford, Lawrence Dane, Sharon Acker, Frances Hyland, Tracey E. Bregman, Jack Blum, Matt Craven
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7682
Ph 209 Frankensteins Tod / I Was a Teenage Frankenstein
(Herbert L. Strock)  1957 USA  mit  Whit Bissell, Phyllis Coates, Robert Burton, Gary Conway, George Lynn, John Cliff, Marshall Bradford, Claudia Bryar
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 1839
Ph 208 Die Hexen von Eastwick / The Witches of Eastwick
(George Miller)  1987 USA  mit  Jack Nicholson, Cher, Susan Sarandon, Michelle Pfeiffer, Veronica Cartwright, Richard Jenkins, Keith Jochim, Carel Struycken
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8695
Ph 207 Jack the Ripper - Der Dirnenmörder von London
(Jesús Franco)  1976 D / CH  mit  Klaus Kinski, Josephine Chaplin, Andreas Mannkopff, Herbert Fux, Lina Romay, Hans Gaugler, Nikola Weisse, Ursula von Wiese
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7017
Ph 206 Frankenstein's Tochter / Frankenstein's Daughter / She Monster of the Night / Die Unheimliche
(Richard E. Cunha)  1958 USA  mit  John Ashley, Sandra Knight, Donald Murphy, Sally Todd, Harold Lloyd Jr., Felix Locher, Wolfe Barzell, John Zaremba
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5052 + DNF + NFP 1655
Ph 205 Die Nacht des Jägers / The Night of the Hunter
(Charles Laughton)  1955 USA  mit  Robert Mitchum, Shelley Winters, Lillian Gish, James Gleason, Evelyn Varden, Peter Graves, Don Beddoe, Billy Chapin
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3168 + FdK 178 + DNF 1984 + WIFK 2507
Ph 204 Die Rache des Vampirs / La strage dei vampiri / Curse of the Blood Ghouls / Slaughter of the Vampires
(Roberto Mauri)  1964 I  mit  Walter Brandi, Graziella Granata, Luigi Batzella, Dieter Eppler, Edda Ferronao, Carla Foscari, Gena Gimmy, Maretta Procaccini
Ph 203 Dracula - Eine Love Story / Dracula '79
(John Badham)  1979 UK / USA  mit  Frank Langella, Laurence Olivier, Donald Pleasence, Kate Nelligan, Trevor Eve, Jan Francis, Janine Duvitski, Tony Haygarth
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7468 + Souvenir
Ph 202 Faceless / Los depredadores de la noche / Les prédateurs de la nuit
(Jesús Franco)  1987 ES / F  mit  Helmut Berger, Brigitte Lahaie, Telly Savalas, Christopher Mitchum, Stéphane Audran, Caroline Munro, Christiane Jean, Anton Diffring
Ph 201 James Bond 007 - Feuerball / Thunderball
(Terence Young)  1965 UK  mit  Sean Connery, Claudine Auger, Adolfo Celi, Luciana Paluzzi, Rik Van Nutter, Guy Doleman, Molly Peters, Martine Beswick
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 75 + NFK 7 + NFP 7300 + Souvenir
Ph 200 Star Trek: Der Film / Star Trek: The Motion Picture
(Robert Wise)  1979 USA  mit  William Shatner, Leonard Nimoy, DeForest Kelley, James Doohan, George Takei, Majel Barrett, Walter Koenig, Nichelle Nichols
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 265 + Souvenir
Ph 199 Star Crash - Sterne im Duell / Starcrash
(Lewis Coates = Luigi Cozzi)  1978 USA  mit  Marjoe Gortner, Caroline Munro, Christopher Plummer, David Hasselhoff, Robert Tessier, Joe Spinell, Nadia Cassini, Judd Hamilton
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7368
Ph 198 Re-Animator
(Stuart Gordon)  1985 USA  mit  Jeffrey Combs, Bruce Abbott, Barbara Crampton, David Gale, Robert Sampson, Gerry Black, Carolyn Purdy-Gordon, Peter Kent
Ph 197 Sindbad und das Auge des Tigers / Sinbad and the Eye of the Tiger
(Sam Wanamaker)  1977 UK / USA  mit  Patrick Wayne, Jane Seymour, Taryn Power, Margaret Whiting, Patrick Troughton, Kurt Christian, Nadim Sawalha, Damien Thomas
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7145
Ph 196 Das Ding aus einer anderen Welt / The Thing from Another World
(Christian Nyby + Howard Hawks)  1951 USA  mit  Kenneth Tobey, Margaret Sheridan, James Arness, Robert Cornthwaite, Douglas Spencer, James Young, Dewey Martin, Robert Nichols
Andere Programme zu diesem Film:
FdK 108 + WIFK 1193
Ph 195 Das Tier / The Howling
(Joe Dante)  1981 USA  mit  Dee Wallace, Patrick Macnee, Dennis Dugan, Christopher Stone, Belinda Balaski, Kevin McCarthy, John Carradine, Slim Pickens
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7687
Ph 194 Mit den Waffen einer Frau / En cas de malheur / La ragazza del peccato
(Claude Autant-Lara)  1958 F / I  mit  Jean Gabin, Brigitte Bardot, Edwige Feuillère, Nicole Berger, Madeleine Barbulée, Gabrielle Fontan, Jacques Clancy, Annick Allières
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4652 + DNF 4248 + NFP 1208
Ph 193 Sindbads gefährliche Abenteuer / The Golden Voyage of Sinbad
(Gordon Hessler)  1973 UK / USA  mit  John Phillip Law, Caroline Munro, Tom Baker, Douglas Wilmer, Martin Shaw, Grégoire Aslan, Kurt Christian, Takis Emmanuel
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6550
Ph 192 Ein Zombie hing am Glockenseil / Paura nella città dei morti viventi / Eine Leiche hängt am Glockenseil / City of the Living Dead
(Lucio Fulci)  1980 I  mit  Christopher George, Catriona MacColl, Carlo De Mejo, Antonella Interlenghi, Giovanni Lombardo Radice, Daniela Doria, Fabrizio Jovine, Luca Venantini
Ph 191 Lebendig begraben / Premature Burial
(Roger Corman)  1962 USA  mit  Ray Milland, Hazel Court, Richard Ney, Heather Angel, Alan Napier, John Dierkes, Dick Miller, Clive Halliday
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6651 + Ret 28 + NFP 3361
Ph 190 Sindbads siebente Reise / The 7th Voyage of Sinbad
(Nathan Juran)  1958 UK / USA  mit  Kerwin Mathews, Kathryn Grant, Richard Eyer, Torin Thatcher, Alec Mango, Danny Green, Harold Kasket, Alfred Brown
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4577 + NFP 1144 + DNF 3342 + Souvenir
Ph 189 Suspiria: In den Krallen des Bösen
(Dario Argento)  1977 I  mit  Jessica Harper, Stefania Casini, Flavio Bucci, Miguel Bosé, Barbara Magnolfi, Susanna Javicoli, Eva Axén, Rudolf Schündler
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7111
Ph 188 E.T. - Der Außerirdische / E.T. the Extra-Terrestrial
(Steven Spielberg)  1982 USA  mit  Henry Thomas, Drew Barrymore, Peter Coyote, Dee Wallace, Robert MacNaughton, K.C. Martel, Sean Frye, C. Thomas Howell
Andere Programme zu diesem Film:
PJF 135 + NFP 10.898 + Souvenir
Ph 187 Goldfinger
(Guy Hamilton)  1964 UK  mit  Sean Connery, Gert Fröbe, Honor Blackman, Shirley Eaton, Tania Mallet, Harold Sakata, Bernard Lee, Martin Benson
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 33 + NFP 7301 + NFP 3830 + Souvenir

Ph 186 Der Tod hat schwarze Krallen / I Was a Teenage Werewolf / Blood of the Werewolf
(Gene Fowler Jr.)  1957 USA  mit  Michael Landon, Yvonne Lime, Whit Bissell, Charles Willcox = Tony Marshall, Dawn Richard, Barney Phillips, Ken Miller, Cynthia Chenault
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 2811 + FdK 610

Ph 185 Dracula braucht frisches Blut / The Satanic Rites of Dracula / Dracula Is Alive and Well and Living in London
(Alan Gibson)  1973 UK  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Michael Coles, William Franklyn, Freddie Jones, Joanna Lumley, Richard Vernon, Barbara Yu Ling
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6480 + AFP 41

Ph 184 Frankenstein - Zweikampf der Giganten / Furankenshutain no kaijû: Sanda tai Gaira
(Ishirô Honda)  1966 J  mit  Russ Tamblyn, Kumi Mizuno, Kenji Sahara, Nobuo Nakamura, Jun Tazaki, Hisaya Itô, Yoshifumi Tajima, Ren Yamamoto
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7865 + NFP 5000

Ph 183 Das Biest / La bête / The Beast in Heat
(Walerian Borowczyk)  1975 F  mit  Sirpa Lane, Lisbeth Hummel, Elisabeth Kaza, Pierre Benedetti, Guy Tréjan, Roland Armontel, Marcel Dalio, Robert Capia
Ph 182 Die Frau mit der 45er Magnum / Ms .45
(Abel Ferrara)  1981 USA  mit  Zoë Lund, Bogey, Albert Sinkys, Darlene Stuto, Helen McGara, Nike Zachmanoglou, Abel Ferrara, Peter Yellen
Ph 181 Der Dämon und die Jungfrau / La frusta e il corpo / Der Mörder von Schloß Menliff / The Whip and the Flesh / Le corps et le fouet
(Mario Bava)  1963 I / F  mit  Daliah Lavi, Christopher Lee, Tony Kendall, Ida Galli, Harriet Medin = Harriet White, Gustavo De Nardo = Dean Ardow, Jacques Herlin, Luciano Pigozzi
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7593 + NFP 4630
Ph 180 Operation Ganymed / Helden, verloren im Staub der Sterne
(Rainer Erler)  1977 D  mit  Horst Frank, Dieter Laser, Jürgen Prochnow, Uwe Friedrichsen, Claus Theo Gärtner, Vicky Roskilly, Wolf Mittler
Ph 179 Woodoo - Die Schreckensinsel der Zombies / Zombi 2 / Island of the Flesh-Eaters
(Lucio Fulci)  1979 I  mit  Tisa Farrow, Ian McCulloch, Richard Johnson, Al Cliver, Auretta Gay, Stefania D'Amario, Olga Karlatos
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7512
Ph 178 Dracula jagt Mini-Mädchen / Dracula A.D. 1972
(Alan Gibson)  1972 UK  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Stephanie Beacham, Christopher Neame, Michael Coles, Marsha A. Hunt, Caroline Munro, Janet Key
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6197
Ph 177 James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau / From Russia with Love
(Terence Young)  1963 UK  mit  Sean Connery, Robert Shaw, Lotte Lenya, Daniela Bianchi, Pedro Armendáriz, Bernard Lee, Eunice Gayson, Walter Gotell
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6708 + NFP 7291 + NFP 3513

Ph 176 Der Todesking: The Death King
(Jörg Buttgereit)  1990 D  mit  Hermann Kopp, Heinrich Ebber, Michael Krause, Eva-Maria Kurz, Angelika Hoch, Nicholas Petche, Susanne Betz, Mark Reeder, Hille Saul
Ph 175 Die Maske des roten Todes / Masque of the Red Death / Satanas - Das Schloß der blutigen Bestie
(Larry Brand)  1989 USA  mit  Patrick Macnee, Adrian Paul, Clare Hoak, Jeff Osterhage, Tracy Reiner, Kelly Ann Sabatasso, Maria Ford, Paul Michael
Anderes Programm zu diesem Film:
Ret 18
Ph 174 Tanz der Teufel / The Evil Dead
(Sam Raimi)  1981 USA  mit  Bruce Campbell, Ellen Sandweiss, Richard DeManincor, Betsy Baker, Theresa Tilly = Sarah York, Philip A. Gillis, Dorothy Tapert, Cheryl Guttridge, Barbara Carey
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8087
Ph 173 James Bond 007 jagt Dr. No / Dr. No
(Terence Young)  1962 UK  mit  Sean Connery, Ursula Andress, Bernard Lee, Joseph Wiseman, Jack Lord, Anthony Dawson, Zena Marshall, John Kitzmiller
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6393 + NFP 7292 + NFP 3087

Ph 172 Das blutige Schloß der lebenden Leichen / La rose écorchée / Die geschändete Rose
(Claude Mulot)  1970 F  mit  Philippe Lemaire, Anny Duperey, Elizabeth Teissier, Olivia Robin, Mich&eagrave;le Perello, Valérie Boisgel, Jean-Pierre Honoré, Gérard-Antoine Huart
Ph 171 Die lebenden Leichen des Dr. Mabuse / Scream and Scream Again
(Gordon Hessler)  1970 USA / UK  mit  Vincent Price, Christopher Lee, Peter Cushing, Judy Huxtable, Alfred Marks, Michael Gothard, Anthony Newlands, Peter Sallis, David Lodge
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5992

Ph 170 Tanz der Vampire / Dance of the Vampires
(Roman Polanski)  1967 USA / UK  mit  Jack MacGowran, Roman Polanski, Alfie Bass, Jessie Robins, Sharon Tate, Ferdy Mayne, Iain Quarrier, Terry Downes, Fiona Lewis
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7743 + NFP 6572 + NFP 4899

Ph 169 Formicula / Them!
(Gordon Douglas)  1954 USA  mit  James Whitmore, Edmund Gwenn, Joan Weldon, James Arness, Onslow Stevens, Sean McClory, Chris Drake, Sandy Descher, Mary Alan Hokanson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5432 + DNF 5032 + NFP 2178

Ph 168 Alarm für Sperrzone 7 / The Monster That Challenged the World
(Arnold Laven)  1957 USA  mit  Tim Holt, Audrey Dalton, Hans Conried, Barbara Darrow, Max Showalter = Casey Adams, Harlan Warde, Gordon Jones, Mimi Gibson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4287 + DNF 3099 + NFP 1027

Ph 167 Blutgericht in Texas / The Texas Chain Saw Massacre
(Tobe Hooper)  1974 USA  mit  Marilyn Burns, Edwin Neal, Allen Danziger, Paul A. Partain, William Vail, Teri McMinn, Jim Siedow, Gunnar Hansen, John Dugan
Ph 166 Mit Motorsägen spaßt man nicht / Hollywood Chainsaw Hookers
(Fred Olen Ray)  1988 USA  mit  Gunnar Hansen, Linnea Quigley, John Henry Richardson, Dawn Wildsmith, Michelle Bauer, Esther Elise, Tricia Burns, Fox Harris = Jerry Fox, Jimmy Williams
Ph 165 Blade Runner
(Ridley Scott)  1982 USA / HK / UK  mit  Harrison Ford, Rutger Hauer, Sean Young, Edward James Olmos, M. Emmet Walsh, Daryl Hannah, William Sanderson, Brion James, Joe Turkel
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7850 + Souvenir
Ph 164 Blutmesse für den Teufel / El espanto surge de la tumba / Horror Rises from the Tomb / Blutmesse der Zombies
(Carlos Aured)  1973 ES  mit  Paul Naschy, Emma Cohen, Víctor Alcázar, Helga Liné, Cristina Suriani, Betsabé Ruiz, Luis Ciges, Julio Peña
Ph 163 Die rote Lola / Stage Fright
(Alfred Hitchcock)  1950 UK  mit  Marlene Dietrich, Jane Wyman, Richard Todd, Michael Wilding, Alastair Sim, Sybil Thorndike, Kay Walsh, Miles Malleson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 867 + DNF 84 + WIFP 427

Ph 162 Blut für Dracula / Dracula: Prince of Darkness / Disciple of Dracula / Revenge of Dracula / The Bloody Scream of Dracula
(Terence Fisher)  1966 UK  mit  Christopher Lee, Barbara Shelley, Andrew Keir, Francis Matthews, Suzan Farmer, Charles 'Bud' Tingwell, Thorley Walters, Philip Latham, Walter Brown
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7341 + NFP 4288

Ph 161 Frankenstein Junior / Young Frankenstein
(Mel Brooks)  1974 USA  mit  Gene Wilder, Madeline Kahn, Marty Feldman, Peter Boyle, Cloris Leachman, Teri Garr, Kenneth Mars, Richard Haydn, Liam Dunn
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 149
Ph 160 Die Rückkehr des Dr. Phibes / Dr. Phibes Rises Again
(Robert Fuest)  1974 UK / USA  mit  Vincent Price, Robert Quarry, Peter Cushing, Beryl Reid, Valli Kemp, Peter Jeffrey, Fiona Lewis, Hugh Griffith, Terry-Thomas
Ph 159 Vampyres, Daughters of Dracula / Vampyres, Daughters of Darkness / Blood Hunger
(José Ramón Larraz)  1974 UK / ES  mit  Marianne Morris, Anulka Dziubinska, Murray Brown, Brian Deacon, Sally Faulkner, Michael Byrne, Karl Lanchbury, Margaret Heald, Gerald Case
Ph 158 Zombie / Dawn of the Dead
(George A. Romero)  1978 I / USA  mit  David Emge, Ken Foree, Scott H. Reiniger, Gaylen Ross, David Crawford, David Early, Richard France, Howard Smith, Daniel Dietrich, Fred Baker
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7453 + PEG 6
Ph 157 Elvira - Herrscherin der Dunkelheit / Elvira: Mistress of the Dark
(James Signorelli)  1988 USA  mit  Cassandra Peterson, Phil Rubenstein, Larry Flash Jenkins, Damita Jo Freeman, Tress MacNeille, Edwina Moore, Mario Celario, Lee McLaughlin, Bill Swearingen
Ph 156 Jahr 2022... die überleben wollen / Soylent Green
(Richard Fleischer)  1973 USA  mit  Charlton Heston, Edward G. Robinson, Leigh Taylor-Young, Chuck Connors, Joseph Cotten, Brock Peters, Paula Kelly, Stephen Young, Mike Henry, Lincoln Kilpatrick
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6573
Ph 155 Dracula / Horror of Dracula
(Terence Fisher)  1958 UK  mit  Peter Cushing, Christopher Lee, Michael Gough, Melissa Stribling, Carol Marsh, Olga Dickie, John Van Eyssen, Valerie Gaunt, Janina Faye
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4568 + DNF 4216 + NFP 1161
Ph 154 Auf U-17 ist die Hölle los / The Atomic Submarine
(Spencer Gordon Bennet)  1959 USA / UK  mit  Arthur Franz, Dick Foran, Brett Halsey, Tom Conway, Paul Dubov, Bob Steele, Victor Varconi, Joi Lansing, Selmer Jackson
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 3543
Ph 153 Der Elefantenmensch / The Elephant Man
(David Lynch)  1980 USA / UK  mit  Anthony Hopkins, John Hurt, Anne Bancroft, John Gielgud, Wendy Hiller, Freddie Jones, Michael Elphick, Hannah Gordon, Helen Ryan
Andere Programme zu diesem Film:
Ret 29 + NFP 7649 + Souvenir
Ph 152 Nosferatu, eine Symphonie des Grauens
(F.W. Murnau)  1922 D  mit  Max Schreck, Greta Schröder, Ruth Landshoff, Gustav von Wangenheim, Georg H. Schnell, Gustav Botz, Alexander Granach, John Gottowt, Max Nemetz
Andere Programme zu diesem Film:
FW 35 + CGR 1
Ph 151 2010 - Das Jahr, in dem wir Kontakt aufnehmen
(Peter Hyams)  1984 USA  mit  Roy Scheider, John Lithgow, Helen Mirren, Bob Balaban, Keir Dullea, Madolyn Smith Osborne, Dana Elcar, Taliesin Jaffe
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8230
Ph 150 Vampyr - Der Traum des Allan Grey / L'etrange aventure de David Gray
(Carl Theodor Dreyer)  1932 D / F  mit  Julian West, Maurice Schutz, Rena Mandel, Sybille Schmitz, Jan Hieronimko, Henriette Gérard, Albert Bras, N. Babanini, Jane Mora
Andere Programme zu diesem Film:
BFK 1780 + WFK 417

Ph 149 Nekromantik 2: Die Rückkehr der liebenden Toten
(Jörg Buttgereit)  1987 D  mit  Monika M., Mark Reeder, Lena Braun, Jörg Buttgereit, Carola Ewers, Astrid Ewerts, Florian Koerner von Gustorf, Käthe Kruse, Eva-Maria Kurz
Ph 148 Nekromantik
(Jörg Buttgereit)  1987 D  mit  Bernd Daktari Lorenz, Beatrice Manowski, Harald Lundt, Colloseo Schulzendorf, Henri Boeck, Clemens Schwender, Jörg Buttgereit, Holger Suhr, Volker Hauptvogel
Ph 147 Draculas Rückkehr / Dracula Has Risen from the Grave
(Freddie Francis)  1968 UK  mit  Christopher Lee, Rupert Davies, Veronica Carlson, Barbara Ewing, Barry Andrews, Ewan Hooper, Marion Mathie, Michael Ripper, John D. Collins
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5408
Ph 146 Bis die Gänsehaut erstarrt / Wicked, Wicked
(Richard L. Bare)  1973 USA  mit  David Bailey, Tiffany Bolling, Randolph Roberts, Scott Brady, Edd Byrnes, Diane McBain, Roger Bowen, Madeleine Sherwood, Stefanianna Christopherson = Indira Danks, Arthur O'Connell, Jack Knight
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6587
Ph 145 Dr. Jekyll and Sister Hyde
(Roy Ward Baker)  1971 UK  mit  Ralph Bates, Martine Beswick, Gerald Sim, Lewis Fiander, Dorothy Alison, Neil Wilson, Ivor Dean, Paul Whitsun-Jones, Philip Madoc, Tony Calvin, Susan Brodrick
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6327 + AFP 25

Ph 144 Gorgo - Die Superbestie schlägt zu / Gorgo - Auf den Spuren des Urweltmonsters
(Eugéne Lourié)  1961 UK  mit  Bill Travers, William Sylvester, Vincent Winter, Christopher Rhodes, Joseph O'Conor, Bruce Seton, Martin Benson, Maurice Kaufmann, Basil Dignam, Barry Keegan
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5738 + NFP 2380

Ph 143 Captain Kronos - Vampirjäger / Captain Kronos - Vampire Hunter / Kronos / Vampire Castle
(Brian Clemens)  1974 UK  mit  Horst Janson, John Carson, Shane Briant, Caroline Munro, John Cater, Lois Daine, Ian Hendry, Wanda Ventham, William Hobbs, Brian Tully, Robert James
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 544
Ph 142 Die Nacht der lebenden Toten / Night of the Living Dead
(George A. Romero)  1968 USA  mit  Duane Jones, Judith O'Dea, Karl Hardman, Marilyn Eastman, Keith Wayne, Judith Ridley, Kyra Schon, Charles Craig, S. William Hinzman, George Kosana
Andere Programme zu diesem Film:
Pegasus 38 + FIP 447
Ph 141 Vampyros Lesbos - Die Erbin des Dracula / Las vampiras / The Sign of the Vampire
(Franco Manera = Jesús Franco)  1971 D / ES  mit  Soledad Miranda, Dennis Price, Paul Muller, Ewa Strömberg, Heidrun Kussin, José Martínez Blanco, Michael Berling, Andrea Montchal, Jesús Franco
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6007
Ph 140 Frankensteins Rache / The Revenge of Frankenstein / I Frankenstein / Ich bin Frankenstein
(Terence Fisher)  1958 UK  mit  Peter Cushing, Francis Matthews, Eunice Gayson, Michael Gwynn, John Welsh, Lionel Jeffries, Oscar Quitak, Richard Wordsworth, Charles Lloyd Pack, John Stuart, Arnold Diamond
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4382 + DNF 3974 + NFP 1076

Ph 139 Unter Wasser rund um die Welt / Around the World Under the Sea
(Andrew Marton)  1966 USA  mit  Lloyd Bridges, Brian Kelly, Shirley Eaton, David McCallum, Keenan Wynn, Marshall Thompson, Gary Merrill, Ron Hayes, George Shibata, Donald Linton
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7364 + NFP 4418

Ph 138 Tagebuch eines Mörders / Diary of a Madman
(Reginald Le Borg)  1963 USA  mit  Vincent Price, Nancy Kovack, Chris Warfield, Elaine Devry, Ian Wolfe, Stephen Roberts, Lewis Martin, Mary Adams, Edward Colmans, Nelson Olmsted, Harvey Stephens
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6533 + NFP 3341

Ph 137 Das Haus der langen Schatten / House of the Long Shadows
(Pete Walker)  1983 UK  mit  Vincent Price, Christopher Lee, Peter Cushing, Desi Arnaz Jr., John Carradine, Sheila Keith, Julie Peasgood, Richard Todd, Louise English, Richard Hunter, Norman Rossington
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 776

Ph 136 Die Braut des Teufels / The Devil Rides Out / The Devil's Bride
(Terence Fisher)  1968 UK  mit  Christopher Lee, Charles Gray, Nike Arrighi, Leon Greene, Patrick Mower, Gwen Ffrangcon Davies, Sarah Lawson, Paul Eddington, Rosalyn Landor, Russell Waters
Ph 135 Der sechste Kontinent / At the Earth's Core / Angriff der Dinosaurier
(Kevin Connor)  1976 UK / USA  mit  Doug McClure, Peter Cushing, Caroline Munro, Cy Grant, Godfrey James, Sean Lynch, Keith Barron, Helen Gill, Anthony Verner, Robert Gillespie, Michael Crane
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7063
Ph 134 Der Fluch des Dämonen / Night of the Demon / Haunted
(Jacques Tourneur)  1957 UK  mit  Dana Andrews, Peggy Cummins, Niall MacGinnis, Maurice Denham, Athene Seyler, Liam Redmond, Reginald Beckwith, Ewan Roberts, Peter Elliott, Rosamund Greenwood
Ph 133 Briefe aus dem Jenseits / The Lost Moment
(Martin Gabel)  1947 USA  mit  Robert Cummings, Susan Hayward, Agnes Moorehead, Joan Lorring, Eduardo Ciannelli, John Archer, Frank Puglia, Minerva Urecal
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 462

Ph 132 Frankensteins Fluch / The Curse of Frankenstein
(Terence Fisher)  1957 UK  mit  Peter Cushing, Hazel Court, Robert Urquhart, Christopher Lee, Melvyn Hayes, Valerie Gaunt, Paul Hardtmuth, Noel Hood, Fred Johnson, Claude Kingston
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3901 + DNF 2661 + NFP 582

Ph 131 Foltermühle der gefangenen Frauen / Les raisins de la mort / Pestizide - Stadt der Zombies / Zombis geschändete Frauen
(Jean Rollin)  1978 F  mit  Marie-Georges Pascal, Félix Marten, Serge Marquand, Mirella Rancelot, Patrice Valota, Patricia Cartier, Michel Herval, Paul Bisciglia, Brigitte Lahaie
Ph 130 King Kong
(John Guillermin)  1976 USA  mit  Jeff Bridges, Charles Grodin, Jessica Lange, John Randolph, Rene Auberjonois, Julius Harris, Jack O'Halloran, Dennis Fimple, Ed Lauter
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 193
Ph 129 Flucht ins 23. Jahrhundert / Logan's Run
(Michael Anderson)  1976 USA  mit  Michael York, Jenny Agutter, Richard Jordan, Roscoe Lee Browne, Farrah Fawcett-Majors, Michael Anderson Jr., Peter Ustinov, Randolph Roberts, Lara Lindsay, Gary Morgan
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7089
Ph 128 Die Schlemmerorgie / Who Is Killing the Great Chefs of Europe? / Qualcuno sta uccidendo i più grandi cuochi d'Europa / La Grande Cuisine / Too Many Chefs / Prost Mahlzeit / Ein Kochtopf voller Leichen
(Ted Kotcheff)  1978 USA / I / F / D  mit  George Segal, Jacqueline Bisset, Robert Morley, Jean-Pierre Cassel, Philippe Noiret, Jean Rochefort, Gigi Proietti, Stefano Satta Flores, Madge Ryan, Frank Windsor
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7578
Ph 127 Die Fratze / Fright / Die Nacht des kalten Grauens
(Peter Collinson)  1971 UK  mit  Honor Blackman, Susan George, Ian Bannen, John Gregson, George Cole, Dennis Waterman, Tara Collinson, Maurice Kaufmann, Roger Lloyd Pack
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6606
Ph 126 Das Folterhaus der Lady Morgan / La vendetta di Lady Morgan
(Massimo Pupillo = Max Hunter)  1966 I  mit  Barbara Nelli, Erika Blanc, Gordon Mitchell, Paul Muller, Michel Forain, Carlo Kechler, Edith MacGoven
Ph 125 Circus der Vampire / Vampire Circus
(Robert Young)  1972 UK  mit  Adrienne Corri, Thorley Walters, Anthony Higgins, John Moulder-Brown, Laurence Payne, Richard Owens, Lynne Frederick, Elizabeth Seal, Robin Hunter, Domini Blythe, Robert Tayman
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 559

Ph 124 Wiegenlied für eine Leiche / Hush...Hush, Sweet Charlotte / What Ever Happened to Cousin Charlotte?
(Robert Aldrich)  1964 USA  mit  Bette Davis, Olivia de Havilland, Joseph Cotten, Agnes Moorehead, Cecil Kellaway, Victor Buono, Mary Astor, Wesley Addy, William Campbell, Bruce Dern
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7075 + NFP 3941

Ph 123 King Kong und die weiße Frau / King Kong
(Merian C. Cooper + Ernest B. Schoedsack)  1933 USA  mit  Fay Wray, Robert Armstrong, Bruce Cabot, Frank Reicher, Sam Hardy, Noble Johnson, Steve Clemente, James Flavin
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 1510 + Ret 61 + BFK 2042 + WFK 637

Ph 122 Gothic
(Ken Russell)  1986 UK  mit  Gabriel Byrne, Julian Sands, Natasha Richardson, Myriam Cyr, Timothy Spall, Alec Mango, Andreas Wisniewski, Dexter Fletcher, Pascal King, Tom Hickey, Linda Coggin
Andere Programme zu diesem Film:
Ret 56 + TOP 84
Ph 121 Frankensteins Braut / Bride of Frankenstein / Frankensteins Rückkehr
(James Whale)  1935 USA  mit  Boris Karloff, Elsa Lanchester, Colin Clive, Valerie Hobson, Ernest Thesiger, Gavin Gordon, Douglas Walton, Una O'Connor, E.E. Clive, Lucien Prival
Andere Programme zu diesem Film:
Ret 44 + WFK 1111
Ph 120 Frankenstein
(James Whale)  1931 USA  mit  Colin Clive, Mae Clarke, Boris Karloff, John Boles, Edward Van Sloan, Frederick Kerr, Dwight Frye, Lionel Belmore, Marilyn Harris
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3656 + Ret 42 + DNF 2431 + NFP 410 + Filmpropaganda
Ph 119 Mörderspinnen / Kingdom of the Spiders
(John 'Bud' Cardos)  1977 USA  mit  William Shatner, Tiffany Bolling, Woody Strode, Lieux Dressler, David McLean, Natasha Ryan, Altovise Davis, Joe Ross, Marcy Lafferty, Adele Malis-Morey
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7312
Ph 118 Botschaft der Götter / Mysteries of the Gods
(Harald Reinl + Charles Romine)  1976 D  Doku
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 172
Ph 117 Der Planet Saturn läßt schön grüßen / The Incredible Melting Man / Der Zombie aus dem Weltall
(William Sachs)  1977 USA  mit  Alex Rebar, Burr DeBenning, Myron Healey, Michael Alldredge, Ann Sweeny, Lisle Wilson, Cheryl Smith = Rainbeaux Smith, Julie Drazen, Stuart Edmond Rodgers
Ph 116 Der Teufel in ihr / I Don't Want to Be Born / It's Growing Inside Her / The Devil Within Her
(Peter Sasdy)  1975 UK  mit  Joan Collins, Eileen Atkins, Ralph Bates, Donald Pleasence, Caroline Munro, Hilary Mason, John Steiner, Janet Key, George Claydon, Derek Benfield
Ph 115 Argoman - Der phantastische Supermann / Come rubare la corona d'Inghilterra / How to Steal the Crown of England
(Terence Hathaway = Sergio Grieco)  1967 I  mit  Roger Browne, Dominique Boschero, Eduardo Fajardo, Nadia Marlowa, Nino Dal Fabbro = Richard Peters, Edoardo Toniolo = Edward Douglas, Andrea Bosic, Tom Felleghy, Frank Richardson
Ph 114 Dracula - Nächte des Entsetzens / Scars of Dracula
(Roy Ward Baker)  1970 UK  mit  Christopher Lee, Dennis Waterman, Jenny Hanley, Christopher Matthews, Patrick Troughton, Michael Gwynn, Michael Ripper, Wendy Hamilton, Anouska Hempel, Delia Lindsay
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 641
Ph 113 Nur Vampire küssen blutig / Lust for a Vampire / To Love a Vampire
(Jimmy Sangster)  1971 UK  mit  Barbara Jefford, Ralph Bates, Suzanna Leigh, Yutte Stensgaard, Michael Johnson, Helen Christie, Mike Raven, Christopher Cunningham, Harvey Hall, Michael Brennan
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 634+
Ph 112 Zardoz
(John Boorman)  1974 IRE / USA  mit  Sean Connery, Charlotte Rampling, Sara Kestelman, John Alderton, Sally Anne Newton, Niall Buggy, Bosco Hogan, Jessica Swift, Bairbre Dowling
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6592
Ph 111 Top Job - Diamantenraub in Rio / Ad ogni costo / Diamantes a gogó / Um jeden Preis
(Giuliano Montaldo)  1967 I / ES / D  mit  Janet Leigh, Robert Hoffmann, Klaus Kinski, Riccardo Cucciolla, George Rigaud, Adolfo Celi, Edward G. Robinson, Jussara, Miguel del Castillo
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 217 + NFP 4852
Ph 110 Frankenstein und die Monster aus dem All / Kaijû sôshingeki / Attack of the Marching Monster / Godzilla und die Monster aus dem All
(Ishirô Honda)  1968 J  mit  Akira Kubo, Jun Tazaki, Yukiko Kobayashi, Yoshio Tsuchiya, Kyôko Ai, Andrew Hughes, Chôtarô Tôgin, Yoshifumi Tajima, Kenji Sahara, Hisaya Itô
Ph 109 Die sieben Pranken des Satans / The Return of Count Yorga / The Abominable Count Yorga / Die sieben Frauen des Satans / Curse of Count Yorga
(Bob Kelljan)  1971 USA  mit  Robert Quarry, Mariette Hartley, Roger Perry, George Macready, Walter Brooke, Philip Frame, Yvonne Wilder, Tom Toner, Rudy De Luca
Ph 108 Das Grauen kam um Mitternacht / Night of the Blood Beast / The Creature from Galaxy 27
(Bernard L. Kowalski)  1958 USA  mit  Michael Emmet, Angela Greene, John Baer, Ed Nelson, Tyler McVey, Georgianna Carter, Ross Sturlin
Ph 107 Mord im Orient-Express / Murder on the Orient Express
(Sidney Lumet)  1974 UK  mit  Albert Finney, Lauren Bacall, Ingrid Bergman, Martin Balsam, Jacqueline Bisset, Jean-Pierre Cassel, Sean Connery, John Gielgud, Wendy Hiller, Anthony Perkins, Vanessa Redgrave
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 134
Ph 106 Erinnerungen an die Zukunft / Chariots of the Gods
(Harald Reinl)  1970 D  Doku
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5665 + FfS 42/73
Ph 105 Da lacht die Gänsehaut / La casa del terror / House of Terror
(Gilberto Martínez Solares)  1960 MX  mit  German Valdes Tin Tan = Germán Valdés, Yolanda Varela, Lon Chaney Jr., Yerye Beirute, Óscar Ortiz de Pinedo, Consuelo Guerrero de Luna, Alfredo Wally Barrón, Agustín Fernández, Rafael Estrada, Dacia González, José Silva
Ph 104 Wie schmeckt das Blut von Dracula? / Taste the Blood of Dracula
(Peter Sasdy)  1970 UK  mit  Christopher Lee, Geoffrey Keen, Gwen Watford, Linda Hayden, Peter Sallis, Anthony Higgins = Anthony Corlan, Isla Blair, John Carson, Martin Jarvis, Ralph Bates
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 628
Ph 103 Frankensteins Monster jagen Godzillas Sohn / Kaijûtû no kessen: Gojira no musuko / Son of Godzilla
(Jun Fukuda)  1967 J  mit  Tadao Takashima, Akira Kubo, Beverly Maeda, Akihiko Hirata, Yoshio Tsuchiya, Kenji Sahara, Ken'ichirô Maruyama, Seishirô Kuno, Yasuhiko Saijô
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5968
Ph 102 Das schwarze Reptil / The Reptile
(John Gilling)  1966 UK  mit  Noel Willman, Jennifer Daniel, Ray Barrett, Jacqueline Pearce, Michael Ripper, John Laurie, Marne Maitland, David Baron
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7597 + NFP 4734
Ph 101 Der Hexentöter von Blackmoor / Il trono di fuoco / El proceso de las brujas / The Bloody Judge
(Jesús Franco)  1970 FL / I / ES / D  mit  Christopher Lee, Maria Schell, Leo Genn, Hans Hass Jr., Maria Rohm, Margaret Lee, Pietro Martellanza = Peter Martell, Howard Vernon
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5689 + NFP 3839
Ph 100 Die brennenden Augen von Schloss Bartimore / The Gorgon
(Terence Fisher)  1964 UK  mit  Christopher Lee, Peter Cushing, Richard Pasco, Barbara Shelley, Michael Goodliffe, Patrick Troughton, Joseph O'Conor, Prudence Hyman, Jack Watson, Redmond Phillips
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6888 + NFP 3839
Ph 99 Das Schreckenscabinett des Dr. Phibes / The Abominable Dr. Phibes / The Curse of Dr. Phibes / Champagner für den Satan
(Robert Fuest)  1971 UK / USA  mit  Vincent Price, Joseph Cotten, Hugh Griffith, Terry-Thomas, Virginia North, Peter Jeffrey, Derek Godfrey, Norman Jones, John Cater, Aubrey Woods
Ph 98 Warte, bis es dunkel ist / Wait Until Dark
(Terence Young)  1967 USA  mit  Audrey Hepburn, Alan Arkin, Richard Crenna, Efrem Zimbalist Jr., Jack Weston, Samantha Jones, Julie Herrod
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 239 + NFP 4854
Ph 97 Alarm im Weltall / Forbidden Planet
(Fred M. Wilcox)  1956 USA  mit  Walter Pidgeon, Anne Francis, Leslie Nielsen, Warren Stevens, Jack Kelly, Richard Anderson, Earl Holliman, George Wallace, Robert Dix
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3591 + DNF 2353 + NFP 198

Ph 96 Psycho
(Alfred Hitchcock)  1960 USA  mit  Anthony Perkins, Janet Leigh, Vera Miles, John Gavin, Martin Balsam, John McIntire, Simon Oakland, Frank Albertson, Patricia Hitchcock
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5467 + DNF 5063 + NFP 2073

Ph 95 Das Kabinett des Professor Bondi / House of Wax
(André De Toth)  1953 USA  mit  Vincent Price, Frank Lovejoy, Phyllis Kirk, Carolyn Jones, Paul Picerni, Roy Roberts, Angela Clarke, Paul Cavanagh, Dabbs Greer
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 1962 + DNF 709 + WIFK 1575

Ph 94 Exorzist II - Der Ketzer / Exorcist II: The Heretic
(John Boorman)  1977 USA  mit  Richard Burton, Linda Blair, Louise Fletcher, Max von Sydow, Kitty Winn, Paul Henreid, James Earl Jones, Ned Beatty, Belinda Beatty
Ph 94a Exorzist II - Der Ketzer / Exorcist II: The Heretic
(John Boorman)  1977 USA 

Die 1. Auflage
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 218
Ph 93 Die vier Schädel des Jonathan Drake / The Four Skulls of Jonathan Drake
(Edward L. Cahn)  1959 USA  mit  Eduard Franz, Valerie French, Grant Richards, Henry Daniell, Lumsden Hare, Frank Gerstle, Paul Wexler, Howard Wendell
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5359 + DNF 4975 + NFP 2080

Ph 92 Der grauenvolle Mr. X / Tales of Terror / Schwarze Geschichten
(Roger Corman)  1962 USA  mit  Vincent Price, Maggie Pierce, Leona Gage, Peter Lorre, Joyce Jameson, Basil Rathbone, Debra Paget, David Frankham, Lennie Weinrib
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6704 + RET 14 + NFP 3599

Ph 91 Andy Warhol's Dracula / Blood for Dracula / Andy Warhol's Young Dracula / Du sang pour Dracula / Dracula cerca sangue di vergine e... morì di sete!!!
(Paul Morrissey)  1974 I / F  mit  Joe Dallesandro, Udo Kier, Vittorio De Sica, Maxime McKendry, Arno Juerging, Milena Vukotic, Dominique Darel, Stefania Casini, Silvia Dionisio, Inna Alexeievna
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 106

Ph 90 Andy Warhol's Frankenstein / Flesh for Frankenstein / Andy Warhol's Young Frankenstein
(Paul Morrissey + Antonio Margheriti)  1980 USA / I / F  mit  Joe Dallesandro, Udo Kier, Dalila Di Lazzaro, Monique van Vooren, Arno Juerging, Srdjan Zelenovic, Nicoletta Elmi, Marco Liofredi, Liù Bosisio, Fiorella Masselli
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 92 + AFP 56

Ph 89 Dressed to Kill
(Brian De Palma)  1980 USA  mit  Michael Caine, Angie Dickinson, Nancy Allen, Keith Gordon, Dennis Franz, David Margulies, Ken Baker, Susanna Clemm, Brandon Maggart, Amalie Collier, Mary Davenport
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 282 + CP 12

Ph 88 Insel des Schreckens - Todesmonster Greifen an / Island of Terror / Night of the Silicates / The Creepers
(Terence Fisher)  1966 UK  mit  Peter Cushing, Edward Judd, Carole Gray, Eddie Byrne, Sam Kydd, Niall MacGinnis, James Caffrey, Liam Gaffney, Roger Heathcote, Keith Bell
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7521 + NFP 4505

Ph 87 Die Augen der Laura Mars / Eyes of Laura Mars
(Irvin Kershner)  1978 USA  mit  Faye Dunaway, Tommy Lee Jones, Brad Dourif, Rene Auberjonois, Raul Julia, Frank Adonis, Lisa Taylor, Darlanne Fluegel, Rose Gregorio, Bill Boggs
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 7340

Ph 86 Barbarella
(Roger Vadim)  1968 F / I  mit  Jane Fonda, John Phillip Law, Anita Pallenberg, Milo O'Shea, Marcel Marceau, Claude Dauphin, Véronique Vendell, Giancarlo Cobelli, Serge Marquand, Nino Musco
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7987 + NFP 5162

Ph 85 Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt
(Ridley Scott)  1979 USA / UK  mit  Sigourney Weaver, Tom Skerritt, John Hurt, Veronica Cartwright, Harry Dean Stanton, Ian Holm, Yaphet Kotto, Bolaji Badejo
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 261 + Souvenir

Ph 84 Magdalena, vom Teufel besessen / In der Gewalt des Bösen
(Michael Walter = Walter Boos)  1974 D  mit  Dagmar Hedrich, Werner Bruhns, Michael Hinz, Peter Martin Urtel, Rudolf Schündler, Karl Walter Diess, Günter Clemens, Elisabeth Volkmann, Eva Kinsky, Petra Peters
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6584

Ph 83 Der Exorzist / The Exorcist
(William Friedkin)  1973 USA  mit  Ellen Burstyn, Max von Sydow, Linda Blair, Lee J. Cobb, Kitty Winn, Jack MacGowran, Jason Miller, William O'Malley, Barton Heyman, Peter Masterson, Rudolf Schündler
Andere Programme zu diesem Film:
NFK 114 + NFP 10.746 + AFP 68

Ph 82 L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn / Weird Science / Cooler Zauber mit Lisa
(John Hughes)  1985 USA  mit  Anthony Michael Hall, Ilan Mitchell-Smith, Kelly LeBrock, Bill Paxton, Suzanne Snyder, Judie Aronson, Robert Downey Jr., Robert Rusler, Vernon Wells, Britt Leach
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8379

Ph 81 Saturn-City / Saturn 3 / Mörder Roboter
(Stanley Donen + John Barry)  1980 UK / USA  mit  Farrah Fawcett, Kirk Douglas, Harvey Keitel, Ed Bishop, Roy Dotrice, Douglas Lambert, Christopher Muncke
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 8280

Ph 80 Perry Rhodan - SOS aus dem Weltall / ...4 ..3 ..2 ..1 ...morte / Mission Stardust / Kampf der Planeten
(Primo Zeglio)  1967 I / D  mit  Lang Jeffries, Essy Persson, Luis Dávila, Pinkas Braun, Stefano Sibaldi, Daniel Martín, Joachim Hansen, John Bartha, John Karlsen, Ann Smyrner, Lisa Halvorsen
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7703 + NFP 4749

Ph 79 Das Geheimnis der 14 Geisterreiter / Los diablos del terror / Outlaw Jack
(Fernando Méndez)  1959 MEX  mit  Gastón Santos, Alma Rosa Aguirre, Pedro de Aguillón, Antonio Raxel, Carlos Ancira, José Castro, Quintín Bulnes
Ph 78 Die Folterkammer des Hexenjägers / The Haunted Palace / Der Fall des Dexter Ward / Das Schloß des Grauens
(Roger Corman)  1963 USA  mit  Vincent Price, Debra Paget, Lon Chaney Jr., Frank Maxwell, Leo Gordon, Elisha Cook Jr., John Dierkes, Milton Parsons, Cathie Merchant, Guy Wilkerson
Andere Programme zu diesem Film:
RET 22 + NFP 5649
Ph 77 Big Snuff / Snuff / El ángel de la muerte / American Cannibale
(Michael Findlay + Horacio Fredriksson + Simon Nuchtern)  1975 ARG / USA / CND  mit  Margarita Amuchástegui, Tina Austin, Ana Carro, Brian Cary, Liliana Fernández Blanco, Michael Findlay, Roberta Findlay, Alfredo Iglesias, Enrique Larratelli, Mirtha Massa, Aldo Mayo, Clao Villanueva
Ph 76 Hexen bis aufs Blut gequält / Austria 1700 / Brenn, Hexe, brenn / Burn, Witch, Burn
(Michael Armstrong + Adrian Hoven)  1970 D  mit  Herbert Lom, Udo Kier, Olivera Katarina, Reggie Nalder, Herbert Fux, Johannes Buzalski, Michael Maien, Gaby Fuchs, Ingeborg Schöner, Adrian Hoven
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 16
Ph 75 Das Auge des Bösen / Casa d'appuntamento / Der Ripper kommt auf leisen Sohlen / The Bogeyman and the French Murders / The Paris Sex Murders
(Ferdinando Merighi = F.L. Morris)  1972 I / D  mit  Anita Ekberg, Rosalba Neri, Evelyne Kraft, Howard Vernon, Pietro Martellanza = Peter Martell, Barbara Bouchet, Robert Sacchi, Eva Astor, Renato Romano, Rolf Eden
Ph 75a Das Auge des Bösen / Casa d'appuntamento / Der Ripper kommt auf leisen Sohlen / The Bogeyman and the French Murders / The Paris Sex Murders
(Ferdinando Merighi = F.L. Morris)  1972 I / D 

Die 1. Auflage !
Ph 74 Entfesselte Begierde / La comtesse noire / Erotikill / The Bare Breasted Countess / Insatiable Lust
(J.P. Johnson = Jesús Franco)  1975 F / B  mit  Lina Romay, Jack Taylor, Alice Arno, Monica Swinn, Jesús Franco, Luis Barboo, Jean-Pierre Bouyxou, Raymond Hardy, Anna Watican
Ph 73 Junges Blut für Dracula / Count Yorga, Vampire / Teufelsausrottung / The Loves of Count Iorga, Vampire / La comtesse noire / Les avaleuses / Jacula / Yacula / La comtesse aux seins nus
(Bob Kelljan)  1970 USA  mit  Robert Quarry, Roger Perry, Michael Murphy, Michael Macready, Donna Anders, Judy Lang, Edward Walsh, Julie Conners, Paul Hansen
Anderes Programm zu diesem Film:
AFP 27

Ph 73a Junges Blut für Dracula / Count Yorga, Vampire / Teufelsausrottung / The Loves of Count Iorga, Vampire / La comtesse noire / Les avaleuses / Jacula / Yacula / La comtesse aux seins nus
(Bob Kelljan)  1970 USA 

Die 1. Auflage !
Ph 72 Die Nächte der Würgerin / Cat Girl
(Alfred Shaughnessy)  1957 UK  mit  Barbara Shelley, Robert Ayres, Kay Callard, Ernest Milton, Lily Kann, Jack May, Paddy Webster, John Lee, Edward Harvey
Ph 71 Stadt der Toten / The City of the Dead / Horror Hotel
(John Llewellyn Moxey)  1960 UK  mit  Patricia Jessel, Dennis Lotis, Christopher Lee, Tom Naylor, Betta St. John, Venetia Stevenson, Valentine Dyall, Ann Beach, Norman Macowan
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 449
Ph 70 Die Hölle der lebenden Toten / Virus: L'inferno dei morti viventi / Apocalipsis caníbal / Zombie Inferno / Hell of the Living Dead
(Bruno Mattei = Vincent Dawn + Claudio Fragasso)  1980 I / ES  mit  Margit Evelyn Newton, Franco Garofalo, Selan Karay, José Gras = Robert O'Neil, Gabriel Renom, Josep Lluís Fonoll, Pietro Fumelli, Bruno Boni, Patrizia Costa
Ph 69 Die Außerirdischen / Stridulum / The Visitor / Il visitatore
(Giulio Paradisi)  1979 I / USA  mit  Mel Ferrer, Glenn Ford, Lance Henriksen, John Huston, Joanne Nail, Sam Peckinpah, Shelley Winters, Paige Conner, Ja Townsend, Jack Dorsey
Ph 69a Die Außerirdischen / Stridulum / The Visitor / Il visitatore
(Giulio Paradisi)  1979 I / USA 

Die 1. Auflage !
Ph 68 Der Teufel in Miss Jonas
(Erwin C. Dietrich = Michael Thomas)  1974 UK  mit  Christa Free, Marianne Dupont, Herbert Fux, Michel Jacot, Jürg Coray, Roman Huber
Ph 67 Craze - Dämon des Grauens / Demon Master / The Infernal Idol
(Freddie Francis)  1974 UK  mit  Jack Palance, Diana Dors, Julie Ege, Edith Evans, Hugh Griffith, Trevor Howard, Michael Jayston, Suzy Kendall, Martin Potter, Percy Herbert
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7033
Ph 67a Craze - Dämon des Grauens / Demon Master / The Infernal Idol
(Freddie Francis)  1974 UK 

Die 1. Auflage !
Ph 66 Greta - Haus ohne Männer / Wanda, the Wicked Warden / Ilsa: Absolute Power / Greta, the Mad Butcher
(Jesús Franco)  1977 USA / CH / D  mit  Dyanne Thorne, Tania Busselier, Lina Romay, Eric Falk, Angela Ritschard, Howard Maurer, Esther Studer, Peggy Markoff, Esther Moser, Jesús Franco, Dagmar Bürger
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7069
Ph 65 Shock Waves - Die aus der Tiefe kamen / Death Corps / Die Schreckensmacht der Zombies
(Ken Wiederhorn)  1977 USA  mit  Peter Cushing, John Carradine, Brooke Adams, Fred Buch, Jack Davidson, Luke Halpin, D.J. Sidney, Don Stout, Clarence Thomas
Ph 64 Im Banne des Dr. Monserrat / The Sorcerers
(Michael Reeves)  1967 UK  mit  Boris Karloff, Catherine Lacey, Elizabeth Ercy, Ian Ogilvy, Victor Henry, Sally Sheridan, Alf Joint, Meier Tzelniker, Gerald Campion, Susan George
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 5421
Ph 63 Xtro - Nicht alle Außerirdischen sind freundlich
(Harry Bromley Davenport)  1982 UK / USA  mit  Philip Sayer, Bernice Stegers, Danny Brainin, Maryam d'Abo, Simon Nash, Peter Mandell, David Cardy, Anna Wing, Robert Fyfe, Katherine Best
Ph 63a Xtro - Nicht alle Außerirdischen sind freundlich
(Harry Bromley Davenport)  1982 UK / USA 

Die 1. Auflage !
Ph 62 Turm der lebenden Leichen / Tower of Evil / Devils Tower - Der Schreckensturm der Zombies / Horror on Snape Island
(Jim O'Connolly)  1972 UK / USA  mit  Bryant Haliday, Jill Haworth, Mark Edwards, Jack Watson, Anna Palk, Derek Fowlds, Dennis Price, Anthony Valentine, Gary Hamilton, George Coulouris
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6689
Ph 61 Frankensteins Horror-Klinik / Horror Hospital / Mad House / Computer Killers / Death Ward #13
(Antony Balch)  1973 UK  mit  Michael Gough, Robin Askwith, Vanessa Shaw, Ellen Pollock, Dennis Price, Skip Martin, Kurt Christian, Barbara Wendy, Kenneth Benda, Martin Grace, Colin Skeaping
Ph 60 Hexensabbat / Mädchen für verbotene Spiele / Filles expertes en jeux intimes / Des filles expertes en jeux clandestins
(Guy Maria)  1973 F  mit  Brigitte de Borghers, Catherine Laurent, Olivier Mathot, Marcel Charvey, Valérie Boisgel, Bob Asklöf, Hervé Watine, Claude George
Ph 59 Dr. Jekylls unheimlicher Horrortrip / Dottor Jekyll e gentile signora / Dr. Jekyll Likes Them Hot
(Steno)  1979 I  mit  Paolo Villaggio, Edwige Fenech, Gianrico Tedeschi, Gordon Mitchell, Paolo Paoloni, Guerrino Crivello, Eolo Capritti, Francesco Anniballi, Walter Williams, Clemente Ukmar
Ph 58 Der Tag der Cobra / Il giorno del Cobra
(Enzo G. Castellari)  1980 I  mit  Franco Nero, Sybil Danning, Mario Maranzana, Licinia Lentini, Ennio Girolami, Mickey Knox, Massimo Vanni, Sasha D'Arc, Romano Puppo, Angelo Ragusa
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 7951
Ph 58a Der Tag der Cobra / Il giorno del Cobra
(Enzo G. Castellari)  1980 I 

Die 1. Auflage !
Ph 57 Reise zur Insel des Grauens / Misterio en la isla de los monstruos / Mystery on Monster Island / Das Geheimnis der Monsterinsel
(Juan Piquer Simón)  1981 ES / USA  mit  Terence Stamp, Peter Cushing, Ian Sera, David Hatton, Gasphar Ipua, Blanca Estrada, Ana Obregón, Frank Braña, Paul Naschy, Gérard Tichy, Manuel Pereiro, Daniel Martín
Ph 57a Reise zur Insel des Grauens / Misterio en la isla de los monstruos / Mystery on Monster Island / Das Geheimnis der Monsterinsel
(Juan Piquer Simón)  1981 ES / USA 

Die 1. Auflage !
Ph 56 Der Teuflische / Night Demon / The Demon / Midnight Caller
(Percival Rubens)  1981 SA / NL  mit  Jennifer Holmes, Cameron Mitchell, Craig Gardner, Zoli Marki, Peter J. Elliott, Moira Winslow, Mark Tanous, Diane Burmeister, George Korelin, Vera Blacker. John Parsonson, Ashleigh Sendin, Graham Kennard
Ph 56a Der Teuflische / Night Demon / The Demon / Midnight Caller
(Percival Rubens)  1981 SA / NL 

Die 1. Auflage !
Ph 55 Ufos zerstören die Erde / Yôsei Gorasu / Astronaut 1980 / Gorath, the Mysterious Star
(Ishirô Honda)  1962 J  mit  Ryô Ikebe, Yumi Shirakawa, Akira Kubo, Kumi Mizuno, Hiroshi Tachikawa, Akihiko Hirata, Kenji Sahara, Jun Tazaki, Ken Uehara, Takashi Shimura, Seizaburô Kawazu, Kô Mishima, Sachio Sakai
Ph 54 Tunnel der lebenden Leichen / Death Line / Raw Meat
(Gary Sherman)  1972 UK  mit  Donald Pleasence, Norman Rossington, David Ladd, Sharon Gurney, Hugh Armstrong, June Turner, Clive Swift, James Cossins, Heather Stoney, Hugh Dickson, Jack Woolgar, Ron Pember, Colin McCormack
Ph 53 Das Grauen auf Schloß Witley / Die, Monster, Die! / Monster of Terror / The House at the End of the World
(Daniel Haller)  1965 UK / USA  mit  Boris Karloff, Nick Adams, Freda Jackson, Suzan Farmer, Terence de Marney, Patrick Magee, Paul Farrell, Leslie Dwyer, Harold Goodwin, Sydney Bromley, Billy Milton, Sheila Raynor
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7908 + NFP 4947
Ph 52 Die Gruft der toten Frauen / Devils of Darkness / Das Teufelsritual
(Lance Comfort)  1965 UK  mit  William Sylvester, Hubert Noël, Carole Gray, Tracy Reed, Diana Decker, Rona Anderson, Peter Illing, Gerard Heinz, Brian Oulton, Walter Brown, Eddie Byrne, Victor Brooks, Marie Burke, Marianne Stone
Ph 52a Die Gruft der toten Frauen / Devils of Darkness / Das Teufelsritual
(Lance Comfort)  1965 UK 

Die 1. Auflage !
Ph 51 Weltkatastrophe 1999? / Nosutoradamusu no daiyogen / The Last Days of Planet Earth / Catastrophe 1999: The Prophecies of Nostradamus
(Toshio Masuda)  1974 J  mit  Tetsurô Tanba, Toshio Kurosawa, Kaoru Yumi, Yôko Tsukasa, Katsuhiko Sasaki, Akihiko Hirata, Hiroshi Koizumi, Takashi Shimura, Sô Yamamura, Tappei Shimokawa, Mizuho Suzuki, Katsu Ryûzaki, Kazuo Katô
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6777
Ph 51a Weltkatastrophe 1999? / Nosutoradamusu no daiyogen / The Last Days of Planet Earth / Catastrophe 1999: The Prophecies of Nostradamus
(Toshio Masuda)  1974 J 

Die 1. Auflage !
Ph 50 Tolldreiste Kerle in rasselnden Raketen / Jules Verne's Rocket to the Moon / Blast Off
(Don Sharp)  1967 UK  mit  Burl Ives, Jimmy Clitheroe, Terry-Thomas, Graham Stark, Gert Fröbe, Lionel Jeffries, Dennis Price, Troy Donahue, Daliah Lavi, Edward de Souza, Hermione Gingold, Judy Cornwell, Renate von Holt, Joachim Teege
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 221 + NFP 4838
Ph 50a Tolldreiste Kerle in rasselnden Raketen / Jules Verne's Rocket to the Moon / Blast Off
(Don Sharp)  1967 UK 

Die 1. Auflage !
Ph 49 Das Geheimnis von Schloß Monte Christo / Il castello dalle porte di fuoco / Ivanna: El castillo de la puerta de fuego / Altar of Blood
(José Luis Merino)  1970 I / ES  mit  Erna Schurer = Jennifer Hartley, Carlos Quiney, Agostina Belli, Cristiana Galloni = Christina Pathé, Antonio Jiménez Escribano, Mariano Vidal Molina, Enzo Fisichella, Ezio Sancrotti, Giancarlo Fantini, Franco Moraldi, Renato Paracchi
Ph 49a Das Geheimnis von Schloß Monte Christo / Il castello dalle porte di fuoco / Ivanna: El castillo de la puerta de fuego / Altar of Blood
(José Luis Merino)  1970 I / ES 

Die 1. Auflage !
Ph 48 Das Biest / The Bat / Der Mörder mit der Kralle
(Crane Wilbur)  1959 USA  mit  Vincent Price, Agnes Moorehead, Gavin Gordon, John Sutton, Lenita Lane, Elaine Edwards, Darla Hood, John Bryant, Harvey Stephens, Mike Steele, Riza Royce
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5628 + DNF 5274 + NFP 2458
Ph 47 Das Geheimnis des schreienden Schädels / The Screaming Skull
(Alex Nicol)  1958 USA  mit  John Hudson, Peggy Webber, Russ Conway, Tony Johnson, Alex Nicol
Ph 47a Das Geheimnis des schreienden Schädels / The Screaming Skull
(Alex Nicol)  1958 USA 

Die 1. Auflage !
Ph 46 Gigant des Grauens / War of the Colossal Beast / Revenge of the Colossal Man / The Terror Strikes
(Bert I. Gordon)  1958 USA  mit  Sally Fraser, Roger Pace, Duncan 'Dean' Parkin, Russ Bender, Rico Alaniz, George Becwar, Robert Hernandez, Charles Stewart, June Jocelyn, John McNamara, Loretta Nicholson, Raymond Winston, Jack Kosslyn
Ph 46a Gigant des Grauens / War of the Colossal Beast / Revenge of the Colossal Man / The Terror Strikes
(Bert I. Gordon)  1958 USA 

Die 1. Auflage !
Ph 45 Weltraum-Bestien / Chikyû Bôeigun / The Mysterians / Phantom 7000 / Earth Defense Force
(Ishirô Honda)  1957 J  mit  Kenji Sahara, Yumi Shirakawa, Momoko Kôchi, Akihiko Hirata, Takashi Shimura, Susumu Fujita, Hisaya Itô, Yoshio Kosugi, Fuyuki Murakami, Yoshio Tsuchiya, Minosuke Yamada, Tetsu Nakamura, Heihachirô Ôkawa
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5152 + DNF 4760 + NFP 1974
Ph 44 Squirm - Invasion der Bestien
(Jeff Lieberman)  1976 USA  mit  Don Scardino, Patricia Pearcy, R.A. Dow, Jean Sullivan, Peter MacLean, Fran Higgins, William Newman, Barbara Quinn, Carl Dagenhart, Angel Sande, Carol Jean Owens, Kim Iocouvozzi, Walter Dimmick
Ph 43 Der Satan mit den tausend Masken / How to Make a Monster
(Herbert L. Strock)  1958 USA  mit  Robert H. Harris, Paul Brinegar, Gary Conway, Gary Clarke, Malcolm Atterbury, Dennis Cross, Morris Ankrum, Walter Reed, Paul Maxwell, Eddie Marr, Heather Ames, Robert Shayne
Ph 43a Der Satan mit den tausend Masken / How to Make a Monster
(Herbert L. Strock)  1958 USA 

Die 1. Auflage !
Ph 42 Im Fieber der Lust / Take Her by Surprise / Violent Love
(Rudi Dorn + John Gaisford)  1967 CND  mit  Paul Negri, Noel Beckett, Joan Armstrong, Peter Adamson, Solveigh Schattmann, Michelle Albert, Dara Wells, Marjorie Spencer, Edward McCormack, Marjorie McCormack
Ph 42a Im Fieber der Lust / Take Her by Surprise / Violent Love
(Rudi Dorn + John Gaisford)  1967 CND 

Die 1. Auflage !
Ph 41 Die Mühle der versteinerten Frauen / Il mulino delle donne di pietra / Le Moulin des supplices / Horror of the Stone Women / The Horrible Mill Women
(Giorgio Ferroni)  1960 I / F  mit  Pierre Brice, Scilla Gabel, Wolfgang Preiss, Dany Carrel, Herbert A.E. Böhme, Liana Orfei, Marco Guglielmi, Olga Solbelli, Alberto Archetti
Andere Programme zu diesem Film:
KiKu 3 + NFP 2714
Ph 41a Die Mühle der versteinerten Frauen / Il mulino delle donne di pietra / Le Moulin des supplices / Horror of the Stone Women / The Horrible Mill Women
(Giorgio Ferroni)  1960 I / F 

Die 1. Auflage !
Ph 40 Die Nacht der unheimlichen Bestien / The Killer Shrews / The Attack of the Killer Shrews
(Ray Kellogg)  1959 USA  mit  James Best, Ingrid Goude, Ken Curtis, Gordon McLendon, Baruch Lumet, Judge Henry Dupree, Alfredo de Soto
Ph 39 Die Totengruft des Dr. Jekyll / Daughter of Dr. Jekyll
(Edgar G. Ulmer)  1957 USA  mit  John Agar, Gloria Talbott, Arthur Shields, John Dierkes, Molly McCart, Martha Wentworth, Marjorie Stapp, Reita Green = Rita Greene, Marel Page
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 3291
Ph 39a Die Totengruft des Dr. Jekyll / Daughter of Dr. Jekyll
(Edgar G. Ulmer)  1957 USA 

Die 1. Auflage !
Ph 38 Das Grab der Lygeia / The Tomb of Ligeia / Last Tomb of Ligeia / Tomb of the Cat / Das Grab des Grauens
(Roger Corman)  1964 UK  mit  Vincent Price, Elizabeth Shepherd, John Westbrook, Derek Francis, Oliver Johnston, Richard Vernon, Frank Thornton, Ronald Adam, Denis Gilmore, Penelope Lee
Anderes Programm zu diesem Film:
Ret 16
Ph 38a Das Grab der Lygeia / The Tomb of Ligeia / Last Tomb of Ligeia / Tomb of the Cat / Das Grab des Grauens
(Roger Corman)  1964 UK 

Die 1. Auflage !
Ph 37 Die Mörderklinik / La lama nel corpo / Les nuits de l'épouvante / Night of Terrors / The Blade in the Body / Das Monster auf Schloß Moorley
(Elio Scardamaglia = Michael Hamilton)   1966 I / F   mit   William Berger, Françoise Prévost, Mary Young, Barbara Wilson, Philippe Hersent, Harriet Medin = Harriet White, Germano Longo = Grant Laramy, Massimo Righi = Max Dean, Delfi Mauro = Delphine Maurin, Anna Maria Polani = Ann Sherman, Rossella Bergamonti
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 262 + NFP 5135
Ph 37a Die Mörderklinik / La lama nel corpo / Les nuits de l'épouvante / Night of Terrors / The Blade in the Body / Das Monster auf Schloß Moorley
(Elio Scardamaglia = Michael Hamilton)   1966 I / F  

Die 1. Auflage !
Ph 36 Das Vermächtnis des Professor Bondi / A Bucket of Blood
(Roger Corman)   1959 ES / F   mit   Dick Miller, Barboura Morris, Antony Carbone, Julian Burton, Ed Nelson, John Brinkley, John Herman Shaner, Judy Bamber, Myrtle Vail = Myrtle Damerel, Bert Convy, Jhean Burton, Bruno VeSota, Lynn Storey
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 2761

Ph 36 Das Vermächtnis des Professor Bondi / A Bucket of Blood
(Roger Corman)   1959 ES / F  

Die 1. Auflage !
Ph 35 Der Turm der schreienden Frauen / Tormented / Eye of the Dead
(Bert I. Gordon)   1960 USA   mit   Richard Carlson, Susan Gordon, Lugene Sanders, Juli Reding, Joe Turkel, Lillian Adams, Gene Roth, Vera Marshe = Vera Marsh, Harry Fleer, Merritt Stone, George Stanley
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 3363
Ph 34 Erotik in der Folterkammer / El enigma del ataúd / Les orgies du docteur Orloff / Die Folterkammer des Doktor Orloff
(Santos Alcocer)   1967 ES / F   mit   Howard Vernon, Danielle Godet, María Saavedra, Adolfo Arlés, José Bastida, Rosita Yarza, José María Seoane, Tota Alba, Mery Leyva, Nuria Gimeno, Javier de Rivera
Ph 33 Planet der toten Seelen / War of the Satellites
(Roger Corman)   1958 USA   mit   Dick Miller, Susan Cabot, Richard Devon, Eric Sinclair, Michael Fox, Robert Shayne, Jered Barclay, John Brinkley, Tony Miller, Bruno VeSota, Jay Sayer, Mitzi McCall
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 3376
Ph 32 Liebling, Du beißt so gut / Dracula Sucks / Dracula's Bride
(Philip Marshak)   1978 USA   mit   Jamie Gillis, Annette Haven, Serena, John Leslie, Detlef van Berg = Reggie Nalder, Kay Parker, John Holmes, Mike Ranger, Paul Thomas, Richard Bulik
Ph 31 Der Henker von London
(Edwin Zbonek)   1963 USA   mit   Hansjörg Felmy, Maria Perschy, Dieter Borsche, Rudolf Forster, Chris Howland, Wolfgang Preiss, Harry Riebauer, Rudolf Fernau, Alexander Engel, Harald Sawade, Albert Bessler, Stanislav Ledinek
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6657 + NFP 3403
Ph 31a Der Henker von London
(Edwin Zbonek)   1963 USA  

Die 1. Auflage !
Ph 30 Der Glöckner von Notre Dame / The Hunchback of Notre Dame
(William Dieterle)   1939 USA   mit   Charles Laughton, Maureen O'Hara, Cedric Hardwicke, Thomas Mitchell, Edmond O'Brien, Alan Marshal, Walter Hampden, Harry Davenport, Katharine Alexander, George Zucco, Fritz Leiber
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 29 + IFB 29 + IFB 1429 + NFP 6512 + FP 156 + -tIF 59 + tV 382 + tBNA35
Ph 29 Das Wirtshaus von Dartmoor
(Rudolf Zehetgruber)   1964 D   mit   Heinz Drache, Ingmar Zeisberg, Paul Klinger, Judith Dornys, Friedrich Joloff, Mady Rahl, Dieter Eppler, Stanislav Ledinek, Friedrich Schoenfelder, Gerd Frickhöffer, Fritz Eberth, Kai Fischer, Ralf Wolter
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 3593 + FfS 21/68
Ph 29a Das Wirtshaus von Dartmoor
(Rudolf Zehetgruber)   1964 D  

Die 1. Auflage !
Ph 28 Willard
(Daniel Mann)   1971 USA   mit   Bruce Davison, Elsa Lanchester, Sondra Locke, Michael Dante, Jody Gilbert, William Hansen, John Myhers, J. Pat O'Malley, Joan Shawlee, Almira Sessions, Pauline Drake, Helen Spring, Ernest Borgnine
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6202
Ph 28a Willard
(Daniel Mann)   1971 USA  

Die 1. Auflage !
Ph 27 Im Banne des Unheimlichen
(Alfred Vohrer)   1968 D   mit   Joachim Fuchsberger, Siw Mattson, Wolfgang Kieling, Pinkas Braun, Claude Farell, Peter Mosbacher, Siegfried Rauch, Otto Stern, Renate Grosser, Hans Krull, Lillemor 'Lill' Lindfors, Ilse Pagé, Edith Schneider, Wolfgang Spier, Ewa Strömberg
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 261 + NFP 4919

Ph 26 Theater des Grauens / Theater of Blood
(Douglas Hickox)   1973 UK   mit   Vincent Price, Diana Rigg, Ian Hendry, Harry Andrews, Coral Browne, Robert Coote, Jack Hawkins, Michael Hordern, Arthur Lowe, Robert Morley, Dennis Price, Milo O'Shea, Eric Sykes
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6413 + AFP 44
Ph 25 Ekel / Repulsion
(Roman Polanski)   1965 UK   mit   Catherine Deneuve, Ian Hendry, John Fraser, Yvonne Furneaux, Patrick Wymark, Renee Houston, Valerie Taylor, James Villiers, Helen Fraser, Hugh Futcher, Monica Merlin, Imogen Graham
Andere Programme zu diesem Film:
FW 254 + NFP 6978 + Atl 57
Ph 24 Nachts, wenn Dracula erwacht / El conde Drácula / Dracula 71 / The Nights of Dracula
(Jesús Franco)   1970 ES / D I / FL   mit   Christopher Lee, Herbert Lom, Klaus Kinski, Maria Rohm, Fred Williams, Soledad Miranda, Paul Muller, Jack Taylor, Franco Castellani
Anderes Programm zu diesem Film:
FdK 635*
Ph 23 Planet der Vampire / Terrore nello spazio / Terror en el espacio / Schrecken im Weltall / The Haunted Planet
(Mario Bava)   1965 I / ES   mit   Barry Sullivan, Norma Bengell, Ángel Aranda, Evi Marandi, Stelio Candelli, Franco Andrei, Fernando Villena, Mario Morales, Ivan Rassimov, Federico Boido, Alberto Cevenini
Ph 22 Abbott und Costello treffen Frankenstein / Bud Abbott Lou Costello Meet Frankenstein / Mein Gott, Frankenstein
(Charles T. Barton)   1948 USA   mit   Bud Abbott, Lou Costello, Lon Chaney Jr., Bela Lugosi, Glenn Strange, Lenore Aubert, Jane Randolph, Frank Ferguson, Charles Bradstreet
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 4412 + NFP 6858 + NFP 1231 + WIFP 457 + DNF 4021
Ph 21 Charade
(Stanley Donen)   1963 USA   mit   Cary Grant, Audrey Hepburn, Walter Matthau, James Coburn, George Kennedy, Dominique Minot, Ned Glass, Jacques Marin, Paul Bonifas, Thomas Chelimsky
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6675* + NFP 5679 + NFP N3388
Ph 20 Tod auf dem Nil / Death on the Nile
(John Guillermin)   1978 UK   mit   Peter Ustinov, Mia Farrow, Simon MacCorkindale, Jane Birkin, Lois Chiles, Bette Davis, Jon Finch, Olivia Hussey, I.S. Johar, George Kennedy, Angela Lansbury, David Niven, Maggie Smith
Anderes Programm zu diesem Film:
NFK 244
Ph 19 Verdacht / Suspicion
(Alfred Hitchcock)   1941 USA   mit   Cary Grant, Joan Fontaine, Cedric Hardwicke, Nigel Bruce, Dame May Whitty, Isabel Jeans, Heather Angel, Auriol Lee, Reginald Sheffield, Leo G. Carroll
Andere Programme zu diesem Film:
FW 303 + IFB 1(klein) + IFB 1 + FP 73 + WNFK 239 + NFP 2576
Ph 18 Die Dämonischen / Invasion of the Body Snatchers
(Don Siegel)   1956 USA   mit   Kevin McCarthy, Dana Wynter, Larry Gates, King Donovan, Carolyn Jones, Jean Willes, Ralph Dumke, Virginia Christine, Tom Fadden, Kenneth Patterson, Guy Way, Eileen Stevens
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 3739 + DNF 2503 + NFP 391
Ph 17 Ich suche meinen Mörder / Topper Returns
(Roy Del Ruth)   1941 USA   mit   Joan Blondell, Roland Young, Carole Landis, Billie Burke, Dennis O'Keefe, Patsy Kelly, H.B. Warner, Eddie 'Rochester' Anderson, George Zucco, Donald MacBride
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 110 + FP 42 + WNFK 141
Ph 17a Ich suche meinen Mörder / Topper Returns
(Roy Del Ruth)   1941 USA

Die 1. Auflage !
Ph 16 Besuch auf einem kleinen Planeten / Visit to a Small Planet
(Norman Taurog)   1960 USA   mit   Jerry Lewis, Joan Blackman, Earl Holliman, Fred Clark, John Williams, Jerome Cowan, Gale Gordon, Lee Patrick, Milton Frome, Ellen Corby, Barbara Lawson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5547 + DNF 5149 + NFP 2130
Ph 16a Besuch auf einem kleinen Planeten / Visit to a Small Planet
(Norman Taurog)   1960 USA

Die 1. Auflage !
Ph 15 Weltraumschiff MR-1 gibt keine Antwort / The Angry Red Planet / Journey to Planet Four
(Ib Melchior)   1959 USA   mit   Gerald Mohr, Nora Hayden, Les Tremayne, Jack Kruschen, Paul Hahn, J. Edward McKinley, Tom Daly, Don Lamond, Edward Innes, Gordon Barnes, Jack Haddock
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6493 + NFP 3214
Ph 15a Weltraumschiff MR-1 gibt keine Antwort / The Angry Red Planet / Journey to Planet Four
(Ib Melchior)   1959 USA

Die 1. Auflage !
Ph 14 Geheimnis im blauen Schloß / Ten Little Indians
(George Pollock)   1965 UK   mit   Hugh O'Brian, Shirley Eaton, Fabian, Leo Genn, Stanley Holloway, Wilfrid Hyde-White, Daliah Lavi, Dennis Price, Marianne Hoppe, Mario Adorf
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 7187 + NFP 4046 + FfS 8/73
Ph 14a Geheimnis im blauen Schloß / Ten Little Indians
(George Pollock)   1965 UK

Die 1. Auflage !
Ph 13 Dracula im Schloß des Schreckens / Nella stretta morsa del ragno / Les fantômes de Hurlevent
(Antonio Margheriti = Anthony M. Dawson)   1971 I / F / D   mit   Anthony Franciosa, Michèle Mercier, Klaus Kinski, Peter Carsten, Silvano Tranquilli, Karin Field, Raf Baldassarre, Irina Maleeva, Enrico Osterman, Marco Bonetti, Vittorio Fanfoni
Anderes Programm zu diesem Film:
NFP 6118
Ph 12 Der Würger von Schloß Blackmoor / The Strangler of Blackmoor Castle
(Harald Reinl)   1963 D   mit   Karin Dor, Harry Riebauer, Rudolf Fernau, Hans Nielsen, Dieter Eppler, Hans Reiser, Richard Häussler, Walter Giller, Ingmar Zeisberg, Peter Nestler, Gerhard Hartig, Albert Bessler
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6478 + NFP 3276
Ph 12a Der Würger von Schloß Blackmoor / The Strangler of Blackmoor Castle
(Harald Reinl)   1963 D

Die 1. Auflage !
Ph 11 Das Rätsel des silbernen Dreieck / Circus of Fear
(Werner Jacobs + John Llewellyn Moxey)   1966 UK / D   mit   Christopher Lee, Leo Genn, Anthony Newlands, Heinz Drache, Eddi Arent, Klaus Kinski, Margaret Lee, Suzy Kendall, Cecil Parker, Victor Maddern, Maurice Kaufmann
Andere Programme zu diesem Film:
MFK 111 + Souvenir
Ph 10 Die Zeitmaschine / The Time Machine
(George Pal)   1960 UK   mit   Rod Taylor, Alan Young, Yvette Mimieux, Sebastian Cabot, Tom Helmore, Whit Bissell, Doris Lloyd
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5437 + DNF 5002 + NFP 2148
Ph 9 Metropolis
(Fritz Lang)   1926 D   mit   Brigitte Helm, Alfred Abel, Gustav Fröhlich, Rudolf Klein-Rogge, Fritz Rasp, Theodor Loos, Erwin Biswanger, Heinrich George, Fritz Alberti, Olaf Storm, Hanns Leo Reich, Heinrich Gotho, Margarete Lanner, Curt Siodmak
Andere Programme zu diesem Film:
FW 44 + FdK 93 + NFP 8233 + ParUfaMet 77 + CM 47
Ph 9a Metropolis
(Fritz Lang)   1926 D   mit   Brigitte Helm, Alfred Abel, Gustav Fröhlich, Rudolf Klein-Rogge, Fritz Rasp, Theodor Loos, Erwin Biswanger, Heinrich George, Fritz Alberti, Olaf Storm, Hanns Leo Reich, Heinrich Gotho, Margarete Lanner, Curt Siodmak
Ph 8 Der Hexenjäger / Witchfinder General / Edgar Allan Poe's Conqueror Worm
(Michael Reeves)   1968 UK   mit   Vincent Price, Ian Ogilvy, Rupert Davies, Hilary Heath = Hilary Dwyer, Robert Russell, Nicky Henson, Tony Selby, Bernard Kay, Godfrey James, Michael Beint, John Trenaman, Bill Maxwell
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 5391 + Souvenir
Ph 7 Vampire gegen Herakles / Ercole al centro della Terra / The Vampires vs. Hercules
(Mario Bava + Franco Prosperi)   1961 USA   mit   Reg Park, Christopher Lee, Leonora Ruffo, George Ardisson, Marisa Belli, Ida Galli, Franco Giacobini, Mino Doro, Monica Neri, Ely Dracò, Gaia Germani, Raf Baldassarre, Elisabetta Pavan
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6093 + NFP 2812
Ph 6 Die Stunde, wenn Dracula kommt / La maschera del demonio / Black Sunday
(Mario Bava)   1960 I   mit   Barbara Steele, John Richardson, Andrea Checchi, Ivo Garrani, Arturo Dominici, Enrico Olivieri, Antonio Pierfederici, Tino Bianchi, Clara Bindi, Mario Passante, Renato Terra, Germana Dominici
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 5917 + NFP 2626
Ph 5 Die Augen des Satans / The Brain from Planet Arous
(Nathan Juran = Nathan Hertz)   1957 USA   mit   John Agar, Joyce Meadows, Robert Fuller, Thomas Browne Henry, Kenneth Terrell, Henry Travis, E. Leslie Thomas, Tim Graham, Bill Giorgio
Anderes Programm zu diesem Film:
sNFP 1780
Ph 4 Die Wendeltreppe / The Spiral Staircase
(Robert Siodmak)   1945 USA   mit   Dorothy McGuire, George Brent, Ethel Barrymore, Kent Smith, Rhonda Fleming, Gordon Oliver, Elsa Lanchester, Sara Allgood, Rhys Williams, James Bell
Andere Programme zu diesem Film:
Atl 40 + IFB 58(klein) + IFB 58 + WNFK 445 + WIFP 77 + DNF 4321 + FP 158 + BNK 37A
Ph 3 Die Vögel / The Birds
(Alfred Hitchcock)   1963 USA   mit   Tippi Hedren, Rod Taylor, Suzanne Pleshette, Jessica Tandy, Veronica Cartwright, Ethel Griffies, Charles McGraw, Doreen Lang, Ruth McDevitt, Joe Mantell, Malcolm Atterbury, Karl Swenson, Elizabeth Wilson
Andere Programme zu diesem Film:
IFB 6590 + NFP 3264
Ph 2 2001: Odyssee im Weltraum / 2001: A Space Odyssey
(Stanley Kubrick)   1968 UK / USA   mit   Keir Dullea, Gary Lockwood, William Sylvester, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Douglas Rain, Bill Weston, Ed Bishop
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 6346 + FIP 2120
+ Souvenir
Ph 1 Die toten Augen des Dr. Dracula / Operazione paura / Kill, Baby... Kill!
(Mario Bava)   1966 I   mit   Giacomo Rossi Stuart, Erika Blanc, Fabienne Dali, Piero Lulli, Luciano Catenacci = Max Lawrence, Giovanna Galletti, Micaela Esdra, Franca Dominici
Andere Programme zu diesem Film:
NFP 5709 + FdK 648













Anhang

Phantopia-Portrait



PhP 29   Stanley Kubrick (1928–1999), Regisseur

PhP 28   Diana Rigg

PhP 27   Don Coscarelli, Regisseur

PhP 26   James Bernard (1925–2001), Komponist

PhP 25   Valerie Leon

PhP 24   Ingrid Pitt = Ingoushka Petrov (1937–2010)

PhP 23   Barbara Steele

PhP 22   Pete Walker, Regisseur

PhP 21   John Carpenter, Regisseur

PhP 20   Lucio Fulci (1927–1996), Regisseur

PhP 19   Die Bond-Girls
  Stand: 1995

PhP 18   Die James Bond Filme
  Stand: 1995

PhP 17   Janette Scott

PhP 16   Caroline Munro - Teil 2 von 1977 bis 1989

PhP 15   Caroline Munro - Teil 1 bis 1976

PhP 14   Jack Arnold (1916–1992), Regisseur

PhP 13   Paul Naschy (1934–2009)

PhP 12   Ray Harryhausen (1920–2013), Visual Effects

PhP 11   Evelyn Ankers (1918–1985)

PhP 10   Mario Bava (1914–1980), Regisseur

PhP 9   Dario Argento, Regisseur

Dieses Portrait ist z.Zt. nicht vorhanden, kann aber natürlich beschafft werden.
PhP 8   Terence Fisher (1904–1980), Regisseur

PhP 7   Michael Reeves (1943–1969), Regisseur

PhP 6   F.W. Murnau = Friedrich Wilhelm Plumpe (1888–1931), Regisseur

PhP 5   Hazel Court (1926–2008)

PhP 4   Dwight Frye (1899–1943)

PhP 3   Shirley Eaton

PhP 2   Brigitte Helm (1906–1996)

PhP 1   Barbara Shelley = Barbara Kowin


Erstellung:
Rudolf Benda In der Furt 1, 53424 Remagen
Tel.: 02642-21403 eMail: rbenda@t-online.de


zur STARTSEITE